slide 1
slide 2
slide 3
slide 4
slide 5

CACIB Erfurt

15.06.2014
Richter:  S. Bunduls
Sonderleiter: S. Muthreich-Konzelmann
Meldezahl: 22
Rüden Jüngstenklasse
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Landesjugendsieger Thüringen
Eros von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LZB 5419 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Aiko vom Osterwald
Landseergarden's Cozy Chivas/
Ciara vom Nierstal
VDH LZB 5457 n.e.
Rüden Zwischenklasse
Apollo vom Ferbiggrund 
Isaeus Horae us Arsnouphis/
Fides Parcae us Arsnouphis
VDH VLD 2557-12 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Pamero vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5321 n.e.
Rüden Championklasse
Cz.Ch.
Jethro vom Nebelwald

Khayzeur vom Hasetal/

Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5198
V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Dt.Ch.(VDH)
Quirino von der Burg Wettin
Artur von der Berkelaue/
Quira von Fierst
VDH LZB 4721 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Ned.Ch.
Solon Abkalloe us Arsnouphis
Gordys Pholos us Arsnouphis/
Idylle Varro us Arsnouphis
NHSB 2738781 V 3
Dt.Ch.(VDH)
Ivanhoe vom Nebelwald 

Mauno vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 4969 V 4
Dt.Ch.(VDH)
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331 V
Multi Ch.
Attila vom Sonnenland
Napoleon von Fierst/
Bjanca
SHSB LOS 689672 n.e.
Rüden Offene Klasse
Azzuro von der Wolle
Gatsby vom Nebelwald/
Karamia vom Hasetal

VDH LZB 5208 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC
Landessieger Thüringen
Hündinnen Veteranenklasse
Alaska von der Alten Burg
Dr. Dolittle vom Auracher Land/
Quintena vom Heidenberg
VDH VLD 1596-05 Platz 1,  A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Bester Veteran
Hündinnen Jugendklasse
Walidah Lois us Arsnouphis
Solon Apkalloe us Arsnouphis/I
uno Horae us Arsnouphis),
2936507 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC), BOB
Landesjugendsiegerin Thüringen

Bester Junghund
Epona von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LZB 5427 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Chérie Heidi vom Kappwald
Eik vom Kranenburger Bruch/
Amara vom Kappwald
VDH VLD 5318 Sg 3
Hündinnen Zwischenklasse
Ashley vom Ferbiggrund 
Isaeus Horae us Arsnouphis/
Fides Parcae us Arsnouphis
VDH VLD 2566-12 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Alice von Gretas Cottage
Enzo vom Kammersteiner Land/
Carlotta von der Berkelaue
VDH LZB 5309 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Hündinnen Championklasse
Ung.Ch.
Wolke von Libis Hort
Cered/
Estike-Berczy Andra
MET.Land.1004/09 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC
Landessiegerin Thüringen
Hündinnen Offene Klasse
Bellefleur von Fidelis
Artur von der Berkelaue/
Djerba vom Beltanenfeuer
VDH LZB 5031
V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
D'len von Cascanielles Garden
Aaron vom Berndshof/
Cascanielle
VDH LZB 5268 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Antje von der Silberdistel,
Karlo vom Münchner Land/
Wipka von der Silberdistel
VDH VLD 2606-13 Sg 3

  • CACIB-Erfurt-1
  • CACIB-Erfurt-10
  • CACIB-Erfurt-11
  • CACIB-Erfurt-13
  • CACIB-Erfurt-14
  • CACIB-Erfurt-15
  • CACIB-Erfurt-16
  • CACIB-Erfurt-17
  • CACIB-Erfurt-18
  • CACIB-Erfurt-19
  • CACIB-Erfurt-2
  • CACIB-Erfurt-20
  • CACIB-Erfurt-21
  • CACIB-Erfurt-22
  • CACIB-Erfurt-23
  • CACIB-Erfurt-24
  • CACIB-Erfurt-25
  • CACIB-Erfurt-26
  • CACIB-Erfurt-3
  • CACIB-Erfurt-4
  • CACIB-Erfurt-5
  • CACIB-Erfurt-6
  • CACIB-Erfurt-7
  • CACIB-Erfurt-8
  • CACIB-Erfurt-9
  • CACIB-Erfurt-BOB
  • CACIB-Erfurt
                                                                                               

Fragen?

Für Fragen rund um das Thema Landseer und Veranstaltungen kontaktieren Sie uns!

info@landseer.de

VDH Logo

fci logo

Mitglied werden?

Alle nötigen Informationen finden Sie hier:

Zum Aufnahmeantrag

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok