CACIB Karlsruhe

13.11.2016
Richter:  Herr Künsler
Sonderleiter: Herr Raidt M.A.
Meldezahl: 37
Rüden Veteranenklasse
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/
Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Veteranensieger Baden-Württemberg, Alpen-Veteranensieger (ÖKV-SKG-VDH)
Bester Veteran
Rüden Jüngstenklasse
Domino von der Sternstrasse
Anubis von den Lucky Giants/
Amia von der Sternstrasse
VDH VLD 3029-16 vv 1
Rüden Jugendklasse  
Loxley du Domaine de La Colline
Idan von den Süßen Bären/

Egerie du Domain de La Colline
LOF2 3724/0 Sg 1
Christopher vom Graf Toggenburg
Estike-Berzy Baileys/
Benita-Babsi vom Sonnenland
SHSB 739745 Sg 2
Douglas vom Marienberg
Rudolph vom Hasetal/
Bella vom Marienberg
VDH LZB 5928  G
Mario vom Keltenhügel
Baron Fidelio vom Sonnenland/
Josephine vom Keltenhügel
VDH VLD 2966-15 n.e.
Rüden Zwischenklasse
Zappa vom Heidenberg
Johnboy vom Nebelwald/
Uschi vom Heidenberg

VDH LZB 5707 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOB
Sieger Baden-Württemberg
, Alpensieger (ÖKV-SKG-VDH)
Figo vom Fahrer Felsen
E´Djiin Leto us Arsnouphis/
Batida de Coco vom Fahrer Felsen
VDH VLD 2873-14 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Frodo vom Fahrer Felsen
E´Djiin Leto us Arsnouphis/
Batida de Coco vom Fahrer Felsen
VDH VLD 2872-14  V 3
Alfred von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5790 V 4
Aslan von Lossburg
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Ascada von Granegg
VDH VLD 2906-15 Sg
Ailean von Donegalfreunden
Anubis von den Lucky Giants/
Agneta von der Sternstrasse
VDH VLD 2899-15 Sg
Rüden Championklasse
Schw.Ch.
Askan vom Graf Toggenburg
 
Ando vom Frauenwald/
Benita-Babsi vom Sonnenland

SHSB 727887
V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Dt.Ch.(VDH)
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Arko van de Jacobshutte
Landseergaardens Cozy Chivas/
Sunny vom Hasetal
NHSB 2933426 n.e.
Rüden Offene Klasse
Ares vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5295 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Nebelwald/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Connor von der Sternstrasse
Graf-Schröder vom Köllerhof/
Amia von der Sternstrasse
VDH VLD 2848-14 V 3
Eros von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LZB 5419 V 4
Amaro vom Graf Toggenburg 
Ando vom Frauenwald/
Benita-Babsi vom Sonnenland
SHSB 727885 Sg
Hündinnen Jüngstenklasse  
Baronesse-Caya vom Heidenberg
Balu Ludwig von der Taunushöhe/
Holliday vom Kammersteiner Land
VDH LZB 5983 vv 1
Aniella vom Sieben-Erlen-See
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Hexe vom Philippseck
VDH VLD 3033-16 vv 2
Hündinnen Jugendklasse  
A-Pina True Magic
Anubis von den Lucky Giants/

Debby von der Grossen Laber
VDH VLD 3004-16 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Jugendsieger Baden-Württemberg, Alpen-Jugendsieger (ÖKV-SKG-VDH)
Bester Junghund
L′Ahyoka du Domaine de La Colline
Idan von den Süßen Bären/
Egerie du Domain de La Colline
LOF 3729-0 V 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Alexa Soleil de mon coeur
Ben vom Frauenwald/
Prinzess-Pandora an der Luther
VDH LZB 6004 n.e.
Hündinnen Zwischenklasse
Amalie von Württemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5798 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOS
Sieger Baden-Württemberg, Alpensieger (ÖKV-SKG-VDH)
Lourani vom Köllerhof
Gajus-Julius von Moyland/
Indian Summer vom Köllerhof
VDH VLD 2958-15 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Delphina auf Maien
Gustav vom Nebelwald/
Betti vom Frauenwald

VDH LZB 5775 V 3
Adelheid von Württemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5802 V 4
Antonia von Württemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5800 Sg
Alma von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
NHSB 3018626 n.e.
Hündinnen Championklasse
Schw.Ch.
Prinzess Pandora an der Luther

Charass von der Mohmühle/
Jade an der Luther
SHSB 653514 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
German Winner 2016
Annika von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5799 n.e.
Hündinnen Offene Klasse
Ciami von der Sternstrasse
Graf-Schröder vom Köllerhof/
Amia von der Sternstrasse

VDH VLD 2850-14
V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Tabea vom Heidenberg
De Gaulle vom Siegblick/
Maya vom Heidenberg
VDH LZB 5093 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Blaithin von der Deutschen Korbstadt
Campino vom Amber Lake/
Bhawani von Siebenmorgen
VDH VLD 2832-14 V 3
Ilvy von den Süssen Bären
Arun z Laderova/

Gauzer Abigail
ÖHZB Lan 522 V 4

Es haben Frau Geisel, Frau Dr. Pries und Frau Strack als Ringhelfer und Ringschreiber mitgewirkt.            

  • karlsruhe--ring-5
  • karlsruhe-
  • karlsruhe-1
  • karlsruhe-10
  • karlsruhe-11
  • karlsruhe-13
  • karlsruhe-14
  • karlsruhe-15
  • karlsruhe-16
  • karlsruhe-17
  • karlsruhe-18
  • karlsruhe-19
  • karlsruhe-2
  • karlsruhe-20
  • karlsruhe-21
  • karlsruhe-22
  • karlsruhe-23
  • karlsruhe-24
  • karlsruhe-25
  • karlsruhe-26
  • karlsruhe-27
  • karlsruhe-28
  • karlsruhe-3
  • karlsruhe-4
  • karlsruhe-5
  • karlsruhe-6
  • karlsruhe-7
  • karlsruhe-8
  • karlsruhe-9
  • karlsruhe-pokale
  • karlsruhe-ring-
  • karlsruhe-ring-1
  • karlsruhe-ring-10
  • karlsruhe-ring-11
  • karlsruhe-ring-13
  • karlsruhe-ring-15
  • karlsruhe-ring-16
  • karlsruhe-ring-2
  • karlsruhe-ring-3
  • karlsruhe-ring-4
  • karlsruhe-ring-6
  • karlsruhe-ring-7
  • karlsruhe-ring-8
  • karlsruhe-ring-9
  • karlsruhe-ring
  • karlsruhe-ring12
  • karlsruhe-ring7
                                    

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen