Bundessieger Ausstellung

14.10.2016
Richter: Herr Pohling
Sonderleiter: Frau Ehlers
Meldezahl: 27                                                                           
Rüden Jugendklasse
Harvey Alvemia
Falco vom Siegblick/
Daffy Alvemia
CMKU/LS/742/15 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Mario vom Keltenhügel
Baron Fidelio vom Sonnenland/
Josephine vom Keltenhügel
VDH VLD 2966-15
Sg 2
Rüden Zwischenklasse
Zappa vom Heidenberg
Johnboy vom Nebelwald/
Uschi vom Heidenberg
VDH LZB 5707 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Rüden Championklasse
Dt.Ch.(VDH)
Willi vom Kinginrinteich
Avalon von Hohenrot/
Tiffany vom Kinginrinteich
VDH LZB 5593 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Schwed.Ch, Dk.Ch
Borgmosegaards Aslan
Arthos of Gander Lake/
Landseergardens Angelic Akira
DK 03653/2012 V 2, Res..Dt.Ch.(VDH)
Arko van de Jacobshütte
Landseergarden's Cozy Chivas/
Sunny vom Hasetal
NHSB 2933426 V 3
Rüden Offene Klasse
Elvis von des Baches Rauschen
French Kiss du Domain de la Colline/
Chiquita von des Baches Rauschen
VDH VLD 2681-13 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOS
Bundessieger
Borgmosegaards Bacardi
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Borgmosegaards Salt and Pepper
DK 19253/2014 V 2, Res.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Borgmosegaards Loke
Solon Abkalloe us Arsnouphis/
Landseergardens Angelic Akira
DK 20374/2012 V 3
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 Sg 4
Hündinnen Veteranenklasse
Gwendolyn vom Braunshorn
Dabur vom Gleisberg/
Bea vom Braunshorn
VDH LZB 4311 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Bester Veteran
Chiquita von des Baches Rauschen
Josef vom Kinginrinteich/

Annabelle von Askanien
VDH VLD 1969-08 Platz 2, Res.A.Dt.Vet.Ch.(VDH)
Hündinnen Jugendklasse
Mona Lisa vom Braunshorn
Zaron van de Hoge Zevend/
Jezebel vom Braunshorn
VDH LZB 5900 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH),A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Bester Junghund
Hündinnen Zwischenklasse
Amy vom Veltruper Land
Falco vom Siegblick/
Polly vom Deistertal
VDH LZB 5768 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Berit vom Ferbiggrund
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Fides Parcae us Arsnouphis
VDH VLD 2840-14 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Maikönigin vom Petersberg
Baldur von der Wersewiege/
Graziella vom Petersberg
VDH LZB 5822 V 3
Walhalla von der Schwanenburg
Zaron van de Hoge Zevend/
Kea von der Schwanenburg
VDH LZB 5869 V 4
Alma von Wuerttemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
NHSB 3018626 V
Daria vom Steveufer
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Enya vom Kranenburger Bruch

NHSB 3004743 V
Eileen vom Aatal
Baldur von der Wersewiege/
Badu vom Lohhäuser Berg
VDH LZB 5760 Sg
Lisbeth vom Nebelwald
Gizmo vom Mühlbachhof/
Ilsebill vom Nebelwald
VDH LZB 5789 Sg
Bessy vom Sternenlicht
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Wolke vom Libris Hor
t

VDH VLD 2898-15 Sg
Tindbeak′s Mississippi
Falco vom Siegblick/
Melizza
DK05764/2015 n.e.
Abbygale vom Veltruper Land
Falco vom Siegblick/
Polly vom Deistertal
VDH LZB 5767 n.e.
Hündinnen Championklasse
Dk.Ch.,Schwed.Ch., Ung.Ch.
Borgmosegaards Salt and Pepper
Fabius Parcae us Arsnouphis/
Landseergaardens Angelic Akira
DK 08908/2010 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOB

Bundessiegerin

Hündinnen Offene Klasse
Aura vom Sternenlicht
Arun z Laderova/
Wolke vom Libris Hor
t

NHSB 2950124 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Grace von Alkuhn
Landseergaardens Cozy Chivas/
Aria von Alku
hn
VDH LZB 5719 Sg 2

 

  • 1
  • 11
  • 111
  • 112
  • 121
  • 1221
  • 2
  • 20
  • 2001
  • 201
  • 21
  • 2111
  • 213
  • 22112
  • 223
  • 23
  • 24
  • 244
  • 25
  • 266
  • 27
  • 29
  • 291
  • 2933
  • 2944
  • 3
  • 31
  • 311
  • 312
  • 32
  • 321
  • 322
  • 324
  • 34
  • 344
  • 345
  • 35
  • 355
  • 36
  • 365
  • 371
  • 376
  • 455
  • 5
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 6
  • 61
  • 62
  • 657
  • 66
  • 7
  • 8
  • 808
  • 81
  • 82
  • 84
  • 8778
  • 88

 

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen