CACIB Nürnberg

12.01.2014
Richter: Dr. Urosevic
Sonderleiter: Frau Muthreich-Konzelmann
Meldezahl: 30                                                                   
Rüden Jugendklasse
Jacomo vom Kammersteiner Land
Rudolf vom Hasetal/
Holliday vom Kammersteiner Land
VDH LZB 5383
Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378
G
Pamero vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5321 G
Valentino vom Heidenberg
De Gaulle vom Siegblick/
Fürstin vom Heidenberg
VDH LZB 5346
n.e.
Cajou von den Lucky Giants
Pascal von Kinginrinteich/
Chiara vom Petersberg
ÖHZB/LAN 495 n.e.
Rüden Zwischenklasse
Campino vom Amber Lake
Goliath-Bootsmann von Avalon/
Bairo Formenos Gil
VDH VLD 2522-12 Sg 1
Rüden Championklasse
Nat.Ch.
Attila vom Sonnenland
Napoleon von Fierst/
Bianca
SHSBLos 689672 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOB
Cz.Ch.
Arun z Laderova 
Nemunas Grafika/
Ciggy z Letohradskeho Rance
CMKU/LS/553/1 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Dt.Ch.(VDH)
Ando vom Frauenwald 
Enzo vom Braunshorn/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 4930
V 3
Rüden Offene Klasse
Ben vom Frauenwald 
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Alfons vom Engelsblick
Josef vom Kinginrinteich/
Elisabeth-Evi vom Keltenhügel
VDH VLD 2085-09 Sg 2
Jethro vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5198 Sg 3
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 Sg 4
Xaver von der Silberdistel
Johnny von der Silberdistel/
Quirlie von der Silberdistel
VDH LZB 4972 G
Azzuro von der Wolle
Gatsby vom Nebelwald/
Karamia vom Hasetal
VDH LZB 5208 n.e.
Hündinnen Jugendklasse
Blanca von der Wersewiege
De Gaulle vom Siegblick/
Nixe vom Hasetal
VDH LZB 5336 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Cheríe Heidi vom Kappwald
Eik vom Kranenburger Bruch/

Amara vom Kappwald
VDH VLD 2635-13
G
Bella von der Sternstrasse
Gigolo vom Heidenberg/
Difey vom Köllerhof
VDH VLD 2650-13
G
Beluna von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5379
G
Charlotte vom Frauenwald
Enzo vom Braunshorn/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5413 G
Hiltrud-Lotte vom Philippseck
Gand Paul von Avalon/
Malou von der Schwanenburg
VDH VLD 2553-12 G
Juwel vom Kammersteiner Land
Rudolf vom Hasetal/
Holliday vom Kammersteiner Land
 
VDH LZB 3589 n.e.
Wicky vom Kinginrinteich
Avalon von Hohenroth/
Tiffany vom Kinginrinteich
LAN 474 n.e.
Hündinnen Zwischenklasse
Bella vom Marienberg
Khayzeur vom Hasetal/
Pauline vom Weißenwasser
VDH LZB 5229 Sg 1
Abigail vom Südburgenland
Antonio vom Heidesee/
Arven von Lurnfeld
VDH LZB 5318

G

Hündinnen Championklasse
Nat.Ch.
Touch of the Moonligt Elena
Ceres/

Touch of the Moonlight Danka
MET Land 1102/11 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC 
Nat.Ch.
Biro-Bo vom Sonnenland
Amadeo vom Sonnenland/
Bea od Bartolovca
MET Land 1163/12

V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH) 

Hündinnen Offene Klasse
Benita-Babsi vom Sonnenland
Amadeo vom Sonnenland/
Bea od Bartolovca
MET Land 1164/12 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC
Agneta von der Sternstrasse
Gajus-Julius von Moyland/
Difey vom Köllerhof
VDH VLD 2377-11 Sg 2
Atlanta von der Taunushöhe  
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5084

G

  • cacib-nuernberg
  • cacib-nuernberg1
  • cacib-nuernberg10
  • cacib-nuernberg12
  • cacib-nuernberg13
  • cacib-nuernberg14
  • cacib-nuernberg15
  • cacib-nuernberg16
  • cacib-nuernberg17
  • cacib-nuernberg18
  • cacib-nuernberg19
  • cacib-nuernberg2
  • cacib-nuernberg20
  • cacib-nuernberg3
  • cacib-nuernberg4
  • cacib-nuernberg5
  • cacib-nuernberg6
  • cacib-nuernberg7
  • cacib-nuernberg8
  • cacib-nuernberg9

                                      

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen