CACIB Dortmund

12.10.2013
Richter: Herr Machetanz
Sonderleiter: Frau Muthreich Konzelmann
Meldezahl: 26
Rüden Jüngstenklasse
Bruno von der Sternstrasse
Gigolo vom Heidenberg/

Difey vom Köllerhof
VDH VLD 2647-13
n.e.
Rüden Jugendklasse
Borgmosegaards Loke
Solon Apkalloe us Arsnouphis/
Landseergaardens Angelic Akira
DK 20374/2012
Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC) 
Herbst-Jugendsieger 2013
Bodhi Phoenix From Seaside Quay
Florens vom Petersberg/

Gillian Phoenix van Hollandseer
NHSB 29009835 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Pamero vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5321 Sg 3
Rüden Zwischenklasse
Alabama Karel van Tregelaar
Bosso von des Baches Rauschen/
Iambe Horae us Arsnouphis
DK 2873543 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Borgmosegaards Aslan
Arthos of Gander Lake/
Landseergaardens Angelic Akira
DK 03653/2012 Sg 2
Kelzo von Avalo
Juventus Phyle us Arsnouphis/
Gedina von Avalon

VDH VLD 2448-12 G
Quinn von der Schwanenburg
Gustav vom Nebelwald/
Fenella von der Schwanenburg
VDH VLD 5239 n.e.
Rüden Offene Klasse
Borgmosegaards Basil
Fabius Parcae us Arsnouphis/
Landseergaardens Angelic Akira
DK 08901/2012
V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOB
Herbstsieger 2013
Landseergaardens Cozy Chivas
Panda Bär vom Heidenberg/
Kullarnas Zenith Zita
DK 13272/2010 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Iskander von Avalon
Corvin vom Wartenberg/
Escada von Avalon
VDH VLD 2360-11 Sg 3
Hündinnen Jüngstenklasse
Xene Elpis us Arsnouphis
Haapaniemen Sisytos/
Hetaira Virtus us Arsnouphis
DK 12040/2013 vv 1
Caramba vom Hönnetal
Florens vom Petersberg/
Harley vom Nebewald
VDH LZB 5366 vsp 2
Hündinnen Jugendklasse
Alina vom Ferbiggrund
Isaeus Horae us Arsnouphis/
Fabius Parcae us Arsnouphis
VDH VLD 2564-12
Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Herbst-Jugendsiegerin 2013, Bester Junghund
Estike-Berczy Clara-Ciklon
Nero vom Libris Hort/
Estike-Berczy Bodza
MetLand1215/12 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Hiltrud-Lotte vom Philippseck
Grand-Paul von Avalon/
Malou von der Schwanenburg
VDH VLD 2553-12 Sg 3
Landseergaardens Embracing Emmie
Mauno vom Hasetal/
Landseergaardens Angelic Adina
DK 15126/2012 Sg 4
Hündinnen Zwischenklasse
Aika Phoenix From Seaside Quay
Falco vom Siegblick/

Gillian Phoenix van Hollandseer 
NHSB 2868356 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Borgmosegaards Wendy
Arthos of Gander Lake/

Landseergardens Angelic Akira
DK 03659/2012 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Gypsophila vom Siegblick
L
aros van de Hoge Zevend/
O'Hara vom Hasetal
VDH LZB 5249 Sg 3
Jezabel vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/

Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5200 n.e.
Hündinnen Championklasse
Ung.Ch.
Touch of The Moonlight Elena
Ceres,
Touch of The Moonlight Danka
MET1102/11
V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC
Herbstsiegerin 2013
Hündinnen Offene Klasse
Scarlett VDH VLD Reg. 088
V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Harley vom Nebelwald
Nando van de Hoge Zevend/

Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4666 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Dana vom Nierstal
Amadeus von Alkuhn/
Adele vom Eichwald
VDH LZB 5080 Sg 3
Paula vom Hasetal
Franklin van Hollandseer/

Enni vom Hasetal
VDH LZB 4697
Sg 4


  • 7334
  • 7336
  • 7337
  • 7338
  • 7341
  • 7345
  • 7346
  • 7347
  • 7348
  • 7349
  • 7353
  • 7355
  • 7357
  • 7361
  • 7362
  • 7365
  • 7366
  • 7370
  • 7371
  • 7372
  • 7373
  • 7375
  • 7379
  • 7381
                                

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen