CACIB Karlsruhe

11.11.2012
Richter: P. Rehanek (CZ)
Sonderleiter: M. Herrendörfer
Meldezahl: 26
Rüden Jugendklasse
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/

Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Jugendsieger Baden-Württemberg
Donardo vom Breesenhof
Faruk vom Rittergut/

Alice vom Breesenhof
VDH LZB 5221 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Cäsar von Alkuhn
Aron vom Berndshof/

Aria von Alkuhn
VDH LZB 5110 n.e.
Azzuro von der Wolle
Gatsby vom Nebelwald/

Karamia vom Hasetal
VDH LZB 5208 n.e.
Rüden Zwischenklasse
Fletcher du Domain de la Colline
Vesley du Domain de la Colline/

Diana von den süßen Bären
Lof 2 Lands. 2932 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Ben vom Frauenwald
Jogi vom Rhodogarten/

Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Brix vom Eichwald
Arik vom Berndshof/

Hilde vom Nebelwald
VDH LZB 5051 Sg 3
Iskander von Avalon
Corvin vom Wartenberg/

Escada von Avalon
VDH VLD 2360-11 n.e.
Rüden Championklasse
Dt.Ch.(VDH)
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOB
Sieger Baden-Württemberg
Czch.Ch.
Brian z Brouckova dvora
Eros Buganka/

Corina White
CMKU/LS/379/07/09 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Rüden Offene Klasse
Attila vom Sonnenland
Napoleon von Fierst/

Bianca
689672 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Connor vom Loisachbogen
Gaucho vom Chilchzimmer/

Bonny vom Amber Lake
VDH VLD 2312-09 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Ando vom Frauenwald
Enzo vom Braunshorn/

Clara vom Hollerberg
VDH LZB 4930 V 3
French Kiss du Domaine de la Colline
Silver Star of Glenn Memory du Domaine de la Colline/

Villow du Domaine de la Colline
LOF 2 Lands.2824/0 Sg 4
Frederick vom Wulsberg
Gatsby vom Nebelwald/

Emely von Neudeck
VDH LZB 4904 o.B.
Xaver von der Silberdistel
Johnny von der Silberdistel/

Quirlie von der Silberdistel
VDH LZB 4972 n.e.
Hündinnen Jüngstenklasse
Georgina vom Philippseck
Caruso/

Emma vom Philippseck
VDH VLD 2483-12 n.e.
Gianna vom Philippseck
Caruso/

Emma vom Philippseck
VDH VLD 2481-12 n.e.
Hündinnen Jugendklasse
Biri-Bo vom Sonnenland
Amadeo vom Sonnenland/

Bea od Bavtolovca    
SBSB 709388  Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Jugendsiegerin Baden-Württemberg
Benita vom Sonnenland
Amadeo vom Sonnenland/

Bea od Bavtolovca
MEOE 1163/12 n.e.
Hündinnen Zwischenklasse
Bellinchen von Fidelis
Artur von der Berkelaue/

Djerba vom Beltanenfeuer
VDH LZB 5030 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC,
Siegerin Baden-Württemberg
Hündinnen Championklasse
Ser.Ch., Kro.Ch., Sl.Ch., Rum. Ch.
Ayla vom Sonnenland
Napoleon von Fierst/

Bianca
995/09 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Hündinnen Offene Klasse
Eiley du Domaine de la Colline
Urago du Domaine de la Colline/

Diana von den süßen Bären
LOF 2 Lands.2807 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Aura vom Rehlingerhof
Xerox vom Petersberg/
Zilla vom Petersberg
VDH LZB 4700 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Whoppy von der Silberdistel
Johnny von der Silberdistel/

Quirlie von der Silberdistel
VDH LZB 4746 V 3
Ani vom Bromsenberg
Mauno vom Hasetal/

Disa vom Wulsberg
VDH LZB 4964 Sg 4

Die Bilder stellte uns freundlicherweise Frau Delia Eick zur Verfügung.


  • Karlsruhe2012-Huendin-Champion
  • Karlsruhe2012-Huendin-Jugend
  • Karlsruhe2012-Huendin-Zwischen
  • Karlsruhe2012-Rueden-Champion
  • Karlsruhe2012-Rueden-Offene
  • Karlsruhe2012-RuedenZwischen
  • Karslruhe2012-Huendinnen-Offene
  • Karslruhe2012-Rueden-Jugend

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen