Deutscher
Landseer Club (DLC) e.V.

Züchter im DLC

PLZ 0

Silke Bunduls

D-06193 Plötz
Sachsen-Anhalt

Tel.: 034603 - 77855
bunduls@landseer.de

PLZ 1

Susanne Muthreich-Konzelmann

D-12355 Berlin
Berlin

Tel.: 030 - 66461417
muthreich-konzelmann@landseer.de

Margret Stege

D-18147 Rostock
Mecklenburg-Vorpommern

Tel.: 0381 - 666 1687
Mobil: 0160 - 81 59 212
m.stege@landseer.de

PLZ 2

Carolyn Ehlers

D-27619 Schiffdorf
Niedersachsen

Tel.: 04703 - 1718
ehlers@landseer.de

PLZ 3

Kerstin Steinke

D-31848 Bad Münder
Niedersachsen

Tel.: 05042 - 81250
steinke@landseer.de

PLZ 4

Donata Künsler

D-47475 Kamp-Lintfort
Nordrhein-Westfalen

Tel.: 02842 - 55405
d.kuensler@landseer.de

Wilhelm Künsler

D-47475 Kamp-Lintfort
Nordrhein-Westfalen

Tel.: 02842 - 55405
w.kuensler@landseer.de

Petra Leifeld

D-48653 Coesfeld
Nordrhein-Westfalen

Tel.: 02541 - 5443
leifeld@landseer.de

PLZ 5

Dr. Christiane Pries 

D-55471 Kümbdchen
Rheinland-Pfalz

Tel.: 06761 - 9161045
dr.pries@landseer.de

Helga Dietrich-Ferdinand

D-56759 Leienkaul
Rheinland-Pfalz

Tel.: 02653 - 6611
dietrich-ferdinand@landseer.de

Vera Jürgens 

D-59757 Arnsberg
Nordrhein-Westfalen

Tel.: 02932 - 33566
juergens@landseer.de

PLZ 6

Peter Raidt

D-66793 Schwarzenholz
Saarland

Tel.: 06838 - 7081
raidt@landseer.de

PLZ 7

Anja Otten 

D-75196 Remchingen
Baden Württemberg

Tel.: 07232 - 70691
otten@landseer.de

PLZ 8

Clecio de Lima

D-86842 Türkheim
Bayern

Tel.: 08245 - 9683405
delima@landseer.de

Copyright © 2021 Deutscher Landseer Club (DLC) e.V. | Impressum | Datenschutz |

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten verwenden wir Cookies.Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.