CACIB Saarbrücken

15.05.2016
Richter: Herr Dr. Peper
Richteranwärter: Frau Dr. Pries

Sonderleiter: Herr Raidt, M.A.
Meldezahl: 23
Rüden Veteranenklasse
Gatsby vom Nebelwald
Franklin van Hollandseer/
Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4466 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Bester Veteran
Saarland-Veteranensieger
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/
Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331 Platz 2, Res.A.Dt.Vet.Ch.(VDH)
Rüden Jüngstenklasse
Mario vom Keltenhügel
Baron Fidelio vom Sonnenland/
Josephine vom Keltenhügel
VDH VLD 2966-15 vsp 1
Loxley du Domin de la Colline
Idan von den Süßen Bären/
Egerie du Doamain de la Colline

LOF2Lands.3724/0 n.e.
Rüden Jugendklasse
Farid von der Aubachperle
Connor vom Loisachbogen/
Amtchy von der Aubachperle
VLD 2961-15 Sg 1
Rüden Zwischenklasse    
Luigi vom Keltenhügel
I
saeus Horae us Arsnouphis/
Josephine vom Keltenhügel
VDH VLD 2783-14 Sg 1
Loriot vom Braunshorn
Gustav vom Nebelwald/
Jezabel vom Braunshorn
VDH LZB 5609 disq.
Alvar vom Graf Toggenburg 
Ando vom Frauenwald/
Benita-Babsi vom Sonnenland
SHSB/LOS 727884 n.e.
Rüden Championklasse
Dt.Jug.Ch.(DLC), Int.Ch., Dt.Ch.(VDH), Lux.Ch., Schw.Ch.
Ben vom Frauenwald 
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Dt.Ch.(VDH)
Ando vom Frauenwald
 
Enzo vom Braunshorn/

Clara vom Hollerberg
VDH LZB 4930 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Rüden Offene Klasse
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOS
Bester Rüde
Saarland-Sieger

Ares vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5295 Sg 2
Eros von Cascanielles Garden 
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LZB 5419 Sg 3
Arko van de Jacobshütte
Landseergarden's Cozy Chivas/
Sunny vom Hasetal

NHSB 2933426
disq.
H‘Muwin du Domain du Mallobiannah
Bryan du Domaine de la Colline/
Villow du Domaine de la Colline
Lof2Lands 3248-0 n.e.
Hündinnen Jugendklasse
Alma von Württemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
NHSB 3018626 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), BOB
Bester Junghund, Beste Hündin
Saarland-Jugendsieger
Annika von Württemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5799 V 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Blika vom Göhrderand
Kanebo Whitestar von der Schwanenburg/
Casey vom Amber Lake
VDH VLD 2890-14 V 3
Agathe von Württemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5801 Sg 4
Adriana vom Kreuzfelsen
Ando vom Frauenwald/
Baarona von Lucky Giants
ÖHZB/LAN586 Sg
Abbygale vom Veltruper Land
Falco vom Siegblick/
Polly vom Deistertal
VDH LZB 5767
n.e.
Hündinnen Offene Klasse
Blanca von der Wersewiege
De Gaulle vom Siegblick/
Nixe vom Hasetal
VDH LZB 5336 Sg 1
Bonny vom Frauenwald 
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg

VDH LZB 5138
G

Es haben Herr Reinsbach und Frau Desgranges als Ringhelfer mitgewirkt. Die Bilder wurden freundlicherweise von Familie Krause übermittelt.

  • cacib-sb-0
  • cacib-sb-1
  • cacib-sb-10
  • cacib-sb-11
  • cacib-sb-12
  • cacib-sb-13
  • cacib-sb-14
  • cacib-sb-15
  • cacib-sb-16
  • cacib-sb-17
  • cacib-sb-18
  • cacib-sb-19
  • cacib-sb-2
  • cacib-sb-20
  • cacib-sb-21
  • cacib-sb-3
  • cacib-sb-4
  • cacib-sb-5
  • cacib-sb-6
  • cacib-sb-7
  • cacib-sb-8
  • cacib-sb-9