Clubschau I Sellstedt

14.06.2015
Richter: Frau Künsler
Sonderleiter: Herr Fischer
Meldezahl: 46
Rüden Veteranenklasse
Francis vom Nebelwald
Don vom Gickelsberg/
Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4139
Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Dt.Ch.(VDH), Int.Ch.
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331 n.e.
Rüden Babyklasse
Goethe von der Berkelaue
Orlando vom Deistertal/
Jezabel vom Nebelwald

VDH LZB 5746 vv 1
Genscher von der Berkelaue
Orlando vom Deistertal/
Jezabel vom Nebelwald
VDH LZB 5744 vv 2
Gulliver von der Berkelaue
Orlando vom Deistertal/
Jezabel vom Nebelwald
VDH LZB 5747 vv 3
Rüden Jüngstenklasse
Zappa vom Heidenberg  
Johnboy vom Nebelwald/
Uschi vom Heidenberg
VDH LZB 5707 vv 1
Little Joe vom Braunshorn
Gustav vom Nebelwald/
Jezebel vom Braunshorn
VDH LZB 5693 vv 2
Rüden Zwischenklasse
Herbie vom Wulsberg
Arun z Laderova/
Eleanor vom Wulsberg
VDH LZB 5450 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC
Kalle Wirsch vom Nebelwald
Arun z Laderova/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5499 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Amadeo vom Hof Kattenbicke
Mylord Amadeus v.d. Schwanenburg/
Fiona vom Siegblick
VDH LZB 5555 V 3
Ives Des Pandas Des Terres Rouge
Isaeus Horae us Arsnouphis/
Faun Du domaine Des Pins D`Aurecanie
VDH LZB 5742 V 4
Hoss vom Wulsberg
Arun z Laderova/
Eleanor vom Wulsberg
VDH LZB 5447 V
Fuchur vom Gickelsberg
Florens vom Petersberg/
Beatrix vom Hönnetal
VDH LZB 5542 Sg
Arthur Loved By The Sea 
Estike-Berczy Baileys/
Foxy Hope of the Sea
PK 22930/13 Sg
Ivory vom Wulsberg 
Rasmus vom Hasetal/
Georgina vom Wulsberg
VDH LZB 5562 n.e.
Rüden Championklasse
Dt.Ch.
Ivanhoe vom Nebelwald 

Mauno vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 4969 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Rüden Offene Klasse
Grisu vom Wulsberg 
Landgolds Sound of Ludwig/
Eleanor vom Wulsberg
VDH LZB 5098 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Azlan vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5297 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Willi vom Kinginrinteich
Avalon von Hohenroth/
Tiffany vom Kinginrinteich
VDH LZB 5593 V 3
Admiral von der Wolle
Gatsby vom Nebelwald/
Karamia vom Hasetal
VDH LZB 5208 V 4
Ares vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5295
V
Pamero vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5321 V
Finito vom Wulsberg
Gatsby vom Nebelwald/
Emily von Neudeck
VDH LZB 4905 V
Mylord Amadeus v.d. Schwanenburg 
Caius auf Mayen/
Edelweiß v. d. Schwanenburg
VDH VLD 2290-10 V
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 V
Rubino von der Schwanenburg
Fabio vom Petersberg/
Kea von der Schwanenburg
VDH LZB 5272 Sg
Zaros van de Hoge Zevend
Gustav vom Nebelwald/
Shanouk van de Hoge Zevend
NHSB 2862749 n.e.
Eros von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LBZ 5419 n.e.
Hündinnen Veteranenklasse
Calida vom Wulsberg  
Don vom Gickelsberg/
Emily von Neudeck
LZB VDH 4241 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Hündinnen Babyklasse
Amy vom Veltruper Land
Falco vom Siegblick/
Polly vom Deistertal
VDH LZB 5768 vv 1
Abbygale vom Veltruper Land
Falco vom Siegblick/
Polly vom Deistertal
VDH LZB 5767 vv 2
Hündinnen Jugendklasse
Josy vom Kranenburger Bruch   
Baron-Fidelio vom Sonnenland/
Dakota vom Kranenburger Bruch
VDH LZB 5258 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Salina vom Deistertal
Orlando vom Deistertal/

Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5614 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Waleska von der Burg Wettin  
Ghandi vom Braunshorn/
DaisySunlight Mareus
VDH LZB 5667 Sg 3
Dory vom Heidesee 
Phantom White'n Black/
Anouk vom Heidesee
VDH LZB 5613 Sg 4
Hündinnen Zwischenklasse
Faye vom Gickelsberg
Florens vom Petersberg/
Beatrix vom Hönnetal
VDH LZB 5546 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Anika vom Elmenhorster Land
Falco vom Siegblick/
Tosca vom Hasetal
VDH LZB 5517 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Mademoiselle Marie-Lou Oras
Dasty Z Letohradskeho Rance/
Tara u Zrodel Wisly
VDH LZB 5741 V 3
Käthe vom Nebelwald
Arun z Laderova/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5500 n.e.
Helen vom Wulsberg
Arun z Laderova/
Eleanor vom Wulsberg
VDH LZB 5454 n.e.
Kamee vom Nebelwald
Arun z Laderova/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5501 n.e.
Hündinnen Championklasse
Dt.Ch.(VDH), Int.Ch
Aika Phoenix From Seaside Quay
Falco von Siegblick/
Gillian Phoenix van Hollandseer

NHSB 2868356 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC, BOB
Hündinnen Offene Klasse
Eleanor vom Wulsberg
Fearless vom Nebelwald/
Emily von Neudeck
VDH LZB 4588 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Caramba vom Hönnetal
Florens vom Petersberg/
Harley vom Nebewald
VDH LZB 5366 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Gardenia vom Siegblick
Laros van de Hoge Zevend/
O´Hara vom Hasetal
VDH LZB 5252 V 3
Alma vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5298
Sg 4
Zuchtgruppe:
"vom Wulsberg"   Platz 1

  • Abbygale-vom-VeltruperLand
  • Admiral-von-der-Wolle
  • AikaPhoenix-from-SeaSideQuay
  • Amadeo-vom-HofKattenbicke
  • Anika-vom-lmenhorsteLand
  • BOB
  • Babyklasse-Huendinnen
  • Babyklasse-Rueden
  • Dory-ist-kitzelig
  • Dory-vom-Heidesee
  • Francis-vom-Nebelwald
  • Fuchur-vom-Gickelsberg
  • Genscher-und-Gulliver-von-der-Berkelaue
  • Goethe-von-der-Berkelaue
  • Grisu-vom-Wulsberg
  • Herbie-vom-Wulsberg
  • Ivanhoe-vom-Nebelwald
  • Juengstenklasse-Rueden
  • KalleWirsch-vom-Nebelwald
  • LittleJoe-vom-Braunshorn
  • Offene-Klasse-Rueden
  • Platzierung-Huendinnen-Offene-Klasse
  • Platzierung-Jugendklasse-Huendinnen
  • Platzierung-Offene-Klasse-Rueden
  • Platzierung-Zwischenklasse-Huendinnen
  • Salina-vom-Deistertal
  • Veteranen-Huendinnen-Calida-vom-Wulsberg
  • Zuchtgruppe-vom-Wulsberg
  • Zuschauer
  • Zwischenklasse-Rueden
  • ZwischenklasseRueden1
  • sellstedt-1
  • sellstedt-10
  • sellstedt-11
  • sellstedt-2
  • sellstedt-3
  • sellstedt-4
  • sellstedt-5
  • sellstedt-6
  • sellstedt-7
  • sellstedt-8
  • sellstedt
  • selltedt-9

                                                   

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen