slide 1
slide 2
slide 3
slide 4
slide 5
16.11.2018
Richter: Frau Dr. Pries
Sonderleiter: Frau Dietrich-Ferdinand
Meldezahl: 41                                                                       
Rüden Jüngstenklasse
Aron vom Räide Hof
Baldur von der Wersewiege/
Laika vom Braunshorn
VDH LZB 6383 vv
Benito von Blumberg
Pamero vom Deistertal/
Estelle vom Steverufer
VDH LZB 6360 vsp
Osca von Avalon
Melle Teun van Noreen/
Enrica von des Baches Rauschen
VDH VLD 3346-18 n.e.
Rüden Jugendklasse
Carlos von Württemberg
Loriot vom Braunshorn/
Annika von Württemberg 
VDH LZB 6318 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC), BOB
Bundes-Jugendsieger 2018
Bester Junghund
Ansgar vom Goldenen Auenland
Ivanhoe vom Nebelwald/
Fanny vom Promnitztal
VDH LZB 6296 V 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Dario von der Schwanenburg
Arko van de Jacobshutte/
Xantane von der Schwanenburg
VDH LZB 633 V 3
Booba-Lino von der Lutherburg
Elvis von des Baches Rauschen/
Aphrodite von der Elbrighöhe
VDH VLD 3327-18 zurückgezogen
Rüden Zwischenklasse
Fuerza Real Don Diego
Besiktas no more Ace to Play/
Fuerza Real Dona Carisa
EST-02643/17 V 1, A.Dt.Ch.(VDH) 
Zeppelin von der Schwanenburg
Eugenius Eran von Yahromira/
Quendolyn von der Schwanenburg
VDH LZB 3718 n.e.
Rüden Championklasse
Dk.Ch., Schwed.Ch., Nord.Ch.
Borgmosegaards Bacardi
Wodiz Lois us Arsnouphis/

Borgmosegaards Salt And Pepper
DK 19253/2014 V 1, A.Dt.Ch.VDH, Res.CACIB, Res.CAC
Dt.Ch.VDH
Elvis von des Baches Rauschen
French Kiss du Domaine de la Colline/
Chiquita von Des Baches Rauschen
VDH/VLD 2681 V 2, Res.A.Dt.Ch.VDH          
Rüden Offene Klasse
Arcturus Wepwawet
Haddock Du Castel De Warlius/
Claudia z Hory Blanik 
CMKU/LS/782/16 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC
Bundessieger 2018

Bormosegaards Typical Male
Fabius Parcae us Arsnouphis/
Sothis Curia Us Arsnouphi
DK13821/2016  V 2, Res.A.Dt.Ch.VDH 
Hündinnen Veteranenklasse
Borgmosegaards Salt and Pepper
Fabius Parcae us Arsnouphis/                                 
Landseergaardens Angelic Akira
DK08908/201  Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Bundes-Veteranensieger
Bester Veteran
Hündinnen Jüngstenklasse
Benice von Blumberg
Pamero vom Deistertal/
Estelle vom Steverufer 
VDH LZB 6363 vv
Hündinnen Jugendklasse
Augustine von Loomis
Fuchur vom Gickelsberg/
Käthe vom Nebelwald 
VDH LZB 6255 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Bundes-Jugendsiegerin 2018
Dotty von der Schwanenburg
Arko van de Jacobshutte/
Xantane von der Schwanenburg 
VDH LZB 6340 V 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH) 
Aurora vom goldenen Auenland
Ivanhoe vom Nebelwald/
Fanny vom Promnitztal
VDH LZB 6300 V 3
Dana vom Ferbiggrund
Quique Amine us Arsnouphis/
Berit vom Ferbiggrund
VDH VLD 3257-17 V 4
Djara vom Ferbiggrund
Quique Amine us Arsnouphis/
Berit vom Ferbiggrund
VDH VLD 3261-17 Sg
Donna vom Ferbiggrund
Quique Amine us Arsnouphis/
Berit vom Ferbiggrund
VDH VLD 3256-17 Sg
Adelheid vom goldenen Auenland
Ivanhoe vom Nebelwald/
Fanny vom Promnitztal
VDH LZB 6303 n.e.
Charlotte von Württemberg 
Loriot vom Braunshorn/
Annika von Württemberg
VDH LZB 6323 n.e.
Nouri vom Köllerhof
Borgmosegaards Bacardi/
Fräulein Smilla vom Köllerhof
VDH VLD 3297-17 n.e.
Hündinnen Zwischenklasse
Miss Bali vom Köllerhof
Borgmosegaards Bacardi/
Indian Summer vom Köllerhof
DK 122272/2017 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Cimba vom Veltruper Land
Amadeo vom Hof Kattenbicke/
Polly vom Deistertal
VDH LZB 6153  V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH) 
Nice vom Nebelwald
Janosch vom Keltenhügel/
Lisbeth vom Nebelwald
VDH LZB 6161 Sg 3
Ava von der Schwanenburg
Eugenius Eran von Yahromira/
Schneewittchen von der Schwanenburg
VDH LZB 6203 n.e.
Hündinnen Championklasse
Alp.Ch.
Candy vom Ferbiggrund

Ycatek Belun us Arsnouphis/
Walu Lois us Arsnouphis
VDH VLD 3070-16 V 1, A.Dt.Ch.(VDH) 
Dt.Ch.,GW'16, GW'17, Int.Ch., Alp.Ch.
Annika von Württemberg

Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland 
VDH LZB 5799 n.e.
Dt.Ch.(VDH)
Berit vom Ferbiggrund

Ycatek Belun us Arsnouphis/
Fides Pacae us Arsnouphis
VDH VLD 2840-14 n.e.
Hündinnen Offene Klasse
Adhara Wepwawet
Haddock Du Castel De Warlius/
Claudia z Hory Blanik 
CMKU/LS/784/16  V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOS
Bundessiegerin 2018         
Froufrou z Letohradskeho Rance
Frodo Touch of the Moonlight/
Janina vom Petersberg
CMKU/LS/756/15 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)  
Laika vom Braunshorn
Gustav vom Nebelwald/

Jezabel vom Braunshorn
VDH LZB 5694 V 3
Zara von der Schwanenburg
Eugenius Eran von Yahromira/
Quendolyn von der Schwanenburg
VDH LZB 6127 Sg 4
Miss Marple vom Nebelwald
Janosch vom Keltenhügel/
Ilsebill vom Nebelwald
VDH LZB  6042 Sg
Yasmin von der Schwanenburg
Pamero vom Deistertal/
Schneewittchen von der Schwanenburg 
VDH LZB 6027 n.e.
Olivia VDH VLD Reg.090 n.e.
Fanny vom Promnitztal
Parys Ursus Astrolabium/
Dornröschen vom Promnitztal
VDH VLD 3024 n.e.
Estelle vom Steverufer
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Lady Felice von Avalon
VDH VLD 2992 n.e.
Käthe vom Nebelwald 
Arun z Laderova/

Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5500 n.e.

 

 

 

Fragen?

Für Fragen rund um das Thema Landseer und Veranstaltungen kontaktieren Sie uns!

info@landseer.de

VDH Logo

fci logo

Mitglied werden?

Alle nötigen Informationen finden Sie hier:

Zum Aufnahmeantrag

Newsletter

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.