CACIB Nürnberg

08.01.2017
Richter: Dr. Roberto Schill
Sonderleiter: S. Konzelmann
Meldezahl: 39
Rüden Jüngstenklasse
Bearnard von Donegalfreunden
Anubis von den Lucky Giants/
Agneta von der Sternstraße
VDH VLD 3071 n.e
Baloo vom Heidenberg
Balu Ludwig von der Taunushöhe/
Holliday vom Kammersteiner Land
VDH LZB 5977 n.e.
Rüden Jugendklasse
Domino von der Sternstrasse
Anubis von den Lucky Giants/
Amia von der Sternstrasse
 VDH VLD 3029 V 1, A. Dt. Jug. Ch. VDH, A. Dt. Jug. 
DLC, Alpenjugendsieger, Bester Junghund
Mario vom Keltenhügel
Landseer vom Sonnenland Baron-Fidelio/
Josephine vom Keltenhügel
VDH VLD 2966 V 2, Res. A. Dt. Jug. Ch. VDH
Aramis Soleil de mon coeur
Ben vom Frauenwald/
Prinzess-Pandora an der Luther
740920 V 3
Unkas vom Deistertal
Ben vom Frauenwald/
Nasca vom Deistertal
VDH LZB 5879 Sg 4
Rüden Championklasse
Dt.Ch.VDH,
Arrakis-Poseidon von der Sternstrasse
Gajus-Julius von Moyland/
Difey vom Köllerhof
VDH VLD 2369 V 1, A. Dt . Ch. VDH, CACIB,
CAC DLC, Alpensieger, BOS
C.I.B.,Nat.-Ch.,Dt.Ch.VDH,VDH-Ja.Sg.,VDH-GW,
Ben vom Frauenwald
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134 V 2 , Res. A. Dt. Ch. VDH
Dt.Ch.VDH,
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 n.e.
Rüden Offene Klasse
Cajethan von der Hachinger Furth
Alfons vom Engelsblick/
Cheyenne vom Hengsteysee
VDH VLD 2716 V 1, A. Dt. Ch. VDH,
Res. CACIB, Res. CAC DLC
Ailean von Donegalfreunden
Anubis von den lucky Giants/
Agneta von der Sternstrasse
VDH VLD 2899 V 2, Res. A. Dt. Ch. VDH
Luigi vom Keltenhügel
Isaeus Horae us Arsnouphis/
Josephine vom Keltenhügel
VDH VLD 2783 Sg 3
Connor von der Sternstraße
Graf-Schröder vom Köllerhof/
Amia von der Sternstraße
VDH VLD 2848 n.e.
Aslan von Lossburg
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Ascada von Granegg
VDH VLD 2906 n.e.
Zappa vom Heidenberg
Johnboy vom Nebelwald/
Uschi vom Heidenberg
VDH LZB 5707 n.e.
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 n.e.
Hündinnen Veteranenklasse
Dt.Ch.VDH,
Difey vom Köllerhof
Josef v. Kinginrinteich/
Bayani vom Philippseck
VDH VLD 2034 Platz 1, A. Dt. Vet. Ch. VDH,
A. Dt. Vet. Ch. DLC,
Alpenveteranensieger,
Bester Veteran
Hündinnen Jüngstenklasse
Carla vom Ferbiggrund
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Walu Lois us Arsnouphis
VDH VLD 3069 vv 1
Bébhinn von Donegalfreunden
Anubis von den Lucky Giants/
Agneta von der Sternstrasse
VDH VLD 3074 vv 2
 Candy vom Ferbiggrund
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Walu Lois us Arsnouphis
VDH VLD 3070 vv 3
 Ayesha Bellissima GlemBell
Baileys Estike-Berczy/
Butterfly Czubaryk
SPKP 388 vv 4
Amalou  vom Wieden Bach
Gajus Julius von Moyland/
Hildegard vom Philippseck
VDH VLD 3059 vv
Amy vom Wieden Bach
Gajus Julius von Moyland/
Hildegard vom Philippseck
VDH VLD 3058 vv
 Brighid von Donegalfreunden
Anubis von den Lucky Giants/
Agneta von der Sternstrasse
VDH VLD 3075 n.e.
Hündinnen Jugendklasse
 L'Ahyoka du Domain de la Colline
Idan von den süssen Bären/
Egerie du Domain de la Colline
LOF3729-0 V 1, A. Dt. Jug. Ch. VDH,
A. Dt. Jug. Ch. DLC,
Alpenjugendsieger
 Die Mirli von der Sternstrasse
Anubis von den Lucky Giants/
Agneta von der Sternstrasse
VDH VLD 3030  V 2, Res. A. Dt. Jug. Ch. VDH 
Alexa Soleil de Mon Coeur
Ben vom Frauenwald/
Prinzess Pandora an der Luther
LZB 6004 V 3
Hündinnen Zwischenklasse
Aisling von Donegalfreunden
Anubis von den Lucky Giants/
Agneta von der Sternstrasse
VDH VLD 2902 V 1 A. Dt. Ch. VDH
 Berenice vom Graf Toggenburg
Estike-Bérczy Baileys/
Biri-Bo vom Sonnenland
 SHSB LOS 733776 Sg 2
Hana vom Vorster Nierstal
Adrian vom Petersberg/ 
Cora von Alkuhn
VDH LZB 5826 gut
Hündinnen Championklasse
VDH-GW,
Annika von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5799 V 1, A. Dt. Ch. VDH, CACIB,
CAC DLC, Alpensieger, BOB
 Nat.-Ch.,
Prinzess Pandora an der Luther
Charass von der Mohmühle/
Jade an der Luther
SHBS718271 V 2 Res. A. Dt. Ch. VDH,
Res. CACIB, Res. CAC DLC 
Dt.Ch.VDH,
Agneta von der Sternstrasse
Gajus-Julius von Moyland/
Difey vom Köllerhof
VDH VLD 2377 V 3
Hündinnen Offene Klasse
Bella von der Sternstrasse
Gigolo von Heidenberg/
Difey vom Köllerhof
VDH VLD 2650 V 1, A. Dt. Ch. VDH
Avinia von der Hachinger Furth
Enzo-Moses vom Philippseck/
Cheyenne vom Hengsteysee
VDH VLD 2289 V 2, Res. A. Dt. Ch. VDH
Ciami von der Sternstrasse
Graf Schröder vom Köllerhof/
Amia von der Sternstrasse
VDH VLD 2850 V 3
Charming Emma vom Marienberg
Rudolph vom Hasetal/
Bella vom Marienberg
VDH LZB 5732  SG 4
Berit vom Ferbiggrund
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Fides Parcae us Arsnouphis
VDH VLD 2850 n.e.
Butterfly von der deutschen Korbstadt
Campino vom Amber Lake/ 
Bhawani von Siebenmorgen
VDH VLD 2831 n. e.

 

  • k-IMG_4542
  • k-IMG_4544
  • k-IMG_4545
  • k-IMG_4548
  • k-IMG_4549
  • k-IMG_4550
  • k-IMG_4552
  • k-IMG_4553
  • k-IMG_4554
  • k-IMG_4555
  • k-IMG_4556
  • k-IMG_4557
  • k-IMG_4558
  • k-IMG_4560
  • k-IMG_4561
  • k-IMG_4564
  • k-IMG_4565
  • k-IMG_4566
  • k-IMG_4567
  • k-IMG_4568
  • k-IMG_4569
  • k-IMG_4571
  • k-IMG_4572
  • k-IMG_4575