slide 1
slide 2
slide 3
slide 4
slide 5

Bundessieger Ausstellung

14.10.2016
Richter: Herr Pohling
Sonderleiter: Frau Ehlers
Meldezahl: 27                                                                           
Rüden Jugendklasse
Harvey Alvemia
Falco vom Siegblick/
Daffy Alvemia
CMKU/LS/742/15 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Mario vom Keltenhügel
Baron Fidelio vom Sonnenland/
Josephine vom Keltenhügel
VDH VLD 2966-15
Sg 2
Rüden Zwischenklasse
Zappa vom Heidenberg
Johnboy vom Nebelwald/
Uschi vom Heidenberg
VDH LZB 5707 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Rüden Championklasse
Dt.Ch.(VDH)
Willi vom Kinginrinteich
Avalon von Hohenrot/
Tiffany vom Kinginrinteich
VDH LZB 5593 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Schwed.Ch, Dk.Ch
Borgmosegaards Aslan
Arthos of Gander Lake/
Landseergardens Angelic Akira
DK 03653/2012 V 2, Res..Dt.Ch.(VDH)
Arko van de Jacobshütte
Landseergarden's Cozy Chivas/
Sunny vom Hasetal
NHSB 2933426 V 3
Rüden Offene Klasse
Elvis von des Baches Rauschen
French Kiss du Domain de la Colline/
Chiquita von des Baches Rauschen
VDH VLD 2681-13 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOS
Bundessieger
Borgmosegaards Bacardi
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Borgmosegaards Salt and Pepper
DK 19253/2014 V 2, Res.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Borgmosegaards Loke
Solon Abkalloe us Arsnouphis/
Landseergardens Angelic Akira
DK 20374/2012 V 3
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 Sg 4
Hündinnen Veteranenklasse
Gwendolyn vom Braunshorn
Dabur vom Gleisberg/
Bea vom Braunshorn
VDH LZB 4311 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Bester Veteran
Chiquita von des Baches Rauschen
Josef vom Kinginrinteich/

Annabelle von Askanien
VDH VLD 1969-08 Platz 2, Res.A.Dt.Vet.Ch.(VDH)
Hündinnen Jugendklasse
Mona Lisa vom Braunshorn
Zaron van de Hoge Zevend/
Jezebel vom Braunshorn
VDH LZB 5900 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH),A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Bester Junghund
Hündinnen Zwischenklasse
Amy vom Veltruper Land
Falco vom Siegblick/
Polly vom Deistertal
VDH LZB 5768 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Berit vom Ferbiggrund
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Fides Parcae us Arsnouphis
VDH VLD 2840-14 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Maikönigin vom Petersberg
Baldur von der Wersewiege/
Graziella vom Petersberg
VDH LZB 5822 V 3
Walhalla von der Schwanenburg
Zaron van de Hoge Zevend/
Kea von der Schwanenburg
VDH LZB 5869 V 4
Alma von Wuerttemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
NHSB 3018626 V
Daria vom Steveufer
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Enya vom Kranenburger Bruch

NHSB 3004743 V
Eileen vom Aatal
Baldur von der Wersewiege/
Badu vom Lohhäuser Berg
VDH LZB 5760 Sg
Lisbeth vom Nebelwald
Gizmo vom Mühlbachhof/
Ilsebill vom Nebelwald
VDH LZB 5789 Sg
Bessy vom Sternenlicht
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Wolke vom Libris Hor
t

VDH VLD 2898-15 Sg
Tindbeak′s Mississippi
Falco vom Siegblick/
Melizza
DK05764/2015 n.e.
Abbygale vom Veltruper Land
Falco vom Siegblick/
Polly vom Deistertal
VDH LZB 5767 n.e.
Hündinnen Championklasse
Dk.Ch.,Schwed.Ch., Ung.Ch.
Borgmosegaards Salt and Pepper
Fabius Parcae us Arsnouphis/
Landseergaardens Angelic Akira
DK 08908/2010 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOB

Bundessiegerin

Hündinnen Offene Klasse
Aura vom Sternenlicht
Arun z Laderova/
Wolke vom Libris Hor
t

NHSB 2950124 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Grace von Alkuhn
Landseergaardens Cozy Chivas/
Aria von Alku
hn
VDH LZB 5719 Sg 2

 


 

Fragen?

Für Fragen rund um das Thema Landseer und Veranstaltungen kontaktieren Sie uns!

info@landseer.de

VDH Logo

fci logo

Mitglied werden?

Alle nötigen Informationen finden Sie hier:

Zum Aufnahmeantrag

Newsletter

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.