CACIB Dortmund

11.05.2014
Richter: Herr Dr. Peper
Sonderleiter: Frau Muthreich-Konzelmann
Meldezahl: 27                                                                 
Rüden Jüngstenklasse
Borgmosegaards Made in Heaven
Haapaniemen Sisytos/
Borgmosegaards Salt and Pepper
DK-18025/2013 vv 1
Rüden Jugendklasse
Baldur von der Wersewiege
De Gaulle vom Siegblick/
Nixe vom Hasetal
VDH LZB 5331 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Bester Junghund
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Eros von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LBZ 5419 Sg 3
Rüden Zwischenklasse
Willi vom Kinginrinteich
Avalon von Hohenroth/
Tiffany vom Kinginrinteich
ÖHZB/LAN 467 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Borgmosegaards Loke
Solon Apkalloe us Arsnouphis/
Landseergaardens Angelic Akira
DK-20374/2012 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Boy vom Münsterknapp
Khayzeur vom Hasetal/
Quini vom Hasetal
VDH LZB 5349 Sg 3
Pamero vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5321 Sg 4
Rüden Championklasse
VDH Esg. 2013
Azzuro von der Wolle
Gatsby vom Nebelwald/
Karamia vom Hasetal
VDH LZB 5208 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOB
Dt.Ch.(VDH)
Ben vom Frauenwald 
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC)
Gatsby vom Nebelwald
Franklin van Hollandseer/
Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4466 V 3
Dk.Ch.
Borgmosegaards Basil
Fabius Parcae us Arsnouphis/
Landseergaardens Angelic Akira
DK 08901/2012 V 4
Dt.Ch.(VDH), Int.Ch.
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331 V
Rüden Offene Klasse
Borgmosegaards Aslan
Arthos of Gander Lake/
Landseergaardens Angelic Akira
DK 03653/2012 Sg 1
Iskander von Avalon
Corvin vom Wartenberg/
Escada von Avalon
VDH VLD 2360-11 Sg 2
Graf Schröder vom Köllerhof
Amadeus von der Mohmühle/
Grace-Kelly vom Heidenberg
VDH VLD 2395-11 Sg 3
Hündinnen Jüngstenklasse
Borgmosegaards a Kind of Magic
Haapaniemen Sisytos/
Borgmosegaards Salt and Pepper
DK-18028/2013 vv 1
Aura vom Sternenlicht
Arun z Laderova/
Wolke vom Libris Hor
t
NHSB 2950124 vv 2
Hündinnen Jugendklasse
Cherie Heidi vom Kappwald
Eik vom Kranenburger Bruch/
Amara vom Kappwald

VDH VLD 5318 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Hündinnen Zwischenklasse
Ashley vom Ferbiggrund 
Isaeus Horae us Arsnouphis/
Fides Parcae us Arsnouphis
VDH VLD 2566-12 V 1, A.Dt.Ch.(VDH),Res.CACIB, Res.CAC
Abigail vom Südburgenland
Antonio vom Heidesee/
Arven von Lurnfeld
VDH LZB 5318

V 2

Hündinnen Championklasse
Dk.Ch.
Borgmosegaards Salt and Pepper
Fabius Parcae us Arsnouphis/
Landseergaardens Angelic Akira
DK 08908/2010

V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC

Dt.Ch.(VDH)
Harley vom Nebelwald
Nando van de Hoge Zevend/
Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4666

V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)

Hündinnen Offene Klasse  
Agneta von der Sternstrasse
Gajus-Julius von Moyland/
Difey vom Köllerhof
VDH VLD 2377-11 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Jezabell vom Braunshorn
Arik vom Berndshof/
Gwendolyn vom Braunshorn
VDH LZB 5253  V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Carlotta vom Ritterbruch
Gatsby vom Nebelwald/
Aila von Fidelis
 
VDH LZB 5257 V 3
Gräfin Kenya vom Heidenberg
Amadeus von der Mohmühle/
Grace-Kelly vom Heidenberg
VDH VLD 2398-11 Sg 4

Herzlichen Dank an Frau Jürgens für die Übermittlung der Bilder.

  • Dortmund
  • Dortmund1
  • Dortmund2
  • Dortmund3
  • Duendinnen-Offene-Klasse
  • Huendinnen-Jugendklasse
  • Huendinnen-Zwischenklasse
  • Landseeruede-Willi
  • Ringgeschehen
  • Ringgeschehen1
  • Ringgeschehen2
  • Ringgeschehen3
  • Ringgeschehen4
  • Ruede Jugendklasse
  • Rueden-Championklasse
  • Rueden-Jugendklasse
  • Rueden-Offene-Klasse
  • Rueden-Zwischenklasse
  • Warten

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen