Jubiläums-Clubschau Saarwellingen

11.09.2016
Richter:  Herr Van Hummelen (B)
Richteranwärterin: Magdalena Hiltbrunner (CH)
Sonderleiter: Herr Raidt M.A.
Meldezahl: 52
Rüden Veteranenklasse
Ch. Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Rüden Babyklasse
Gibbs vom Rittergut
Ivanhoe vom Nebelwald /
Faye vom Gickelsberg
VDH LZB 5991 vsp.
Rüden Jüngstenklasse
Lord Logan van Hollandseer
Landgold Vilding of Trolle/
Romy vom Hasetal
NHSB 3028998 vv 1
Douglas vom Marienberg
Rudolph vom Hasetal/
Bella vom Marienberg
VDH LZB 5928 vsp 2
Rüden Jugendklasse
Niko vom Petersberg
Caesarion vom Petersberg/
Hera vom Petersberg
VDH LZB 5885 Sg 1
Harvy Alvemia
Falco vom Siegblick/
Daffy Alvemia
CMKU/LS/742/15 Sg 2
Rüden Zwischenklasse
Zappa vom Heidenberg
Johnboy vom Nebelwald/
Uschi vom Heidenberg
VDH LZB 5707 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC, BOS
Connor von der Sternstraße
Graf-Schröder vom Köllerhof/
Amia von der Sternstraße
VDH/VLD2848-14 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Alfred von Wuerttemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5790
Sg 3
Eckhardt vom Aatal
Baldur von der Wersewiege/
Badu vom Lohhäuser Berg
VDH LZB 5759
Sg 4
Loriot vom Braunshorn  
Gustav vom Nebelwald/
Jezebel vom Braunshorn
VDH LZB 5690 G
Montenegro vom Petersberg  
Baldur von der Wersewiege/
Graziella vom Petersberg
VDH LZB 5819 disq.
Rüden Championklasse
Dt.Jug.Ch.(DLC), Int.CH., Dt.Ch.(VDH), Lux.Ch., Schw.CH.
Ben vom Frauenwald
Jogi vom Rhodogarten/

Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Ned.Ch.
Arko van de Jacobshutte

Landseergaardens Cozy Chivas/
Sunny vom Hasetal
NHSB 2933426 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Dt.Ch.VDH
Balu Ludwig von der Taunushöhe

Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 V 3
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC)
Arthos vom Bromsenberg
Mauno vom Hasetal/
Disa vom Wulsberg
VDH LZB 4960 V 4
Dt.Ch.(VDH)
Willi vom Kinginrinteich
Avalon von Hohenrot/
Tiffany vom Kinginrinteich
VDH LZB 5593 Sg
Dt.Ch.(VDH)
Ivanhoe vom Nebelwald 

Mauno vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 4969 Sg
Rüden Offene Klasse
Eros von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LZB 5419 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 Sg 2
Rubino von der Schwanenburg
Fabio vom Petersberg/
Kea von der Schwanenburg
VDH LZB 5272 G
Ares vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/

Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5295 G
Pamero vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5321 n.e.
Hündinnen Veteranenklasse
Ch. Gladys vom Nebelwald
Franklin van Hollandseer/
Elfe Emma vom Nebelwald

VDH LZB 4474
Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC), Bester Veteran
Jubiläumsveteranenchampion
Ch. Gwendolyn vom Braunshorn
Dabur vom Gleisberg/
Bea vom Braunshorn

VDH LZB 4311 Platz 2, Res.A.Dt.Vet.Ch.(VDH)
Hündinnen Babyklasse  
Abby vom Kronsbrook 
Jethro vom Nebelwald/
Helen vom Wulsberg 
VDH LZB 5970 n.e.
Hündinnen Jüngstenklasse
Lady Lorna van Hollandseer
Landgold Vilding of Troll/
Romy vom Hasetal
NHSB 3029005 vv 1
Alexa Soleil de mon coeur
Ben vom Frauenwald/
Prinzess-Pandora an der Luther
VDH LZB 6004 vv 2
Estelle vom Steverufer
Joy -Jesko vom Keltenhügel/
Lady Felice von Avalon
VDH VLD 2992-16 n.e.
Hündinnen Jugendklasse
Mona Lisa vom Braunshorn
Zaron van de Hoge Zevend/
Jezebel vom Braunshorn  
VDH LZB 5900 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH),A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Bester Junghund

Jubiläumsjugendchampion
Anni vom Eisbach
Akito vom Hönnetal/

Dana vom Nierstal
VDH LZB 5852 n.e.
Hündinnen Zwischenklasse
Alma von Wuerttemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
NHSB 3018626 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Amalie von Wuerttemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigal vom Südburgenland
VDH LZB 5798 V 2, Res.A.Dt.Ch(VDH)
Delphina auf Maien
Gustav vom Nebelwald/
Betti vom Frauenwald
VDH LZB 5775 V 3
Eileen vom Aatal
Baldur von der Wersewiege/
Badu vom Lohhäuser Berg
VDH LZB 5760 V 4
Eida vom Aatal
Baldur von der Wersewiege/
Badu vom Lohhäuser Berg
VDH LZB 5762 V
Lisbeth vom Nebelwald
Gizmo vom Mühlbachhof/
Ilsebill vom Nebelwald
VDH LZB 5789 V
Daria vom Steveufer
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Enya vom Kranenburger Bruch
NHSB 3004743 V
Grace von Alkuhn
Landseergardens Cozy Chivas/
Aria von Alkuhn
VDH LZB 5719 Sg
Antonia von Wuerttemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5800 Sg
Hana vom Vorster Nierstal
Adrian vom Petersberg /
Cora von Alkuhn
VDH LZB 5826 Sg
Adelheit von Wuerttemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5802 Sg
Agathe von Wuerttemberg
Ben vom Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5801 Sg
Maikönigin vom Petersberg
Baldur von der Wersewiege/
Graziella vom Petersberg
VDH LZB 5822 G
Hündinnen Championklasse
German Winner 
Annika von Wuerttemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5799
V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC, BOB
Jubiläumschampion 
Hündinnen Offene Klasse
Aura vom Sternenlicht
Arun z Laderova/
Wolke vom Libris Hor
t
NHSB 2950124 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Käthe vom Nebelwald
Arun z Laderova/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5500 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Jezebel vom Braunshorn
Arik vom Berndshof/

Gwendolyn vom Braunshorn
VDH LZB 5613 Sg 3
Gloria Victoria vom Wulsberg  
Ludwig Landgold Sound of/

Eleanor vom Wulsberg
VDH LZB 5100   Sg 4
Bonny vom Frauenwald
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg

VDH LZB 5138 Sg
Beatrix vom Hönnetal
Akito vom Hönnetal/
Harley vom Nebelwald
VDH LZB 5155 n.e.
Helen vom Wulsberg
Arun z Laderova/
Eleanor vom Wulsberg
VDH LZB 5454 n.e.
Schönster Rüdenkopf: Balu Ludwig von der Taunushöhe
Schönster Hündinnenkopf: Käthe vom Nebelwald

Die Bilder wurden freundlicherweise von Herrn Krause zur Verfügung gestellt.

Bilder von der Ausstellung (es befinden sich 132 Bilder in der Galerie)

  • 0
  • 1
  • 10
  • 1001