CACIB Karlsruhe

03.12.2017
Richter: Frau Dr. Pries
Sonderleiter: Herr Raidt M.A.
Meldezahl: 25                                                                     
Rüden Jugendklasse
Eric-Icebaer vom Graf Toggenburg
Combo z Laderova/
Aleen vom Graf Toggenburg
SHSB 748281 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Jugendsieger Baden-Württemberg
Alpen-Jugendsieger (ÖKV-SKG-VDH)
Emil auf Maien
Zaron van de Hoge Zevend/
Betti vom Frauenwald
VDH LZB 6036 Sg 2
Bofi von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
 
VDH LZB 6069 Sg 3
Buddha von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
 
VDH LZB 6068 Sg 4
Jasper von den süßen Bären
Charming Milo von der Aubachperle/
Aura Glogland
ÖHZB 593/REG n.e.
Rüden Zwischenklasse
Douglas vom Marienberg
Rudolph vom Hasetal/
Bella vom Marienberg
VDH LZB 5928 Sg 1
Rüden Championklasse
Int.Ch.,Dt.Ch.VDH,Lux.Ch, GW'16, GW'17
Ben vom Frauenwald
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134  n.e.
Rüden Offene Klasse
Loriot vom Braunshorn
Gustav vom Nebelwald/
Jezebel vom Braunshorn
VDH LZB 5690 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOB
Sieger Baden-Württemberg
Alpensieger (ÖKV-SKG-VDH)
Frodo vom Fahrer Felsen
E´Djiin Leto us Arsnouphis/
Batida de Coco vom Fahrer Felsen
VDH/VLD 2872-14 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Loxley du Domaine de La Colline
Idan von den Süßen Bären/

Egerie du Domain de La Colline

LOF2 LANDS. 3724/0 V 3
Ares vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5295 Sg 4
Mario vom Keltenhügel
Landseer vom Sonnenland Baron Fidelio/
Josephine vom Keltenhügel

VDH/VLD 2966-15 Sg 
Figo vom Fahrer Felsen
E´Djiin Leto us Arsnouphis/
Batida de Coco vom Fahrer Felsen
VDH/VLD 2873-14 Sg
Zappa vom Heidenberg
Johnboy vom Nebelwald/
Uschi vom Heidenberg
VDH LZB 5707 n.e.
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Nebelwald/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 n.e.
Hündinnen Veteranenklasse
Landseer vom Sonnenland Anina
Napoleon von Fierst/
Bjanca
SHSB 689673 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Veteranensieger Baden-Württemberg, Alpen-Veteranensieger (ÖKV-SKG-VDH)
Bester Veteran 
Hündinnen Jüngstenklasse
Nala von Braunshorn
Combo z Laderova/
Jezeble vom Braunshorn
VDH LZB 6138 vv 1
Aurora Polaris Antwares Schatz
Quique Amine us Arsnouphis/
Blika vom Göhrderand
VDH/VLD 3219-17 vv 2
Hündinnen Jugendklasse
Ellie-Kalina vom Graf Toggenburg
Combo z Laderova/
Aleen vom Graf Toggenburg
SHSB 748284 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Jugendsieger Baden-Württemberg
Alpen-Jugendsieger (ÖKV-SKG-VDH)

Bester Junghund
Hündinnen Zwischenklasse
Candy vom Ferbiggrund
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Walu Lois us Arsnouphis

VDH/VLD 3070-16 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOS
Sieger Baden-Württemberg
Alpensieger (ÖKV-SKG-VDH)
Vera vom Deistertal
Orlando vom Deistertal/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5946 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC 
Alexa Soleil de mon Coeur
Ben vom Frauenwald/

Prinzess-Pandora an der Luther
VDH LZB 6004 n.e.
Hündinnen Championklasse
Dt.Ch.,GW'16, GW'17
Annika von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland

VDH LZB 5799  n.e.
Hündinnen Offene Klasse
A-Pina True Magic
Anubis von den Lucky Giants/
Debby von der Grossen Laaber
VDH/VLD 3004-16 Sg 1
Adelheid von Württemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland

VDH LZB 8502 n.e.

  • BOB_BOS
  • Jugendklasse_1
  • Zwischen_ruede
  • besterjunghund
  • huen_zwischen_1
  • huen_zwischen_2
  • huen_zwischen_start
  • huendinne_juendsten
  • huendinnen_juengst
  • huendinnen_jugend
  • huendinnen_offene
  • huendinnen_vet
  • jugendklasse
  • jugenkl_ruede-platzierung
  • offene_1
  • offene_2
  • offene_3
  • offene_4
  • offene_5
  • offene_6
  • offene_platzierung
  • offeneklasse