Clubschau Rödermark

06.09.2015
Richter:  Dr. Wilfried Peper
Richteranwärterin: Dr. Christiane Pries
Sonderleiter: Frau Muthreich-Konzelmann
Meldezahl: 60
Rüden Veteranenklasse
Dt.Ch.(VDH), Int.Ch.
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Rüden Babyklasse
Anton von Wuerttemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5791 vv 1
Daddy Cool von Fidelis
Ben vom Eichwald/
Bellinchen von Fidelis
VDH LZB 5841 vsp 2
Alfred von Wuerttemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5790 vsp 3
Rüden Jüngstenklasse
Eckhardt vom Aatal
Baldur von der Wersewiege/
Badu vom Lohhäuser Berg
VDH LZB 5759 vv 1
Lorenz VDH LZB 5859R vsp 2
Klaas Fiete van Hollandseer
Landgold Vilding of Trolle/
Romy vom Hasetal
NHSB 2990780  n.e.
Rüden Jugendklasse
Little Joe vom Braunshorn
Gustav vom Nebelwald/
Jezebel vom Braunsho
rn
VDH LZB 5693
Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Zappa vom Heidenberg
Johnboy vom Nebelwald/
Uschi vom Heidenberg
VDH LZB 5707 Sg 2
Rüden Zwischenklasse
Filou vom Gickelsberg
Florens vom Petersberg/
Beatrix vom Hönnetal
VDH LZB 5541 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Xawer vom Heidenberg
Rudolph vom Hasetal/
Uschi vom Heidenberg
VDH LZB 5528 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Cajethan von der Hachinger Furth
Alfons vom Engelsblick/
Cheyenne vom Hengsteysee
VDH VLD 2716-13 Sg 3
Rüden Championklasse
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC)
Arthos vom Bromsenberg
Mauno vom Hasetal/
Disa vom Wulsberg
VDH LZB 4960 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC
Dt.Ch.(VDH), VDH-Esg.2013
Azzuro (AJ) von der Wolle
Gatsby vom Nebelwald/
Karamia vom Hasetal
VDH LZB 5208 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Dt.Ch.(VDH)
Ando vom Frauenwald
 
Enzo vom Braunshorn/

Clara vom Hollerberg
VDH LZB 4930 V 3
Dt.Ch.(VDH)
Ivanhoe vom Nebelwald 

Mauno vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 4969 V 4
Rüden Offene Klasse
Arko van de Jacobshutte
Landseergaardens Cozy Chivas/
Sunny vom Hasetal
NHSB 2933426  V 1, A.Dt.Ch.(VDH) 
Eros von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/

Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LZB 5419 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 V 3
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 V 4
Ares vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5295 Sg
Käpt`n Jack vom Braunshorn
Nando van de Hoge Zevend/
Gwendolyn vom Braunshorn
VDH LZB 5476 Sg
Pamero vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5321 Sg
Gizmo vom Mühlbachhof
Johnny von der Silberdistel/
Dana vom Mühlbachhof
VDH LZB 4910 zurückgezogen
Cajou von den Lucky Giants
Pascal von Kinginrinteich/
Chiara vom Petersberg
ÖHZB/LAN 495 n.e.
Hündinnen Veteranenklasse
Ch.Frau Holle vom Nebelwald
Ch.Don vom Gickelsberg/
Ch.Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4145
Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Mary-Lou vom Heidenberg
Lerry von Fierst/
Fürstin vom Heidenberg
VDH LZB 4344 Platz 2, Res.A.Dt.Vet.Ch.(VDH)
Hündinnen Babyklasse  
Alma von Wuerttemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5794
vv 1
Annika von Wuerttemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5799
vv 2
Agathe von Wuerttemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5801 vv 3
Doremi von Fidelis
Ben vom Eichwald/
Bellinchen von Fidelis
VDH LZB 5845 vsp 4
Tinka vom Deistertal
Orlando vom Deistertal/
Palisha vom Deistertal
VDH LZB 5813 vsp
Danai von Fidelis
Ben vom Eichwald/
Bellinchen von Fidelis
VDH LZB 5844 vsp
Hündinnen Jüngstenklasse
Eileen vom Aatal
Baldur von der Wersewiege/
Badu vom Lohhäuser Berg
VDH LZB 5760 vv 1
Lisbeth vom Nebelwald
Gizmo vom Mühlbachhof/
Ilsebill vom Nebelwald
VDH LZB 5789 vv 2
Daria vom Steveufer
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Enya vom Krananburger Bruch
NHSB 3004743 vv 3
Delphina auf Maien
Gustav vom Nebelwald/
Betti vom Frauenwald
VDH LZB 5775 vsp 4
Liselotte vom Nebelwald
Gizmo vom Mühlbachhof/
Ilsebill vom Nebelwald
VDH LZB 5785 vsp
Gaya von der Berkelaue
Orlando vom Deistertal/
Jezabel vom Nebelwald
VDH LZB 5749 vsp
Luisa vom Nebelwald
Gizmo vom Mühlbachhof/
Ilsebill vom Nebelwald
VDH LZB 5788 vsp
Eida vom Aatal
Baldur von der Wersewiege/
Badu vom Lohhäuser Berg
VDH LZB 5762 n.e.
Abbygale vom Veltruper Land
Falco vom Siegblick/
Polly vom Deistertal
VDH LZB 5767 n.e.
Hündinnen Zwischenklasse
Faye vom Gickelsberg
Florens vom Petersberg/

Beatrix vom Hönnetal
VDH LZB 5546 V 1, A.Dt.Ch.(VDH) 
Hanna vom Mühlbachhof
Gatsby vom Nebelwald/
Guilia vom Mühlbachhof
VDH LZB 5608 V 2, ResA.Dt.Ch.(VDH)
Dory vom Heidesee
Phantom White`n Black/
Anouk vom Heidesee
VDH LZB 5613 V 3
Ida vom Wulsberg
Rasmus vom Hasetal/
Georgina vom Wulsberg
VDH LZB 5563  Sg 4
Salina vom Deistertal
Orlando vom Deistertal/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5614 Sg
Xanah vom Heidenberg
Rudolph vom Hasetal/
Uschi vom Heidenberg
VDH LZB 5533 n.e.
Hündinnen Championklasse
Dt.Ch.(VDH), Int.Ch, NL.Ch.
Aika Phoenix From Seaside Quay
Falco von Siegblick/
Gillian Phoenix van Hollandseer

NHSB 2868356 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC, BOB
Dt.Ch.(VDH)
Bon Lucy vom Windecker Land
Arik vom Berndshof/

Ajana vom Windecker Land

VDH LZB 4638 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Hündinnen Offene Klasse
Aura vom Sternenlicht
Arun z Laderova/
Wolke vom Libris Hor
t
NHSB 2950124 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Betti vom Frauenwald
Jogi vom Rhodogarten
Clara vom Hollerberg

VDH LZB 5139 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Käthe vom Nebelwald
Arun z Laderova/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5500 V 3
Auguste vom Hof Kattenbicke
Mylord Amadeus von der Schwanenburg/
Fiona vom Siegblick
VDH LZB 5558 V 4
Rubina von der Schwanenburg
Fabio vom Petersberg/
Kea von der Schwanenburg
VDH LZB 5275 Sg
Charlotte vom Frauenwald
Enzo vom Braunshorn/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5413 Sg
Camilla vom Eichwald
Florens vom Petersberg/
Hilde vom Nebelwald
VDH LZB 5406 Sg
Helen vom Wulsberg
Arun z Laderova/
Eleanor vom Wulsberg
VDH LZB 5454 Sg
Schneewittchen von der Schwanenburg
Fabio vom Petersberg/
Grandezza von der Schwanenburg

VDH LZB 5445 n.e.
Caramba von Hönnetal
Florens vom Petersberg
Harley von Nebelwald
VDH LZB 5366 n.e.
Sonderpokale für den schönsten Rüden- und Hündinnenkopf der Clubschau erzielten:
Johnboy vom Nebelwald VDH LZB 5196  
Dory vom Heidesee VDH LZB 5613  
Ergebnisse der Liebhabershow:
Rüden Junghunde
Alexander von Wuerttemberg  
Ben von Frauenwald/
Abigail vom Südburgenland
VDH LZB 5792 Platz 1
Dot.com von Fidelis
Ben vom Eichwald/
Bellinchen von Fidelis
VDH LZB 5842 Platz 2
Hündinnen Junghunde
Destiny von Fidelis
Ben vom Eichwald/
Bellinchen von Fidelis
VDH LZB 5843 Platz 1

Die Bilder wurden von Herrn Puls zur Verfügung gestellt.  

  • Roedermark-1
  • Roedermark-10
  • Roedermark-11
  • Roedermark-12
  • Roedermark-13
  • Roedermark-14
  • Roedermark-15
  • Roedermark-16
  • Roedermark-17
  • Roedermark-18
  • Roedermark-19
  • Roedermark-2
  • Roedermark-20
  • Roedermark-21
  • Roedermark-22
  • Roedermark-23
  • Roedermark-24
  • Roedermark-25
  • Roedermark-26
  • Roedermark-27
  • Roedermark-28
  • Roedermark-29
  • Roedermark-3
  • Roedermark-30
  • Roedermark-31
  • Roedermark-32
  • Roedermark-33
  • Roedermark-34
  • Roedermark-35
  • Roedermark-36
  • Roedermark-4
  • Roedermark-5
  • Roedermark-6
  • Roedermark-7
  • Roedermark-8
  • Roedermark-9
  • Roedermark-BOB