CACIB Karlsruhe

03.12.2017
Richter: Frau Dr. Pries
Sonderleiter: Herr Raidt M.A.
Meldezahl: 25                                                                     
Rüden Jugendklasse
Eric-Icebaer vom Graf Toggenburg
Combo z Laderova/
Aleen vom Graf Toggenburg
SHSB 748281 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Jugendsieger Baden-Württemberg
Alpen-Jugendsieger (ÖKV-SKG-VDH)
Emil auf Maien
Zaron van de Hoge Zevend/
Betti vom Frauenwald
VDH LZB 6036 Sg 2
Bofi von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
 
VDH LZB 6069 Sg 3
Buddha von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
 
VDH LZB 6068 Sg 4
Jasper von den süßen Bären
Charming Milo von der Aubachperle/
Aura Glogland
ÖHZB 593/REG n.e.
Rüden Zwischenklasse
Douglas vom Marienberg
Rudolph vom Hasetal/
Bella vom Marienberg
VDH LZB 5928 Sg 1
Rüden Championklasse
Int.Ch.,Dt.Ch.VDH,Lux.Ch, GW'16, GW'17
Ben vom Frauenwald
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134  n.e.
Rüden Offene Klasse
Loriot vom Braunshorn
Gustav vom Nebelwald/
Jezebel vom Braunshorn
VDH LZB 5690 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOB
Sieger Baden-Württemberg
Alpensieger (ÖKV-SKG-VDH)
Frodo vom Fahrer Felsen
E´Djiin Leto us Arsnouphis/
Batida de Coco vom Fahrer Felsen
VDH/VLD 2872-14 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Loxley du Domaine de La Colline
Idan von den Süßen Bären/

Egerie du Domain de La Colline

LOF2 LANDS. 3724/0 V 3
Ares vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5295 Sg 4
Mario vom Keltenhügel
Landseer vom Sonnenland Baron Fidelio/
Josephine vom Keltenhügel

VDH/VLD 2966-15 Sg 
Figo vom Fahrer Felsen
E´Djiin Leto us Arsnouphis/
Batida de Coco vom Fahrer Felsen
VDH/VLD 2873-14 Sg
Zappa vom Heidenberg
Johnboy vom Nebelwald/
Uschi vom Heidenberg
VDH LZB 5707 n.e.
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Nebelwald/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 n.e.
Hündinnen Veteranenklasse
Landseer vom Sonnenland Anina
Napoleon von Fierst/
Bjanca
SHSB 689673 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Veteranensieger Baden-Württemberg, Alpen-Veteranensieger (ÖKV-SKG-VDH)
Bester Veteran 
Hündinnen Jüngstenklasse
Nala von Braunshorn
Combo z Laderova/
Jezeble vom Braunshorn
VDH LZB 6138 vv 1
Aurora Polaris Antwares Schatz
Quique Amine us Arsnouphis/
Blika vom Göhrderand
VDH/VLD 3219-17 vv 2
Hündinnen Jugendklasse
Ellie-Kalina vom Graf Toggenburg
Combo z Laderova/
Aleen vom Graf Toggenburg
SHSB 748284 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Jugendsieger Baden-Württemberg
Alpen-Jugendsieger (ÖKV-SKG-VDH)

Bester Junghund
Hündinnen Zwischenklasse
Candy vom Ferbiggrund
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Walu Lois us Arsnouphis

VDH/VLD 3070-16 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOS
Sieger Baden-Württemberg
Alpensieger (ÖKV-SKG-VDH)
Vera vom Deistertal
Orlando vom Deistertal/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5946 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC 
Alexa Soleil de mon Coeur
Ben vom Frauenwald/

Prinzess-Pandora an der Luther
VDH LZB 6004 n.e.
Hündinnen Championklasse
Dt.Ch.,GW'16, GW'17
Annika von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland

VDH LZB 5799  n.e.
Hündinnen Offene Klasse
A-Pina True Magic
Anubis von den Lucky Giants/
Debby von der Grossen Laaber
VDH/VLD 3004-16 Sg 1
Adelheid von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland

VDH LZB 8502 n.e.

  • BOB_BOS
  • Jugendklasse_1
  • Zwischen_ruede
  • besterjunghund
  • huen_zwischen_1
  • huen_zwischen_2
  • huen_zwischen_start
  • huendinne_juendsten
  • huendinnen_juengst
  • huendinnen_jugend
  • huendinnen_offene
  • huendinnen_vet
  • jugendklasse
  • jugenkl_ruede-platzierung
  • offene_1
  • offene_2
  • offene_3
  • offene_4
  • offene_5
  • offene_6
  • offene_platzierung
  • offeneklasse

 

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen