Europasieger Ausstellung

20.05.2017
Richter: J. van Hummelen 
Sonderleiter: S. Konzelmann 
Meldezahl: 22                                                                         
Rüden Jüngstenklasse
Aaron von Blumberg
Janosch vom Keltenhügel/
Salina vom Deistertal
VDH/LZB 6077

vv 1
Rüden Jugendklasse
Borgmosegaards Bentley
Wodiz Lois us Arsnouphis/

Borgmosegaards Salt And Pepper
DK 01576 V1, A.Dt.Jug.Ch.VDH, Dt. Jug. Ch. DLC, VDH-Europa-Jugendsieger, Bester Junghund
Rüden Zwischenklasse
Mario vom Keltenhügel
Landseer vom Sonnenland Baron Fidelio/
Josephine vom Keltenhügel
VDH/VLD 2966 Sg 1
Rüden Championklasse
Int.Ch.,Dt.Ch.VDH,Lux.Ch
Ben vom Frauenwald
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg
VDH/LZB 5134 n.e.
Dt.Ch.VDH
Elvis von des Baches Rauschen
French Kiss du Domaine de la Colline/
Chiquita von Des Baches Rauschen
VDH/VLD 2681 V1, CACIB, CAC, A.Dt.Ch.VDH, BOB, VDH Europasieger  
Ned. Ch.
Arko van de Jacobshutte
Landseergaardens Cozy Chivas/
Sunny vom Hasetal
NHSB 2933426 V2, A.Dt.Ch.VdH Res.
Dt.Ch.VDH,Int.Ch
Cajethan von der Hachinger Furth
Alfons vom Engelsblick/
Cheyenne vom Hengsteysee
VDH/VLD 2716 n.e.
Rüden Offene Klasse
Montenergro vom Petersberg
Baldur von der Wersewiege/

Graziella vom Petersberg
VDH/LZB 5819 Sg 2
Borgmosegaards made in heaven
Haapaniemen Sisytos/
Borgmosegaards Salt and Pepper
DK 18025 V 1, CAC Res, A.Dt.Ch.VDH
Hündinnen Jugendklasse
Carla vom Ferbiggrund
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Walu Lois us Arsnouphis
VDH/DLZB 3069 n.e.
Candy vom Ferbiggrund
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Walu Lois us Arsnouphis
VDH/VLD 3070 Sg 3
Estelle vom Steverufer
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Lady Felice von Avalon
VDH/VLD 2992 Sg 2
Fanny vom Promnitztal
Parys Ursus Astrolabium/
Dornröschen vom Promnitztal
VDH/VLD 3024 V 1, A.Dt.Jug.Ch.VdH, Dt. Jug. Ch. DLC, VDH-Europa-Jugendsiegerin
Hündinnen Zwischenklasse
Elise Emma vom Heidesee
Ch. Falco vom Siegblick/
Anouk vom Heidesee

VDH/LZB 5915 Sg 2
Amina Barba di Batelina
Karlo vom Munchen Land/

Eshley Alvemia
 SPKP/370 V 1, A.Dt.Ch.VDH
Alexa Soleil de mon Coeur
Ben vom Frauenwald/

Prinzess-Pandora an der Luther
VDH/LZB 6004 n.e.
Hündinnen Championklasse
GW'16
Annika von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH/LZB 5799 V 1, CACIB, CAC, A.Dt.Ch.VDH, BOS, VDH-Euroasiegerin
Hündinnen Offene Klasse
Berit vom Ferbiggrund
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Fides Parcae us Arsnouphis
VDH/VLD 2840 V 4
Bessy vom Sternenlicht
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Wolke vom Libris Hort
VDH/VLD 2898 V 3
Daria vom Steverufer
Joy-Jesko vom Keltenhugel/
Enya vom Kranenburger Bruch
NHSB 3004743 n.e.
Alma von Wurttemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Sudburgerland
NHSB 3018626 V 1, CACIB Res., CAC Res.,A.Dt.Ch.VDH
Xantane von der Schwanenburg
Mylord von der Schwanenburg/
Qwendolyn von der Schwanenburg 
VDH/LZB 5873 n.e.
Borgmosegaards a kind of magic
Haapaniemen Sisytos/
Borgmosegaards Salt And Pepper
DK 18028 V 2, A.Dt.Ch.VDH Res.

 

  • k-IMG_4874
  • k-IMG_4876
  • k-IMG_4878
  • k-IMG_4879
  • k-IMG_4883
  • k-IMG_4886
  • k-IMG_4890
  • k-IMG_4897
  • k-IMG_4900
  • k-IMG_4902
  • k-IMG_4903
  • k-IMG_4908
  • k-IMG_4910
  • k-IMG_4912
  • k-IMG_4914
  • k-IMG_4918
  • k-P1060341
  • k-P1060346
  • k-P1060348
  • k-P1060355
  • k-P1060358

 

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen