Clubschau I Wachtberg

18.06.2006
Richter: Herr Dipl.Ing. Wilhelm Künsler
Sonderleiter: Frau Manuela Kohl
Meldezahl: 55
Rüden Veteranenklasse
Carlos vom Hohenzollernland
Glen de Loges di Pierre Feu/
Baruschka von der Astra
VDH VLD 0594-96 Platz 1
Rüden Jugendklasse
Artur vom Breesenhof
Don vom Erlkönig/
Elfe vom Kohlenbach

VDH LZB 3939

Sg. 1
Gigolo vom Heidenberg
Charon vom Gickelsberg/
Whitney vom Heidenberg
VDH LZB 3959 Sg. 2
Atze von den drei Gleichen
Dabur vom Gleisberg/
Juno Delle Canne Val di Cecina
VDH LZB 3980 Sg. 3
Basileus vom Wulsberg
Beppo auf Maien/
Darla von Neudeck
VDH LZB 4019 Sg. 4
Rüden Zwischenklasse
Armani von Camelot
Enrico von den Almequellen/
Ciara vom Hasetal
VDH VLD 1558-04 Sg. 1
Captain Beluga vom Mühlbachhof
Aaron vom Ritterbruch/
Angie vom Mühlbachhof
VDH LZB 3788 Sg. 2
Rüden Championklasse
Anatol auf Maien
Asterix von Neudeck/
Heidi von der Silberdistel
VDH LZB 3134 V 1, A. Dt. Ch. VDH, CAC-DLC Res.
Duncan vom Nebelwald
Adonis von der Burg Wettin/
Callaminta vom Nebelwald
VDH LZB 3256 V 2, A. Dt. Ch. VDH-Res.
Bart White Batuchan 
Agirze Zmrzleho Kopce/
Charlette Buganka
CMKU/LS/238/01 V 3
Rüden Offene Klasse
Bartholomäus vom Siegblick
Bailey vom Neudeck/
Nixe vom Petersberg
VDH LZB 3465 V 1, A. Dt. Ch. VDH, CAC DLC
Beppo auf Maien 
Arbor vom Auenwald/
Heidi von der Silberdistel
   
VDH LZB 3318 V 2, A. Dt. Ch. VDH- Res.
Arco vom Hercules
Nero von Fierst/
Baghira von Neudeck
VDH LZB 3714 V 3
Bartok vom Ritterbruch
Divo von Geyen/
Antonia von Ritterbruch  
     
VDH LZB 2892 V 4
Caius auf Maien 
Armani vom Hengsteysee/
Heidi von der Silberdistel
VDH LZB 2892 V
Finlee vom Deistertal
Askim vom Deistertal/
Alessa vom Hasetal
VDH LZB 3740 V
Cebastian vom Heidenberg
Balou vom Heidenberg/
Prinzessin vom Heidenberg 
NHSB 2519899 V
Wassermann vom Petersberg
Anatol auf Maien/
Preciosa vom Petersberg
VDH LZB 3724 V
Falk vom Deistertal
Askim vom Deistertal/
Alessa vom Hasetal
VDH LZB 3737 Sg
Xenon vom Petersberg
Aaron vom Ritterbruch/
Fortuna
VDH LZB 3761 Sg
Sumo von der Kartause
Ameno von der Viermärker Eiche/
Kim von der Kartause
VDH LZB 3840 Sg
Darius vom Deistertal
Askim vom Deistertal/
Alessa vom Hasetal
 
VDH LZB 3512 Sg
Xerox vom Petersberg
Aaron vom Rittergut/
Fortuna
VDH LZB 3761 G
Widukind vom Petersberg 
Anatol auf Maien/
Preciosa vom Petersberg
VDH LZB 3719 n.e.
Hündinnen Veteranenklasse
Isa vom Weißenwasser
Romeo vom Heidenberg/
Xaverina vom Petersberg
VDH LZB 2212
Platz 1
Hündinnen Jüngstenklasse
Asira von der Isselquelle
Boston vom Nebelwald/
Taiga vom Petersberg
VDH LZB 4064 vv
Hündinnen Jugendklasse
Baghira von Kurzeme  
Anatol vom Ritterbruch/
Anna vom Winseler Hof
VDH LZB 3930 Sg. 1
Niké van der Drunense Heide  
Anatol auf Maien/
Jara van der Drunense Heide
NHSB 2562193 Sg. 2
Blitz von Metternich
Anatol auf Maien/
Querida vom Petersberg
VDH LZB 3935 Sg. 3
Kissme Kate vom Kinginrinteich
Panda Bär vom Heidenberg/
Hester vom Kinginrinteich
ÖHZB LN 212 Sg. 4
Quirlie von der Silberdistel  
Lerry von Fierst/
Flora von der Burg Wettin
VDH LZB 3935 G
Anni von den drei Gleichen 
Dabur vom Gleisberg/
Juno Delle Canne Val di Cecina
VDH LZB 3981 disq.
Hündinnen Zwischenklasse
Enni vom Hasetal
Dabur vom Gleisberg/
Cindy vom Gickelsberg
VDH LZB 3828 V 1, A. Dt. Ch. VDH
Cléome vom Siegblick  
Bailey von Neudeck/
Nixe vom Petersberg
VDH LZB 3800 V 2, A. Dt. Ch. VDH-Res.
Gianna vom Deistertal
Askim vom Deistertal/

Jandra von der Silberdistel
 VDH LZB 3849 V 3
Brunhild vom Hengsteysee
Duncan vom Nebelwald/
Bijou vom Rosengarten
VDH LZB 3862 V 4
Borussia vom Hengsteysee
Duncan vom Nebelwald/
Bijou vom Rosengarten
VDH LZB 3860 Sg
Gina vom Deistertal
Askim vom Deistertal/
Jandra von der Silberdistel
VDH LZB 3848 Sg
Malouk-Merlin van de Drunense Heide
Neyrhus du Domaine de Val Kurlande/
Lica van de Drunense Heide
NHSB 2543166 Sg
Yoruba vom Petersberg  
Jonathan vom Petersberg/
Susetta vom Petersberg
VDH LZB 3871 Sg
Yoga vom Petersberg  
Jonathan vom Petersberg/
Susetta vom Petersberg
VDH LZB 3867 Sg
Hündinnen Championklasse
Susetta vom Petersberg  
Yoscha vom Heidenberg/
Hestia vom Petersberg
VDH LZB 3210  V 1, A. Dt. Ch. VDH, CAC DLC, BOB
Hündinnen Offene Klasse
Ximena vom Petersberg 
Aaron vom Ritterbruch/
Fortuna
VDH LZB 3763 V 1, A. Dt. Ch. VDH, CAC DLC-Res.
Emily von Neudeck
Bailey von Neudeck/
Queeny vom Petersberg
VDH LZB 3496 V 2, A. Dt. Ch. VDH-Res.
Paula von der Kartause   
Ameno von der Viermärker Eiche/
Liz von der Kartause
VDH LZB 3647  V 3
Amalia vom Wulsberg  
Aaron vom Ritterbruch/
Darla von Neudeck
VDH LZB 3749 V 4
Querida vom Petersberg
Zoltan vom Petersberg/
Eroica vom Heidenberg
VDH LZB 2941 V
Wella vom Petersberg 
Anatol auf Maien/
Preciosa vom Petersberg
VDH LZB 3727 Sg
Riva von der Kartause  
Anatol auf Maien/
Liz von der Kartause
VDH LZB 3837 Sg
Anka vom Herkules
Nero von Fierst/
Baghira von Neudeck
VDH LZB 3717 Sg
Anna vom Herkules  
Nero von Fierst/
Baghira von Neudeck
VDH LZB 3718 Sg
Cita auf Maien  
Armani vom Hengsteysee/
Heidi von der Silberdistel
VDH LZB 3702 Sg
Nelli von der Silberdistel
Janky von der Silberdistel/
Flora von der Burg Wettin
VDH LZB 3807 Sg
Amelia von Metternich 
La Star Joe d. Hautes Courers/
Querida vom Petersberg
VDH LZB 3340 Sg
Bianka v. d. Marzahner Mühle
Anatol vom Ritterbruch/
Gösta v. d. Falkenranch
VDH LZB 3595 n.e.
Zuchtgruppen
vom Deistertal Platz 1
auf Maien Platz 2

  • 2 R
  • Baghira 1
  • Bartolomeus
  • Beppo
  • Blitz
  • Champ H
  • Champ R
  • Falk
  • Finlee
  • Isa
  • Jugend R
  • Offene Platz.
  • Offene R
  • Paula, Amalia
  • PaulaRiva
  • Sumo
  • Zug4
  • Zughunde
  • Zughunde1
  • Zugtraining
  • Zwisch. H
  • Zwischen
  • vetsieger
  • ziehen

Cookies helfen uns unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen