Europasieger Ausstellung

20.05.2017
Richter: J. van Hummelen 
Sonderleiter: S. Konzelmann 
Meldezahl: 22                                                                         
Rüden Jüngstenklasse
Aaron von Blumberg
Janosch vom Keltenhügel/
Salina vom Deistertal
VDH/LZB 6077

vv 1
Rüden Jugendklasse
Borgmosegaards Bentley
Wodiz Lois us Arsnouphis/

Borgmosegaards Salt And Pepper
DK 01576 V1, A.Dt.Jug.Ch.VDH, Dt. Jug. Ch. DLC, VDH-Europa-Jugendsieger, Bester Junghund
Rüden Zwischenklasse
Mario vom Keltenhügel
Landseer vom Sonnenland Baron Fidelio/
Josephine vom Keltenhügel
VDH/VLD 2966 Sg 1
Rüden Championklasse
Int.Ch.,Dt.Ch.VDH,Lux.Ch
Ben vom Frauenwald
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg
VDH/LZB 5134 n.e.
Dt.Ch.VDH
Elvis von des Baches Rauschen
French Kiss du Domaine de la Colline/
Chiquita von Des Baches Rauschen
VDH/VLD 2681 V1, CACIB, CAC, A.Dt.Ch.VDH, BOB, VDH Europasieger  
Ned. Ch.
Arko van de Jacobshutte
Landseergaardens Cozy Chivas/
Sunny vom Hasetal
NHSB 2933426 V2, A.Dt.Ch.VdH Res.
Dt.Ch.VDH,Int.Ch
Cajethan von der Hachinger Furth
Alfons vom Engelsblick/
Cheyenne vom Hengsteysee
VDH/VLD 2716 n.e.
Rüden Offene Klasse
Montenergro vom Petersberg
Baldur von der Wersewiege/

Graziella vom Petersberg
VDH/LZB 5819 Sg 2
Borgmosegaards made in heaven
Haapaniemen Sisytos/
Borgmosegaards Salt and Pepper
DK 18025 V 1, CAC Res, A.Dt.Ch.VDH
Hündinnen Jugendklasse
Carla vom Ferbiggrund
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Walu Lois us Arsnouphis
VDH/DLZB 3069 n.e.
Candy vom Ferbiggrund
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Walu Lois us Arsnouphis
VDH/VLD 3070 Sg 3
Estelle vom Steverufer
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Lady Felice von Avalon
VDH/VLD 2992 Sg 2
Fanny vom Promnitztal
Parys Ursus Astrolabium/
Dornröschen vom Promnitztal
VDH/VLD 3024 V 1, A.Dt.Jug.Ch.VdH, Dt. Jug. Ch. DLC, VDH-Europa-Jugendsiegerin
Hündinnen Zwischenklasse
Elise Emma vom Heidesee
Ch. Falco vom Siegblick/
Anouk vom Heidesee

VDH/LZB 5915 Sg 2
Amina Barba di Batelina
Karlo vom Munchen Land/

Eshley Alvemia
 SPKP/370 V 1, A.Dt.Ch.VDH
Alexa Soleil de mon Coeur
Ben vom Frauenwald/

Prinzess-Pandora an der Luther
VDH/LZB 6004 n.e.
Hündinnen Championklasse
GW'16
Annika von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH/LZB 5799 V 1, CACIB, CAC, A.Dt.Ch.VDH, BOS, VDH-Euroasiegerin
Hündinnen Offene Klasse
Berit vom Ferbiggrund
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Fides Parcae us Arsnouphis
VDH/VLD 2840 V 4
Bessy vom Sternenlicht
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Wolke vom Libris Hort
VDH/VLD 2898 V 3
Daria vom Steverufer
Joy-Jesko vom Keltenhugel/
Enya vom Kranenburger Bruch
NHSB 3004743 n.e.
Alma von Wurttemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Sudburgerland
NHSB 3018626 V 1, CACIB Res., CAC Res.,A.Dt.Ch.VDH
Xantane von der Schwanenburg
Mylord von der Schwanenburg/
Qwendolyn von der Schwanenburg 
VDH/LZB 5873 n.e.
Borgmosegaards a kind of magic
Haapaniemen Sisytos/
Borgmosegaards Salt And Pepper
DK 18028 V 2, A.Dt.Ch.VDH Res.

 

  • k-IMG_4874
  • k-IMG_4876
  • k-IMG_4878
  • k-IMG_4879
  • k-IMG_4883
  • k-IMG_4886
  • k-IMG_4890
  • k-IMG_4897
  • k-IMG_4900
  • k-IMG_4902
  • k-IMG_4903
  • k-IMG_4908
  • k-IMG_4910
  • k-IMG_4912
  • k-IMG_4914
  • k-IMG_4918
  • k-P1060341
  • k-P1060346
  • k-P1060348
  • k-P1060355
  • k-P1060358