Europasieger Zuchtschau Dortmund

02.05.2008
Richter: Herr Franken
Sonderleiter: Herr Künsler
Meldezahl: 41 
Rüden Jüngstenklasse
Diabolo vom Halbergblick
(Duncan vom Nebelwald/

Pandora von der Silberdistel)
VDH LZB 4398 vv
Rüden Jugendklasse
Akito vom Hönnetal
(Aragon von der Ganerb/
Chiara vom Gickelsberg)
VDH LZB 4300 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), BOB,  
Europajugendsieger
Davinci vom Wulsberg
(Napoleon von Fierst/

Amalia vom Wulsberg)
VDH LZB 4355 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch. VDH)
Ferdinand vom Rittergut
(Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald)
VDH LZB 4333 Sg 3
Aemil von der Waldemei
(Argon von der Schwanenburg/

Anna vom Herkules)
VDH VLD 1866-07 Sg 4
Caruso
(Asterix-Leop von Blue-Danube-Island/

Aika von des Baches Rauschen)
NHSB 2640989 Sg
Artur von der Berkelaue
(Dabur vom Gleisberg/

Gina vom Deistertal)
VDH LZB 4276 Sg
Arthos of Gander Lake
(Julius Phyle us Arsnouphis/

Marica Nox us Arsnouphis) 
NHSB 2634283 n.e.
Rüden Zwischenklasse
Connor vom Wulsberg
(Don vom Gickelsberg/

Emily von Neudeck
VDH LZB 4235

V 1 A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC,
Europasieger

Immo vom Hasetal
(Bailey von Neudeck/

Enni vom Hasetal
VDH LZB 4215 V 2 Res.A.Dt.Ch.(VDH) 
Timo von der Silberdistel
(Johnny von der Silberdistel/

Cherie vom Hasetal)
ÖHZB/LAN 277 Sg 3
Isy vom Walgenbach
(Arthos vom Philippseck/

Fenja vom Walgenbach)
VDH VLD 1831-07 Sg 4
Rüden Championklasse
Dt.Ch.VDH
Falk vom Deistertal 
(Askim vom Deistertal/

Alessa vom Hasetal)
VDH LZB 3737 V 1 A.Dt.Ch.(VDH)
Dt.Ch.VDH, VDH-Bsg.'07, VDH Esg.'06 
Don vom Gickelsberg
(Lerry von Fierst/

Walpurga von Sorel)
VDH LZB 3661 V 2 Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Ned.Ch., Lux.Ch., Dt.Ch.VDH
Cebastian vom Heidenberg
(Balou vom Heidenberg/

Prinzessin vom Heidenberg)
NHSB 2519899 V 3
Ned.Ch., Lux.Ch.
Julius Phyle us Arsnouphis
(Parcyvhal du Domaine de Val Kurlande/

Pomona Pheme us Arsnouphis
NHSB 2544076 n.e.
Rüden Offene Klasse
Einstein vom Hasetal
Dabur vom Gleisberg/

Cindy vom Gickelsberg
VDH LZB 3822 V 1 A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Charly vom Hengsteysee
(Duncan vom Nebelwald/

Bijou vom Rosengarten)
VDH LZB 4128 V 2 Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Fearless vom Nebelwald
Don vom Gickelsberg/

Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4138 V 3
Francis vom Nebelwald
Don vom Gickelsberg/

Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4139 V 4
Fabrizius von Moyland
(Rufus vom Petersberg/

Elisa-Marie von Moyland)
VDH VLD 1698-06 n.e.
Hündinnen Jüngstenklasse
Borgia vom Petersberg
(Bartok vom Ritterbruch/

Ypsilanti vom Petersberg)
VDH LZB 4432 vv
Ariadne vom Petersberg
(Aladin von Metternich/

Ximena vom Petersberg)
VDH LZB 4019 n.e.
Hündinnen Jugendklasse
Gillian-Phoenix van Hollandseer
(Cebastian vom Heidenberg/

Elischa van Hollandseer)
NHSB 2650083 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH) 
Europajugendsiegerin
Gwendolyn vom Braunshorn
(Dabur vom Gleisberg/

Bea vom Braunshorn)
VDH LZB 4311 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Albertine von der Waldemei
(Argon von der Schwanenburg/

Anna vom Herkules
VDH VLD 1868-07 Sg 3
Augustine von der Waldemei
(Argon von der Schwanenburg/

Anna vom Herkules
VDH VLD 1869-07 Sg 4
Amy vom Hönnetal
(Aragon von der Ganerb/
Chiara vom Gickelsberg)
VDH LZB 4304 Sg
Cascanielle
Asterix-Leopold von Blue-Danube-Island/

Aika von des Baches Rauschen  
VDH VLD 1880-07 Sg
Adele vom Eichwald
(Harvey von den Jungen Eichen/

Bonnie vom Hahnenhardt
VDH LZB 4321 G
Alessa vom Eichwald
(Harvey von den Jungen Eichen/

Bonnie vom Hahnenhardt
VDH LZB 4322 G
Hündinnen Zwischenklasse
Karamia vom Hasetal
Xandor vom Heidenberg/

Debora vom Gickelsberg
VDH LZB 4291 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Amira von der Berkelaue
Dabur vom Gleisberg/

Gina vom Deistertal
VDH LZB 4280 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Keyla vom Hasetal
Xandor vom Heidenberg/

Debora vom Gickelsberg
VDH LZB 4292 Sg 3
Hündinnen Championklasse
Int.Ch., Dt.Ch.VDH, VDH-Bsg.'06, Lux.Ch.
Anna vom Herkules
(Nero von Fierst/

Baghira von Neudeck)
VDH LZB 3718 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
VDH-Esg.'06
Ximena vom Petersberg
(Aaron vom Ritterbruch/

Fortuna)
VDH LZB 3763 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Hündinnen Offene Klasse
Amy vom Möhnesee
(Ilja von Bullerbü/
Basra vom Luisenhof
VDH VLD 1814-06 V 1, A.Dt.Ch (VDH), CACIB, CAC,
Europasiegerin
Emily von Neudeck
Bailey von Neudeck/
Queeny vom Petersberg
VDH LZB 3496

V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC

Cheyenne vom Hengsteysee
(Duncan vom Nebelwald/

Bijou vom Rosengarten
VDH LZB 4133 V 3
Zilla vom Petersberg
(Marquis vom Petersberg/

Preciosa vom Petersberg)
VDH LZB 4072 V 4
Bonnie vom Hahnenhardt
(Aico vom Aatal/

Arielle von des Baches Rauschen)
VDH VLD 1450-03 Sg
Paarklassen-Wettbewerb
Cebastian vom Heidenberg /
Gillian-Phoenix van Hollandseer

Platz 2

Zuchtgruppen-Wettbewerb
"vom Hasetal" Platz 1

  • 1
  • 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 55
  • 6
  • 7
  • 8
  • Adele
  • Akito 1. Platz
  • Albertine
  • Alessa
  • Amira
  • Amy
  • Amy2179
  • Artur Berkelaue
  • Artur
  • Augustine
  • Cascanielle
  • Cebastian
  • Connor Wulsberg
  • Davinci
  • Don
  • Einstein
  • Emily
  • Falk
  • Ferdinant_Rittergut
  • Francis
  • Gillian Phoenix
  • Immo
  • Isy
  • JugendklasseRueden
  • Karamia
  • Keyla
  • Platz 1
  • Platz 2
  • Platz 3+4
  • Platzierung 1
  • Platzierung 2
  • Platzierung
  • Timo
  • Ximena

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen