CACIB Kassel

11.12.2016
Richter: Frau Bunduls
Sonderleiter: Herr Künsler
Meldezahl: 20                                                                        
Rüden Veteranenklasse
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331  Platz 1
Rüden Jüngstenklasse
Henry von der Berkelaue
Landgold Vilding of Trolle/
Jezabel vom Nebelwald
VDH LZB 5953 vsp 1
Rüden Zwischenklasse
Goethe von der Berkelaue
Orlando vom Deistertal/
Jezabel vom Nebelwald
VDH LZB 5746 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Eckhardt vom Aatal
Baldur von der Wersewiege/
Badu vom Lohhäuser Berg
VDH LZB 5759 Sg 2
Rüden Championklasse
Dt.Ch.(VDH)
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC
Rüden Offene Klasse
Cajethan von der Hachinger Furth
Alfons vom Engelsblick/
Cheyenne vom Hengsteysee

VDH VLD 2716-13  V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Borgmosegaards Bacardi
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Borgmosegaards Salt and Pepper

DK 19253/2014  V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Eros von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LZB 5419 V 3
Loriot vom Braunshorn
Gustav vom Nebelwald/
Jezabel vom Braunshorn
VDH LZB 5690 n.e.
Hündinnen Veteranenklasse
Gwendolyn vom Braunshorn
Dabur vom Gleisberg/
Bea vom Braunshorn
VDH LZB 4311 Platz 1, BOB, Bester Veteran
Hündinnen Jüngstenklasse
Ayesha Bellissima GlemBell
Estike Berczy Baileys/
Butterfly Czubaryk
SPKP 388 vv
Hündinnen Jugendklasse
Mona Lisa vom Braunshorn
Zaron van de Hoge Zevend/
Jezebel vom Braunshorn
VDH LZB 5900  V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH),A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Bester Junghund
Funny vom Promnitztal
Parys Ursus Astrolabium/
Dornröschen vom Promnitztal
VDH VLD 3024-16 V 2
Vilja vom Deistertal
Orlando vom Deistertal/

Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5944 Sg 3
Hündinnen Zwischenklasse
Dakota vom Münsterknapp
Landgold Vilding of Trolle/
Qinie vom Hasetal

VDH LZB 5868 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Hündinnen Championklasse
Schw.Ch.
Prinzess Pandora an der Luther

Charass von der Mohmühle/
Jade an der Luther

SHSB 653514 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC
Ung.Ch, Schwed.Ch, Dk.Ch.
Borgmosegaards Salt and Pepper
Fabius Parcae us Arsnouphis/
Landseergaardens Angelic Akira
DK 08908/2010  n.e.
Hündinnen Offene Klasse
Laika vom Braunshorn
Gustav vom Nebelwald/
Jezabel vom Braunshorn
VDH LZB 5694 V1 , A.Dt.Ch.(VDH)
Avinia von der Hachinger Furth
Alfons vom Engelsblick/
Cheyenne vom Hengsteysee

VDH VLD 2289-10 Sg 2
Bessy vom Sternenlicht
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Wolke vom Libris Hor
t
VDH VLD 2898-15 Sg 3

 Herzlichen Dank an Roland Krause für die Übermittlung der Bilder.

  • kassel-01
  • kassel-1
  • kassel-10
  • kassel-11
  • kassel-12
  • kassel-13
  • kassel-14
  • kassel-15
  • kassel-16
  • kassel-17
  • kassel-18
  • kassel-19
  • kassel-2
  • kassel-20
  • kassel-22
  • kassel-23
  • kassel-24
  • kassel-25
  • kassel-26
  • kassel-27
  • kassel-28
  • kassel-29
  • kassel-3
  • kassel-30
  • kassel-31
  • kassel-32
  • kassel-33
  • kassel-34
  • kassel-35
  • kassel-36
  • kassel-37
  • kassel-38
  • kassel-39
  • kassel-4
  • kassel-40
  • kassel-BOB
  • kassel-Ring11
  • kassel-ring (2)
  • kassel-ring
  • kassel-ring0
  • kassel-ring10
  • kassel-ring3
  • kassel-ring4
  • kassel-ring6
  • kassel-ring7
  • kassel-ring8
  • kassel-ring9

 

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen