CACIB Kassel

11.12.2016
Richter: Frau Bunduls
Sonderleiter: Herr Künsler
Meldezahl: 20                                                                        
Rüden Veteranenklasse
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331  Platz 1
Rüden Jüngstenklasse
Henry von der Berkelaue
Landgold Vilding of Trolle/
Jezabel vom Nebelwald
VDH LZB 5953 vsp 1
Rüden Zwischenklasse
Goethe von der Berkelaue
Orlando vom Deistertal/
Jezabel vom Nebelwald
VDH LZB 5746 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Eckhardt vom Aatal
Baldur von der Wersewiege/
Badu vom Lohhäuser Berg
VDH LZB 5759 Sg 2
Rüden Championklasse
Dt.Ch.(VDH)
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC
Rüden Offene Klasse
Cajethan von der Hachinger Furth
Alfons vom Engelsblick/
Cheyenne vom Hengsteysee

VDH VLD 2716-13  V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Borgmosegaards Bacardi
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Borgmosegaards Salt and Pepper

DK 19253/2014  V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Eros von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LZB 5419 V 3
Loriot vom Braunshorn
Gustav vom Nebelwald/
Jezabel vom Braunshorn
VDH LZB 5690 n.e.
Hündinnen Veteranenklasse
Gwendolyn vom Braunshorn
Dabur vom Gleisberg/
Bea vom Braunshorn
VDH LZB 4311 Platz 1, BOB, Bester Veteran
Hündinnen Jüngstenklasse
Ayesha Bellissima GlemBell
Estike Berczy Baileys/
Butterfly Czubaryk
SPKP 388 vv
Hündinnen Jugendklasse
Mona Lisa vom Braunshorn
Zaron van de Hoge Zevend/
Jezebel vom Braunshorn
VDH LZB 5900  V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH),A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Bester Junghund
Funny vom Promnitztal
Parys Ursus Astrolabium/
Dornröschen vom Promnitztal
VDH VLD 3024-16 V 2
Vilja vom Deistertal
Orlando vom Deistertal/

Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5944 Sg 3
Hündinnen Zwischenklasse
Dakota vom Münsterknapp
Landgold Vilding of Trolle/
Qinie vom Hasetal

VDH LZB 5868 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Hündinnen Championklasse
Schw.Ch.
Prinzess Pandora an der Luther

Charass von der Mohmühle/
Jade an der Luther

SHSB 653514 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC
Ung.Ch, Schwed.Ch, Dk.Ch.
Borgmosegaards Salt and Pepper
Fabius Parcae us Arsnouphis/
Landseergaardens Angelic Akira
DK 08908/2010  n.e.
Hündinnen Offene Klasse
Laika vom Braunshorn
Gustav vom Nebelwald/
Jezabel vom Braunshorn
VDH LZB 5694 V1 , A.Dt.Ch.(VDH)
Avinia von der Hachinger Furth
Alfons vom Engelsblick/
Cheyenne vom Hengsteysee

VDH VLD 2289-10 Sg 2
Bessy vom Sternenlicht
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Wolke vom Libris Hor
t
VDH VLD 2898-15 Sg 3

 Herzlichen Dank an Roland Krause für die Übermittlung der Bilder.

  • kassel-01
  • kassel-1
  • kassel-10
  • kassel-11
  • kassel-12
  • kassel-13
  • kassel-14
  • kassel-15
  • kassel-16
  • kassel-17
  • kassel-18
  • kassel-19
  • kassel-2
  • kassel-20
  • kassel-22
  • kassel-23
  • kassel-24
  • kassel-25
  • kassel-26
  • kassel-27
  • kassel-28
  • kassel-29
  • kassel-3
  • kassel-30
  • kassel-31
  • kassel-32
  • kassel-33
  • kassel-34
  • kassel-35
  • kassel-36
  • kassel-37
  • kassel-38
  • kassel-39
  • kassel-4
  • kassel-40
  • kassel-BOB
  • kassel-Ring11
  • kassel-ring (2)
  • kassel-ring
  • kassel-ring0
  • kassel-ring10
  • kassel-ring3
  • kassel-ring4
  • kassel-ring6
  • kassel-ring7
  • kassel-ring8
  • kassel-ring9