Clubschau I Bremerhaven

08.06.2008
Richter: Frau Künsler
Sonderleiter: Frau Muthreich-Konzelmann
Meldezahl: 58
Rüden Veteranenklasse
Argus vom Rittergut
Asterix von Neudeck/

Franzi von der Silberdistel 
VDH LZB 2810 Platz 1
Hunter vom Münchnerland
Ixonus von Burga`s Horde/

Gandhi von Noreen
VDH VLD 0991-99 Platz 2
Rüden Jüngstenklasse
Mauno vom Hasetal
Xandor vom Heidenberg/
Ennie vom Hasetal
VDH LZB 4441 vv
Antaress von der Sternenwiese
Napoleon von Fierst/

Nelli von der Silberdistel
VDH LZB 4435 zurückgezogen
Rüden Jugendklasse
Capper von Kurzeme
Alex vom Berndshof/

Baghira von Kurzeme
VDH LZB 4383 Sg 1
Ferdinand vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4333 Sg 2
Da Vinci vom Wulsberg
(Napoleon von Fierst/

Amalia vom Wulsberg)
VDH LZB 4355 Sg 3
Elvis vom Margarethenhof
Aaron vom Berndshof/

Ayscha von der Marzahner Mühle
VDH LZB 4374 G
Rüden Zwischenklasse
Dt.Jug.Ch.(VDH)
Immo vom Hasetal
(Bailey von Neudeck/

Enni vom Hasetal
VDH LZB 4215

V 1, A.Dt.Ch.(VDH)

Calisto vom Wulsberg
Don vom Gickelsberg/

Emily von Neudeck
VDH LZB 4236 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Ivo vom Deistertal
Askim vom Deistertal/

Jandra von der Silberdistel
VDH LZB 4154 V 3
Artur von der Berkelaue
(Dabur vom Gleisberg/

Gina vom Deistertal)
VDH LZB 4276 Sg 4
Akito vom Hönnetal 
(Aragon von der Ganerb/
Chiara vom Gickelsberg)
VDH LZB 4300 Sg
Oskar vom Libris Hort
Janos vom Libris Hort/

Isabell vom Libris Hort
Land. 833/07 disq.
Bud vom Herkules
Nero von Fierst/

Baghira von Neudeck
VDH LZB 4197 disq.
Rüden Championklasse
Dt.Ch.(VDH)
Charon vom Gickelsberg 
Connor vom Nebelwald/
Walpurga von Sorel
VDH LZB 3459 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC
Ned.Ch., Lux.Ch., Belg.Ch., Dt.Ch.(VDH), Int. Ch.
Cebastian vom Heidenberg
(Balou vom Heidenberg/

Prinzessin vom Heidenberg)
NHSB 2519899

V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH),
Res.CAC

Dt.Ch.VDH, VDH Esg.'06, VDH-Bsg.'07 
Don vom Gickelsberg
(Lerry von Fierst/

Walpurga von Sorel)
VDH LZB 3661 V 3
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC), VDH Esg.'05
Napoleon von Fierst
Connor vom Nebelwald/

Lea von Fierst
VDH LZB 3329 V 4
Pol.Ch.
Aaron vom Berndshof
Don vom Erlkönig /
Noelle von Fierst
VDH LZB 3994 V
VDH Esg.'08
Connor vom Wulsberg
(Don vom Gickelsberg/

Emily von Neudeck
VDH LZB 4235 V
Rüden Offene Klasse
Arik vom Berndshof
Don vom Erlkönig/

Noelle von Fierst
VDH LZB 3993 V 1, A.Dt.Ch.(VDH),  
Alex vom Berndshof
Don vom Erlkönig/

Noelle von Fierst
VDH LZB 3995 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Francis vom Nebelwald
Don vom Gickelsberg/

Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4139 V 3
Artur vom Breesenhof
Don vom Erlkönig/

Elfe vom Kohlenbach
VDH LZB 3939 V 4
Geovanni vom Hasetal
Charon vom Gickelsberg/

Laresse vom Oberdörnbachshof
VDH LZB 3946 V
Ric vom Heidenberg
Thiemo von der Wasserburg/
Ariadne von der Burg Wettin
VDH LZB 3269 Sg
Adonis vom Breesenhof
Don vom Erlkönig/

Elfe vom Kohlenbach
VDH LZB 3942 Sg
Frasier vom Nebelwald
Don vom Gickelsberg/

Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4141 Sg
Anton vom Herkules
Nero von Fierst/

Baghira von Neudeck
VDH LZB 3716 Sg
Arkani vom Wulsberg
Aron vom Ritterbruch/

Darla von Neudeck
VDH LZB 3746 Sg
Bob vom Wulsberg
Beppo auf Maien/
Darla von Neudeck
VDH LZB 4017 G
Einstein vom Hasetal
Dabur vom Gleisberg/

Cindy vom Gickelsberg
VDH LZB 3822 disq.
Bajazzo vom Wulsberg
Beppo auf Maien/
Darla von Neudeck
VDH LZB 4012 n.e.
Hündinnen Veteranenklasse
Aila von der Weissen Schanze
Amos von den Almequellen/

Aurora vom Schäferhof
VDH LZB 2435 Platz 1
Belluna vom Nebelwald
Yoscha vom Heidenberg/

Zita vom Petersberg
VDH LZB 2498 Platz 2
Hündinnen Jüngstenklasse
Otinja von der Burg Wettin
Aaron vom Berndshof/

Joline von der Burg Wettin
VDH LZB 4415 vv
Hündinnen Jugendklasse
Kessy vom Deistertal
Lerry von Fierst/

Gianna vom Deistertal
VDH LZB 4330 Sg 1
Leonie vom Deistertal
Falk vom Deistertal/

Jandra von der Silberdistel
VDH LZB 4380 Sg 2
Darlina vom Wulsberg
Napoleon von Fierst/

Amalia vom Wulsberg
VDH LZB 4356 Sg 3
Dorie vom Wulsberg
Napoleon von Fierst/

Amalia vom Wulsberg
VDH LZB 4357 Sg 4
Letitia vom Hasetal
Xandor vom Heidenberg/

Fritzi vom Hasetal
VDH LZB 4348 nachgerichtet
Sg
Fiona vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/
Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4339 nachgerichtet
Sg
Disa vom Wulsberg
Napoleon von Fierst/

Amalia vom Wulsberg 
VDH LZB 4359 n.e.
Hündinnen Zwischenklasse
Quira von Fierst
Benjamin von der Burg Wettin/

Nina von Fierst
VDH LZB 4232 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Amira von der Berkelaue
Dabur vom Gleisberg/

Gina vom Deistertal
VDH LZB 4280 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Kira vom Hasetal
Xandor vom Heidenberg/

Deborah vom Gickelsberg
VDH LZB 4289 V 3
Karamia vom Hasetal
Xandor vom Heidenberg/

Deborah vom Gickelsberg
VDH LZB 4291 V 4
Calida vom Wulsberg
Don vom Gickelsberg/

Emily von Neudeck
VDH LZB 4241 Sg
Hündinnen Offene Klasse
Emely vom Gickelsberg
Lerry von Fierst/

Walpurga von Sorel
VDH LZB 4148 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC, BOB
Pauline vom Weissenwasser
Bailey vom Neudeck/

Marie vom Weissenwasser
VDH LZB 3956 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Baghira von Kurzeme
Anatol vom Ritterbruch/

Anna vom Winseler Hof
VDH LZB 3930 V 3
Hanka vom Deistertal
Askim vom Deistertal/

Alessa vom Hasetal
VDH LZB 4046 V 4
Alice vom Breesenhof
Don vom Erlkönig/

Elfe vom Kohlenbach
VDH LZB 3945 V
Aluna vom Breesenhof
Don vom Erlkönig/

Elfe vom Kohlenbach
VDH LZB 3943 V
Beeke vom Wulsberg
Beppo auf Maien/

Darla von Neudeck
VDH LZB 4024 G
Ansa von Camelot
Enrico von den Almequellen/

Ciara vom Hasetal
VDH VLD 1564-04 nachgerichtet
V
Claire vom Logebachtal
Graf Leopold von der Rheinhöhe/

Afra vom Logebachtal
VDH VLD 1412-03 n.e.
Zuchtgruppen:
"vom Gickelsberg"   Platz 1
"vom Deistertal"   Platz 2
"vom Hasetal"   Platz 3
"vom Wulsberg"   Platz 4

 

  • Adonis
  • Artur_Berkelaue
  • Belluna
  • Elvis
  • Frasier
  • Geovanni
  • KessyDeistertal
  • Landseer-Champ3+4
  • Landseer-ImmoHasetal
  • LandseerQuiraFierst
  • Landseer_AaronBerndshof
  • Landseer_AilaSchanze
  • Landseer_AkitoHoennetal
  • Landseer_AlexBerndshof
  • Landseer_AliceBreesenhof
  • Landseer_AlunaBreesenhof
  • Landseer_AmiraBerkelaue
  • Landseer_AntaressSternenwiede
  • Landseer_Argus-Rittergut 1
  • Landseer_Argus-Rittergut
  • Landseer_BaghiraKurzeme
  • Landseer_BeekeWulsberg
  • Landseer_BellunaNebelwald
  • Landseer_BudHerkules
  • Landseer_CalidaWulsberg
  • Landseer_CalistoWulsberg
  • Landseer_CharonGickelsberg
  • Landseer_ConnorWulsberg
  • Landseer_DaVinciWulsberg
  • Landseer_DarlinaWulsberg
  • Landseer_DonGickelsberg
  • Landseer_DorieWulsberg
  • Landseer_ElvisMargarethenhof
  • Landseer_EmelyGickelsberg
  • Landseer_FerdinandRittergut
  • Landseer_FionaRittergut
  • Landseer_HankaDeistertal
  • Landseer_HunterMuenchnerland
  • Landseer_IvoDeistertal
  • Landseer_KapperKurzeme
  • Landseer_KaramiaHasetal
  • Landseer_Kiddys
  • Landseer_KiraHasetal
  • Landseer_LeonieDeistertal
  • Landseer_MaunoHasetal
  • Landseer_NapoleonFierst
  • Landseer_Offene3+4
  • Landseer_OskarLibrisHort
  • Landseer_OtinjaWettin
  • Landseer_PaulineWeissenwasser
  • Landseer_RicHeidenberg
  • Landseer_Vet.Platz
  • Landseer_Vet.Ruedenehrung
  • Landseer_alteDamen
  • Landseer_offenePlatz1+2
  • Landseerruede_CebastianHeidenberg
  • Landseerrueden_Zwischenklasse
  • Landseerspiel 1
  • Landseerspiel 2
  • Landseerspiel 3
  • Landseerspiel 4
  • Landseerspiel
  • Platz1+2
  • Platz123
  • Platz3+3
  • Platz4
  • PlatzierungRueden Jgd
  • Ring ab
  • RingAS
  • Ringspass
  • Ringtraining 1
  • Ringtraining 5
  • Ringtraining 6
  • Ringtraining 7
  • Ringtraining 8
  • Ringtraining
  • Ringtraining3
  • Ruedenoffene
  • Ruedenoffene1
  • Spass 1
  • Spass 2
  • Spass 3
  • Spass 5
  • Spass 6
  • Spass
  • k-Landseer-Ringgeschehen 2
  • k-P1050944
  • k-P1060027
  • k-P1060083
  • k-P1060113

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen