CACIB Chemnitz

02.04.2016
Richter: Herr Machetanz
Sonderleiter: Frau Muthreich-Konzelmann
Meldezahl: 14                                                                 
Rüden Jüngstenklasse
Harvey Alvemia
Falco vom Siegblick/
Daffy Alvemia
CMKU/LS/742/15 vv 1
Rüden Jugendklasse
Eckhardt vom Aatal
Baldur von der Wersewiege/
Badu vom Lohhäuser Berg
VDH LZB 5759 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Bester Junghund
Rüden Zwischenklasse
Borgmosegaards Bacardi
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Borgmosegaards Salt and Pepper
DK 19253/2014 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOB
Rüden Championklasse
Int.Ch, Dt.Ch.(VDH), Lux.Ch., Schw.Ch.
Ben vom Frauenwald
Jogi vom Rhodogarten/

Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Dk.Ch.
Borgmosegaards Made in Heaven
Haapaniemen Sysitos/
Borgmosegaards Salt and Pepper
DK-18025/2013 V 2 Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Rüden Offene Klasse
Eros von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden

VDH LBZ 5419 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Ares vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5295 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Xawer vom Heidenberg
Rudolph vom Hasetal/
Uschi vom Heidenberg
VDH LZB 5528 V 3
Hündinnen Jugendklasse
Annika von Wuerttemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5799 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Hündinnen Zwischenklasse
Berit vom Ferbiggrund
Ycatek Belun us Arsnouphis/
Fides Parcae us Arsnouphis
VDH VLD 2840-14 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Lovely vom Braunshorn
Gustav vom Nebelwald/
Jezebel vom Braunsho
rn
VDH LZB 5701 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Hündinnen Championklasse
Dt.Ch.(VDH)
Abigail vom Südburgenland
Antonio vom Heidesee/
Arven von Lurnfeld
VDH LZB 5318  V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC
Hündinnen Offene Klasse
Borgmosegaards A Kind of Magic
Haapaniemen Sysitos/
Borgmosegaards Salt and Peper
DK 18028/2013 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC 
Claudia Z Hory Blanik
Aston Zaragosa/
Asima Vinna Perla
CMKU/LS/663/13 Sg 2

 Die Bilder wurden freundlicherweise von Familie Krause übermittelt.

  • chemnitz- 1002
  • chemnitz- 20
  • chemnitz-01
  • chemnitz-08
  • chemnitz-09
  • chemnitz-10
  • chemnitz-101
  • chemnitz-102
  • chemnitz-11
  • chemnitz-120
  • chemnitz-13
  • chemnitz-14
  • chemnitz-16
  • chemnitz-18
  • chemnitz-19
  • chemnitz-1912
  • chemnitz-1921
  • chemnitz-1929
  • chemnitz-1945
  • chemnitz-197
  • chemnitz-198
  • chemnitz-199
  • chemnitz-1991
  • chemnitz-1995
  • chemnitz-5
  • chemnitz-9
  •