slide 1
slide 2
slide 3
slide 4
slide 5

CAC Erfurt

14.06.2014
Richter:  Frau Haranen
Sonderleiter: Frau Uloth
Meldezahl: 22
Rüden Jüngstenklasse
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Eros von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LZB 5419 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Aiko vom Osterwald
Landseergarden's Cozy Chivas/
Ciara vom Nierstal
VDH LZB 5457 n.e.
Bruno von der Sternstrasse
Gigolo vom Heidenberg/
Differenz vom Köllerhof
VDH VLD 2647-13 n.e.
Rüden Zwischenklasse
Azlan vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5297 V 1
Apollo vom Ferbiggrund 
Isaeus Horae us Arsnouphis/
Fides Parcae us Arsnouphis
VDH VLD 2557-12 Sg 2
Pamero vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5321 n.e.
Rüden Championklasse
Multi Ch.
Attila vom Sonnenland
Napoleon von Fierst/
Bjanca
SHSB LOS 689672 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC, BOB
Dt.Ch.(VDH)
Quirino von der Burg Wettin
Artur von der Berkelaue/
Quira von Fierst
VDH LZB 4721 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Dt.Ch.(VDH)
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331 V 3
Dt.Ch.(VDH)
Ivanhoe vom Nebelwald 

Mauno vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 4969 V 4
Rüden Offene Klasse
Azzuro von der Wolle
Gatsby vom Nebelwald/
Karamia vom Hasetal

VDH LZB 5208 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Hündinnen Veteranenklasse
Alaska von der Alten Burg
Dr. Dolittle vom Auracher Land/
Quintena vom Heidenberg
VDH VLD 1596-05 Platz 1,  A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Bester Veteran
Hündinnen Jugendklasse
Epona von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LZB 5427 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Bester Junghund
Chérie Heidi vom Kappwald
Eik vom Kranenburger Bruch/
Amara vom Kappwald
VDH VLD 5318 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Hündinnen Zwischenklasse
Ashley vom Ferbiggrund 
Isaeus Horae us Arsnouphis/
Fides Parcae us Arsnouphis
VDH VLD 2566-12 V 1
Ayana vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5300 V 2
Hündinnen Championklasse
Ung.Ch.
Wolke von Libis Hort
Cered/
Estike-Berczy Andra
MET.Land.1004/09 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Hündinnen Offene Klasse
D'len von Cascanielles Garden
Aaron vom Berndshof/
Cascanielle
VDH LZB 5268 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Tabea vom Heidenberg
De Gaulle vom Siegblick/
Maya vom Heidenberg
VDH LZB 5093 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Bellefleur von Fidelis
Artur von der Berkelaue/
Djerba vom Beltanenfeuer
VDH LZB 5031 V 3

                                                                                        

Fragen?

Für Fragen rund um das Thema Landseer und Veranstaltungen kontaktieren Sie uns!

info@landseer.de

VDH Logo

fci logo

Mitglied werden?

Alle nötigen Informationen finden Sie hier:

Zum Aufnahmeantrag

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok