Europasieger Ausstellung

08.05.2015
Richter: Herr Dr. Peper
Sonderleiter: Frau Muthreich-Konzelmann
Meldezahl: 42                                                                           
Rüden Jugendklasse
Vanderbild von der Schwanenburg
Fabio vom Petersberg/
Qwendolyn von der Schwanenburg
VDH VLD 5680 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Europajugendsieger
Ivory vom Wulsberg
Rasmus vom Hasetal/
Georgina vom Wulserg
VDH LZB 5562
o.B.
Rüden Zwischenklasse
Amadeo vom Hof Kattenbicke
Mylord Amadeus von der Schwanenburg/
Fiona vom Siegblick
VDH LZB 5555
V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Elvis von des Baches Rauschen
French Kiss du Domain de la Colline/
Chiquita von des Baches Rauschen
VDH VLD 2681-13 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Eros von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LBZ 5419 V 3
Käpt′n Jack vom Braunshorn
Nando van de Hoge Zevend/
Gwendolyn vom Braunshorn
VDH LZB 5476
V 4
Borgmosegaards Made in Heaven
Haapaniemen Sysitos/
Borgmosegaards Salt and Pepper
DK-18025/2013 Sg
Eugenios Eran Eros van Yaromirha
Falco vom Siegblick/
Indy Icepearl von der Schwanenburg
NHSB 2923516 Sg
Arthur Loved by the  Sea
Estike-Berczy Baileys/
Foxy Hope of the Sea
Bulg.PK 22930/13 Sg
Alonso vom Hof Kattenbicke
Mylord von der Schwanenburg/
Fiona vom Siegblick
VDH LZB 5554 Sg
Cajethan von der Hachinger Furth
Alfons vom Engelsblick/
Cheyenne vom Hengsteysee
VDH VLD 2716-13 G
Rüden Championklasse
Schwed.Ch, Dk.Ch
Borgmosegaards Aslan
Arthos of Gander Lake/
Landseergardens Angelic Akira
DK 03653/2012 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Pol.Ch.
Don Antonio Oras
Aaron vom Berndshof/

Tara u Zrodel Wisty
PKR.II-110651 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Esg.'13
Azzuro von der Wolle
Gatsby vom Nebelwald/

Karamia vom Hasetal
VDH LZB 5208 V 3
Dt.Ch.(VDH)
Kanebo Whitestar von der Schwanenburg
Caius auf Maien/

Fenella von der Schwanenburg)
VDH VLD 2174-09 V 4
Int.CH, Dt.Ch.(VDH), Lux.Ch
Ben vom Frauenwald
Jogi vom Rhodogarten/

Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134 n.e.
Rüden Offene Klasse
Arthos vom Bromsenberg
Mauno vom Hasetal/
Disa vom Wulsberg
VDH LZB 4960 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOB
Europasieger
Willi vom Kinginrinteich
Avalon von Hohenroth/
Tiffany vom Kinginrinteich
ÖHZB/LAN 467 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Arko van de Jacobshütte
Landseergarden's Cozy Chivas/
Sunny vom Hasetal
NHSB 2933426 V 3
Bruno von der Sternstrasse
Gigolo vom Heidenberg/
Difey vom Köllerhof
VDH VLD 2647-13 V 4
Landgold Vilding of Trolle
Landgold Magic Eragon/
White′n Black Amidelle
NHSB 2924800 V
Borgmosegaards Loke
Solon Abkalloe us Arsnouphis/
Landseergardens Angelic Akira
DK 20374/2012 Sg
Pamero vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5321 Sg
Baldur von der Wersewiege
De Gaulle vom Siegblick/
Nixe vom Hasetal
VDH LZB 5331 disq.
Hündinnen Veteranenklasse
Fenella von der Schwanenburg
Romeo von der Astra/

Ninette vom Petersberg
VDH VLD 1777-06 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Cheyenne vom Hengsteysee
Duncan vom Nebelwald/
Bijou vom Rosengarten
VDH LZB 4133 Platz 2, Res.A.Dt.Vet.Ch.(VDH)
Hündinnen Jugendklasse
Irresistible Etienne Marie des Pandas des Terres Rouges
Isaeus Horae us Arsnouphis/
Faun du Domain des Pins D′aurecanie 
Lof2Lands.3493/0
Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Europajugendsiegerin
Charis vom Münsterknapp
Khayzeur vom Hasetal/
Quini vom Hasetal

VDH LZB 5589 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Pearls of Csillahill
Landseergarden's Cozy Chivas/
Touch of Moonlight Elena
Met. 14/14 Sg 3
Salina vom Deistertal
Orlando vom Deistertal/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5617
G
Hündinnen Zwischenklasse
Walidah Lois us Arsnouphis
Solon Abkalloe us Arsnouphis/
Iuno Horae us Arsnouphis
NHSB 2936507 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC
Europasiegerin
Aura vom Sternenlicht
Arun z Laderova/
Wolke vom Libris Hor
t
NHSB 2950124

V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)

Borgmosegaards A Kind of Magic
Haapaniemen Sysitos/
Borgmosegaards Salt and Peper
DK 18028/2013 V 3
Maxx-Well′s Antara Rubin
Kanebo Whitestar v. d. Schwanenburg/
Phoibe Sol us Arsnouphis
VDH VLD 2669-13 V 4
Abbey van de Jacobshutte
Landseergarden's Cozy Chivas/
Sunny vom Hasetal
NHSB 2933431 Sg
Hündinnen Championklasse
Ned.Ch.
Aika Phoenix from Sea Site Quay
Falco vom Siegblick/
Gillian Phoenix van Hollandseer
NHSB 2868356 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Ung.Ch, Schwed.Ch, Dk.Ch.
Borgmosegaards Salt and Pepper
Fabius Parcae us Arsnouphis/
Landseergaardens Angelic Akira
DK 08908/2010
V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Touch of Moonlight Elena
Ceres/
Touch of Moonlight Danka
Met. 1101/11 V 3
Hündinnen Offene Klasse
Abigaile vom Ferbiggrund 
Isaeus Horae us Arsnouphis/
Fides Parcae us Arsnouphis
VDH VLD 2566-12
V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Avinia von der Hachinger Furth
Enzo Moses vom Philippseck/
Cheyenne vom Hengsteysee
VDH VLD 2289-10

V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)

Delada von des Baches Rauschen
Grand-Paul von Avalon/
Huiquito von des Baches Rauschen
VDH VLD 2492-12
V 3
Aschley vom Ferbiggrund 
Isaeus Horae us Arsnouphis/
Fides Parcae us Arsnouphis
VDH VLD 2566-12
n.e.

  • DLC-Stand-1
  • DLC-Stand-2
  • DLC-Stand
  • Dortmund-
  • Dortmund-2
  • Dortmund-3
  • Dortmund-4
  • Dortmund-5
  • Dortmund-6
  • Dortmund
  • richten

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen