Jubiläums-Clubschau Vörde

05.06.2016
Richter:  Frau Cepkova (CZ)
Richteranwärterin: Frau Dr. Pries
Sonderleiter: Frau Ehlers
Meldezahl: 82
Rüden Veteranenklasse
Ch. Gatsby vom Nebelwald
Franklin van Hollandseer/
Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4466 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Francis vom Nebelwald
Don vom Gickelsberg/
Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4139 Platz 2, Res.A.Dt.Vet.Ch.(VDH)
Ch. Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331 Platz 3
Akito vom Hönnetal
Aragon von der Ganerb/
Chiara vom Gickelsberg
VDH LZB 4300
n.e.
Rüden Babyklasse
Lord Logan van Hollandseer
Landgold Vilding of Trolle/
Romy vom Hasetal
NHSB 3028998
vv 1
Douglas vom Marienberg
Rudolph vom Hasetal/
Bella vom Marienberg
VDH LZB 5928 vv 2
Rüden Jüngstenklasse
Ernesto vom Heidesee
Falco vom Siegblick/
Anouk vom Heidesee
VDH LZB 5911 vsp 1
Apollos vom Heidenberg
Ludwig von der Taunushöhe/
Uschi vom Heidenberg
VDH LZB 5903 wv
Rüden Jugendklasse
Gulliver von der Berkelaue
Orlando vom Deistertal/
Jezabel vom Nebelwald
VDH LZB 5747
Sg 1
Eckhardt vom Aatal
Baldur von der Wersewiege/
Badu vom Lohhäuser Berg
VDH LZB 5759 Sg 2
Harvy Alvemia
Falco vom Siegblick/
Daffy Alvemia
CMKU/LS/742/15 Sg 3
Jago vom Wulsberg
Mylord von der Schwanenburg/
Georgina vom Wulsberg
VDH LZB 5834 n.e.
Rüden Zwischenklasse
Zappa vom Heidenberg
Johnboy vom Nebelwald/
Uschi vom Heidenberg
VDH LZB 5707 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Goethe von der Berkelaue
Orlando vom Deistertal/
Jezabel vom Nebelwald

VDH LZB 5746 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Genscher von der Berkelaue
Orlando vom Deistertal/
Jezabel vom Nebelwald
VDH LZB 5744 Sg 3
Rüden Championklasse
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC), VDH-Esg.2013
Azzuro (AJ) von der Wolle
Gatsby vom Nebelwald/
Karamia vom Hasetal
VDH LZB 5208 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Dt.Ch.(VDH)
Willi vom Kinginrinteich
Avalon von Hohenrot/
Tiffany vom Kinginrinteich
VDH LZB 5593
V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Dt.Jug.Ch.(DLC), Int.CH., Dt.Ch.(VDH), Lux.Ch., Schw.CH.
Ben vom Frauenwald
Jogi vom Rhodogarten/

Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134 V 3
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC)
Arthos vom Bromsenberg
Mauno vom Hasetal/
Disa vom Wulsberg
VDH LZB 4960 n.e.
Rüden Offene Klasse
Landgold Vilding of Trolle
Landgold Magic Eragon/
White'n Black Amidelle
NHSB 2924800 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC, BOB
Pamero vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5321 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Cajethan von der Hachinger Furth
Alfons vom Engelsblick/
Cheyenne vom Hengsteysee
VDH VLD 2716-13 V 3
Janosch vom Keltenhügel
Gajus-Julius vonMoyland/
Gräfin Simone vom Keltenhügel
VDH VLD 2466-12 V 4
Dylan vom Heidesee
White 'n Black Phantom/
Anouk vom Heidesee
NHSB 2998917 V
Arko van de Jacobshutte
Landseergaardens Cozy Chivas/
Sunny vom Hasetal
NHSB 2933426  V
Bago von der Wersewiege
De Gaulle vom Siegblick/
Nixe vom Hasetal
VDH LZB 5330 V
Eros von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/

Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LZB 5419 Sg
Kalle Wirsch vom Nebelwald
Arun z Laderova/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5499 Sg
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 Sg
Ivory vom Wulsberg
Rasmus vom Hasetal/
Georgina vom Wulsberg

VDH LZB 5562
Sg
Amadeo vom Hof Kattenbicke
Mylord Amadeus v.d. Schwanenburg/
Fiona vom Siegblick
VDH LZB 5555 Sg
Cajou von den Lucky Giants
Pascal vom Kinginrinteich/
Chiara vom Petersberg
LAN 495 Sg
Käpt`n Jack vom Braunshorn
Nando van de Hoge Zevend/
Gwendolyn vom Braunshorn
VDH LZB 5476 Sg
Zaron van de Hoge Zevend
Gustav vom Nebelwald/
Shanouk van de Hoge Zevend

NHSB 2862747 G
Herbie vom Wulsberg
Arun z Laderova/
Eleanor vom Wulsberg
VDH LZB 5450
Edward von Alkuhn
Adonis vom Breesenhof/
Aria von Alkuhn
VDH LZB 5369 G
Hoss vom Wulsberg
Arun z Laderova/
Eleanor vom Wulsberg

VDH LZB 5447
zurückgezogen
Aiko vom Osterwald
Cozy Chivas Landseergarden's/
Ciara vom Nierstal
VDH LZB 5457 n.e.
Hündinnen Veteranenklasse
Ch. Gladys vom Nebelwald
Franklin van Hollandseer/
Elfe Emma vom Nebelwald

VDH LZB 4474
Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Ch. Nixe vom Hasetal
Xandor vom Heidenberg/
Deborah vom Gickelsberg
VDH LZB 4488 Platz 2, Res.A.Dt.Vet.Ch.(VDH)
Hündinnen Babyklasse  
Lady Lorna van Hollandseer
Landgold Vilding of Troll/
Romy vom Hasetal
NHSB 3029005 vv 1
Estelle vom Steverufer
Joy -Jesko vom Keltenhügel/
Lady Felice von Avalon
VDH VLD 2992-16 vv 2
Lady Lucca van Hollandseer
Landgold Vilding of Troll/
Romy vom Hasetal

NHSB 3029003 n.e.
Hündinnen Jüngstenklasse
Elisa Emma vom Heidesee
Falco vom Siegblick/
Anouk vom Heidesee
VDH LZB 5915 vv 1
Hündinnen Jugendklasse
Alma von Wuerttemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
NHSB 3018626 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH),A.Dt.Jug.Ch.(DLC), BOS
Bester Junghund
Annika von Wuerttemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5799 V 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Xantane von der Schwanenburg
Mylord von der Schwanenburg/
Qwendolyn von der Schwanenburg
VDH LZB 5873 V 3
Dakota vom Münsterknapp
Vilding of Trolle Landgold/
Quini vom Hasetal
VDH LZB 5868 V 4
Joy vom Wulsberg
Mylord von der Schwanenburg/
Georgina vom Wulsberg
VDH LZB 5837 Sg
Anni vom Eisbach
Akito vom Hönnetal/
Dana vom Nierstal
VDH LZB 5852 Sg
Daila vom Münsterknapp
Vilding of Trolle Landgold/
Quini vom Hasetal
VDH LZB 5864 G
Hündinnen Zwischenklasse
Lisbeth vom Nebelwald
Gizmo vom Mühlbachhof/
Ilsebill vom Nebelwald
VDH LZB 5789 V 1, A.Dt.Ch.(VDH) 
Eida vom Aatal
Baldur von der Wersewiege/
Badu vom Lohhäuser Berg

VDH LZB 5762
V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Zarinna vom Heidenberg
Johnboy vom Nebelwald/
Uschi vom Heidenberg
VDH LZB 5713 V 3
Daria vom Steveufer
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Enya vom Krananburger Bruch
NHSB 3004743 V 4
Eileen vom Aatal
Baldur von der Wersewiege/
Badu vom Lohhäuser Berg
VDH LZB 5760 Sg
Amy vom Veltruper Land
Falco vom Siegblick/
Polly vom Deistertal
VDH LZB 5768 Sg
Kyra van Hollandseer
Landgold Vilding of Trolle/
Romy vom Hasetal
NHSB 2990786 n.e.
Finja vom Vorster Nierstal
Falco vom Siegblick/
Peggy vom Hasetal
VDH LZB 5682 n.e.
Hündinnen Championklasse
Int. Ch.
Fenella von der Schwanenburg

Romeo von der Astra/
Caprice von der Schwanenburg
VDH VLD 1777-06 Sg 1
Dt.Ch.(VDH), Int.Ch, NL.Ch.
Aika Phoenix From Seaside Quay
Falco von Siegblick/
Gillian Phoenix van Hollandseer

NHSB 2868356 n.e.
Hündinnen Offene Klasse
Bayka van de Hoge Zevend
Khayzeur vom Haseta/
Shanouk van de Hoge Zevend
NHSB 2940290 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC
Abbey van de Jacobshutte
Landseergaardens Cozy Chivas/
Sunny vom Hasetal
NHSB 2933431 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Shani vom Deistertal
Orlando vom Deistertal/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5620 V 3
Blanca von der Wersewiege
De Gaulle vom Siegblick/
Nixe vom Hasetal
VDH LZB 5336 V 4
Aura vom Sternenlicht
Arun z Laderova/
Wolke vom Libris Hor
t
NHSB 2950124 V
Beatrix vom Hönnetal
Akito vom Hönnetal/
Harley vom Nebelwald
VDH LZB 5155 V
Anika vom Elmenhorster Land 
Falco vom Siegblick/
Tosca vom Hasetal

VDH LZB 5517 Sg
Käthe vom Nebelwald
Arun z Laderova/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5500 Sg
Dory vom Heidesee
Phantom White`n Black/
Anouk vom Heidesee
VDH LZB 5613 Sg
Alma vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5298 Sg
Ayka vom Südburgenland
Antonio vom Heidesee/
Arven vom Lurnfeld
VDH LZB 5633 Sg
Josy vom Kranenburger Bruch
Baron-Fidelo vom Sonnenland/
Dakota vom Kranenburger Bruch
VDH VLD 2765-14 Sg
Bolivia von der Wersewiege
De Gaulle vom Siegblick/
Nixe vom Hasetal
VDH LZB 5337  Sg
Anouk vom Heidesee
Nando van de Hoge Zevend /
Blümchen vom Hengsteysee
VDH LZB 5808 Sg
Bonny vom Frauenwald
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5138 G
Charis von Münsterknapp
Khayzeur vom Hasetal/
Quini vom Hasetal

VDH LZB 5589 G
Caramba von Hönnetal
Florens vom Petersberg/
Harley von Nebelwald
VDH LZB 5366 n.e.
Isabeau vom Nebelwald
Mauno vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 4970 n.e.
Tosca vom Hasetal
Khayzeur vom Hasetal/
Peggy vom Hasetal
VDH LZB 5066 n.e.
Indyra vom Wulsberg
Rasmus vom Hasetal/
Georgina vom Wulsberg
SE22889/2014 n.e.
Betty von der Berkelaue
Fearless vom Nebelwald/
Gina vom Deistertal
VDH LZB 4564 n.e.
Zuchtgruppe
vom Nebelwald Platz 1  
Ergebnisse der Liebhabershow
Rüden Junghunde
Elmo vom Heidesee
Falco vom Siegblick/
Anouk vom Heidesee

VDH LZB 5912 Platz 1
Mielke
Emil von der Hohen Heide/
Cordula von der Hohen Heide
11376/15
n.e.
Hündinnen Erwachsene
Rumpelstilzchen vom Hasetal
Franklin van Hollandseer/
Enni vom Hasetal
VDH LZB 4898
Platz 1
Afra vom Wulsberg
Aaron vom Ritterbruch/
Darla von Neudeck

VDH LZB 3746 n.e.

 Bilder vom Ausstellungswochenende (es befinden sich 58 Bilder in der Galerie)  

  • 0
  • Voerde-1
  • Voerde-10
  • Voerde-11

 

Bilder von Samstag Aufbau u. Aktivitäten am Nachmittag (es befinden sich 22 Bilder in der Galerie)

  • 1
  • 102
  • 11
  • 111

 

Bilder der Verhaltensüberprüfung Samstag (es befinden sich 12 Bilder in der Galerie)

  • 1
  • 111
  • 112
  • 12

                                                               

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen