CAC Saarbrücken

16.05.2016
Richter: Herr Güllix
Sonderleiter: Herr Reinsbach
Meldezahl: 27
Rüden Veteranenklasse
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/
Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Bester Veteran
Veteranensieger Saarbrücken 2016
Gatsby vom Nebelwald
Franklin van Hollandseer/
Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4466 Platz 2
Rüden Jüngstenklasse
Mario vom Keltenhügel
Baron Fidelio vom Sonnenland/
Josephine vom Keltenhügel
VDH VLD 2966-15 vv 1
Rüden Jugendklasse
Farid von der Aubachperle
Connor vom Loisachbogen/
Amtchy von der Aubachperle
VDH VLD 2961-15 Sg 1
Rüden Zwischenklasse    
Loriot vom Braunshorn
Gustav vom Nebelwald/
Jezabel vom Braunshorn
VDH LZB 5690 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Luigi vom Keltenhügel
Isaeus Horae us Arsnouphis/
Josephine vom Keltenhügel
VDH VLD 2783-14 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Connor von der Sternstrasse
Graf-Schröder vom Köllerhof/
Amia von der Sternstrasse
VDH VLD 2848-14 G
Alvar vom Graf Toggenburg 
Ando vom Frauenwald/
Benita-Babsi vom Sonnenland
SHSB/LOS 727884 n.e.
Rüden Championklasse
Dt.Jug.Ch.(DLC), Int.Ch., Dt.Ch.(VDH), Lux.Ch., Schw.Ch.
Ben vom Frauenwald 
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC, BOB
Sieger Saarbrücken 2016
Dt.Ch.(VDH)
Ando vom Frauenwald
 
Enzo vom Braunshorn/

Clara vom Hollerberg
VDH LZB 4930 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Rüden Offene Klasse
Arko van de Jacobshütte
Landseergarden's Cozy Chivas/
Sunny vom Hasetal
NHSB 2933426
V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Ares vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5295 Sg 2
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 Sg 3
Eros von Cascanielles Garden 
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LZB 5419 Sg 4
Hündinnen Veteranenklasse
Frau Holle vom Nebelwald
Don vom Gickelsberg/
Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4145 n.e.
Hündinnen Jugendklasse
Alma von Württemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
NHSB 3018626 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC,), BOS
Jugendsieger Saarbrücken, Bester Junghund
Annika von Württemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5799 V 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Blika vom Göhrderand
Kanebo Whitestar von der Schwanenburg/
Casey vom Amber Lake
VDH VLD 2890-14 V 3
Agathe von Württemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5801 Sg 4
Adriana vom Kreuzfelsen
Ando vom Frauenwald/
Baarona von Lucky Giants
ÖHZB/LAN586 Sg
Abbygale vom Veltruper Land
Falco vom Siegblick/
Polly vom Deistertal
VDH LZB 5767
n.e.
Hündinnen Zwischenklasse    
Delphina auf Maien
Gustav vom Nebelwald/
Betti vom Frauenwald
VDH LZB 5775 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Connor von der SternstrasseCamira von der Sternstrasse
Graf-Schröder vom Köllerhof/
Amia von der Sternstrasse
VDH VLD 2849-14 Sg 2
Hündinnen Offene Klasse
Blanca von der Wersewiege
De Gaulle vom Siegblick/
Nixe vom Hasetal
VDH LZB 5336 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC
Sieger Saarbrücken 2016

Hanna vom Mühlbachhof
Gatsby vom Nebelwald/
Guilia vom Mühlbachhof
VDH LZB 5608 Sg 2
Bonnny vom Frauenwald 
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg

VDH LZB 5138
Sg 3
Betti vom Frauenwald 
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5139 n.e.

Herzlichen Dank an die Ringhelfer Frau Desgranges und Herrn Raidt, M.A. Die Bilder wurden von Familie Krause übermittelt.

  

  • cac-sb-
  • cac-sb-1
  • cac-sb-10
  • cac-sb-11
  • cac-sb-12
  • cac-sb-13
  • cac-sb-14
  • cac-sb-15
  • cac-sb-16
  • cac-sb-17
  • cac-sb-18
  • cac-sb-19
  • cac-sb-2
  • cac-sb-20
  • cac-sb-21
  • cac-sb-22
  • cac-sb-23
  • cac-sb-24
  • cac-sb-25
  • cac-sb-26
  • cac-sb-27
  • cac-sb-3
  • cac-sb-4
  • cac-sb-5
  • cac-sb-6
  • cac-sb-7
  • cac-sb-8
  • cac-sb-9