slide 1
slide 2
slide 3
slide 4
slide 5

CACIB Karlsruhe

13.11.2016
Richter:  Herr Künsler
Sonderleiter: Herr Raidt M.A.
Meldezahl: 37
Rüden Veteranenklasse
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/
Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Veteranensieger Baden-Württemberg, Alpen-Veteranensieger (ÖKV-SKG-VDH)
Bester Veteran
Rüden Jüngstenklasse
Domino von der Sternstrasse
Anubis von den Lucky Giants/
Amia von der Sternstrasse
VDH VLD 3029-16 vv 1
Rüden Jugendklasse  
Loxley du Domaine de La Colline
Idan von den Süßen Bären/

Egerie du Domain de La Colline
LOF2 3724/0 Sg 1
Christopher vom Graf Toggenburg
Estike-Berzy Baileys/
Benita-Babsi vom Sonnenland
SHSB 739745 Sg 2
Douglas vom Marienberg
Rudolph vom Hasetal/
Bella vom Marienberg
VDH LZB 5928  G
Mario vom Keltenhügel
Baron Fidelio vom Sonnenland/
Josephine vom Keltenhügel
VDH VLD 2966-15 n.e.
Rüden Zwischenklasse
Zappa vom Heidenberg
Johnboy vom Nebelwald/
Uschi vom Heidenberg

VDH LZB 5707 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOB
Sieger Baden-Württemberg
, Alpensieger (ÖKV-SKG-VDH)
Figo vom Fahrer Felsen
E´Djiin Leto us Arsnouphis/
Batida de Coco vom Fahrer Felsen
VDH VLD 2873-14 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Frodo vom Fahrer Felsen
E´Djiin Leto us Arsnouphis/
Batida de Coco vom Fahrer Felsen
VDH VLD 2872-14  V 3
Alfred von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5790 V 4
Aslan von Lossburg
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Ascada von Granegg
VDH VLD 2906-15 Sg
Ailean von Donegalfreunden
Anubis von den Lucky Giants/
Agneta von der Sternstrasse
VDH VLD 2899-15 Sg
Rüden Championklasse
Schw.Ch.
Askan vom Graf Toggenburg
 
Ando vom Frauenwald/
Benita-Babsi vom Sonnenland

SHSB 727887
V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Dt.Ch.(VDH)
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Arko van de Jacobshutte
Landseergaardens Cozy Chivas/
Sunny vom Hasetal
NHSB 2933426 n.e.
Rüden Offene Klasse
Ares vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5295 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Nebelwald/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Connor von der Sternstrasse
Graf-Schröder vom Köllerhof/
Amia von der Sternstrasse
VDH VLD 2848-14 V 3
Eros von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LZB 5419 V 4
Amaro vom Graf Toggenburg 
Ando vom Frauenwald/
Benita-Babsi vom Sonnenland
SHSB 727885 Sg
Hündinnen Jüngstenklasse  
Baronesse-Caya vom Heidenberg
Balu Ludwig von der Taunushöhe/
Holliday vom Kammersteiner Land
VDH LZB 5983 vv 1
Aniella vom Sieben-Erlen-See
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Hexe vom Philippseck
VDH VLD 3033-16 vv 2
Hündinnen Jugendklasse  
A-Pina True Magic
Anubis von den Lucky Giants/

Debby von der Grossen Laber
VDH VLD 3004-16 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Jugendsieger Baden-Württemberg, Alpen-Jugendsieger (ÖKV-SKG-VDH)
Bester Junghund
L′Ahyoka du Domaine de La Colline
Idan von den Süßen Bären/
Egerie du Domain de La Colline
LOF 3729-0 V 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Alexa Soleil de mon coeur
Ben vom Frauenwald/
Prinzess-Pandora an der Luther
VDH LZB 6004 n.e.
Hündinnen Zwischenklasse
Amalie von Württemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5798 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOS
Sieger Baden-Württemberg, Alpensieger (ÖKV-SKG-VDH)
Lourani vom Köllerhof
Gajus-Julius von Moyland/
Indian Summer vom Köllerhof
VDH VLD 2958-15 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Delphina auf Maien
Gustav vom Nebelwald/
Betti vom Frauenwald

VDH LZB 5775 V 3
Adelheid von Württemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5802 V 4
Antonia von Württemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5800 Sg
Alma von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
NHSB 3018626 n.e.
Hündinnen Championklasse
Schw.Ch.
Prinzess Pandora an der Luther

Charass von der Mohmühle/
Jade an der Luther
SHSB 653514 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
German Winner 2016
Annika von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5799 n.e.
Hündinnen Offene Klasse
Ciami von der Sternstrasse
Graf-Schröder vom Köllerhof/
Amia von der Sternstrasse

VDH VLD 2850-14
V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Tabea vom Heidenberg
De Gaulle vom Siegblick/
Maya vom Heidenberg
VDH LZB 5093 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Blaithin von der Deutschen Korbstadt
Campino vom Amber Lake/
Bhawani von Siebenmorgen
VDH VLD 2832-14 V 3
Ilvy von den Süssen Bären
Arun z Laderova/

Gauzer Abigail
ÖHZB Lan 522 V 4

Es haben Frau Geisel, Frau Dr. Pries und Frau Strack als Ringhelfer und Ringschreiber mitgewirkt.            

                                    

Fragen?

Für Fragen rund um das Thema Landseer und Veranstaltungen kontaktieren Sie uns!

info@landseer.de

VDH Logo

fci logo

Mitglied werden?

Alle nötigen Informationen finden Sie hier:

Zum Aufnahmeantrag

Newsletter

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.