CACIB Leipzig

22.08.2015
Richter: Herr Schäfer
Sonderleiter: Frau Eisenschmidt

Meldezahl: 24                                                              
Rüden Veteranenklasse
Dt.Ch.(VDH), Int.Ch.
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald

VDH LZB 4331 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Bester Veteran
Rüden Jüngstenklasse
Frodo vom Fahrer Felsen
E`Djinn Leto us Arsnouphis/
Batida de Coco vom Fahrer Felsen
VDH VLD 2872-14 vv 1
Figo vom Fahrer Felsen
E`Djinn Leto us Arsnouphis/
Batida de Coco vom Fahrer Felsen
VDH VLD 2873-14 vv 2
Rüden Jugendklasse
Alvar vom Graf Toggenburg
Ando vom Frauenwald/
Benita-Babsi v
om Sonnenland
SHSB/LOS 727884  Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Bester Junghund
Rüden Zwischenklasse
Combo z Laderova
De Gaulle vom Siegblick/
Ciggy Z Letohradského Rance
CMKU/LS/653/13 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Wodiz Lois us Arsnouphis
Solon Apkalloe us Arsnouphis/
Iuno Horae us Arnousphis
NHSB 2936500 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Cajethan von der Hachinger Furth
Alfons vom Engelsblick/
Cheyenne vom Hengsteysee
VDH VLD 2716-13 V 3
Rüden Championklasse
Lux.Ch.
Ycatek Belun us Arsnouphis
Haapaniemen Feidas/
Juturna Phyle us Arsnouphis
NHSB 2909149
V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC
Bester Rüde
Dt.Ch.(VDH)
Ivanhoe vom Nebelwald 

Mauno vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald

VDH LZB 4969 n.e.
Rüden Offene Klasse
Arun z Laderova 
Nemunas Grafika/
Ciggy z Letohradskeho Rance

CMKU/LS/553/11 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Campino vom Amber Lake
Goliath-Bootsmann von Avalon/
Baira Formenos Gil

VDH VLD 2522-12 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Eros von Cascanielles Garden 
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden

VDH LZB 5419
Sg  3
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 Sg 4
Hündinnen Jüngstenklasse
Bessy vom Sternenlicht
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Wolke vom Libris Hor
t

VDH VLD 2898-15 vv 1
Daria vom Steveufer
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Enya vom Krananburger Bruch

NHSB 3004743
vv 2
Abbygale vom Veltruper Land
Falco vom Siegblick/
Polly vom Deistertal
VDH LZB 5767 vv 3
Hündinnen Zwischenklasse
Ushara Dor us Arsnouphis
Isaeus Horae us Arsnouphis/
Aglaie Bion us Arsnouphis
NHSB 2961822 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Faye vom Gickelsberg
Florens vom Petersberg/
Beatrix vom Hönnetal
VDH LZB 5546 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Irresistible Etienne Marie des Pandas des Terres Rouges
Isaeus Horae us Arsnouphis/
Faun du Domain des Pins D′aurecanie
Lof2Lands.3493/0 V 3
Fame Alvemia
Gatsby vom Nebelwald/
Daffy Alvemia
CMKU/LS/665/13
V 4
Kendy vom Libris Hort
Ceres/
Amanda vom Libris Hort
Met.Land 24/12 V
Hündinnen Championklasse
Lux.Ch.
Xanthia Elpis us Arsnouphis
Haapaniemen Sisytos/
Hetaira Virtus us Arsnouphis
NHSB 2912491
V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB, CAC, BOB
Hündinnen Offene Klasse
Ashley vom Ferbiggrund
Isaeus Horae us Arsnouphis/
Fides Parcae us Arsnouphis
VDH VLD 2566-12 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Aura vom Sternenlicht
Arun z Laderova/
Wolke vom Libris Hor
t

NHSB 2950124 V 2, Res.A.Dt.Ch.

Die Bilder wurden von Familie Krause zur Verfügung gestellt.

  • Huendin-Juengsten
  • Huendin-Offene
  • Juengsten-Rueden
  • Leipzig-2
  • Leipzig-amRing
  • Leipziger-Veteranen-Sieger
  • Rueden-Jugend
  • Rueden-Offen
  • Rueden-Zwischen
  • leipzig-1
  • vo-dem-Ring-4
  • vor -dem-Ring-9
  • vor-dem-Ring -1
  • vor-dem-Ring -5
  • vor-dem-Ring-10
  • vor-dem-Ring-11
  • vor-dem-Ring-12
  • vor-dem-Ring-13
  • vor-dem-Ring-15
  • vor-dem-Ring-16
  • vor-dem-Ring-17
  • vor-dem-Ring-2
  • vor-dem-Ring-6
  • vor-dem-Ring-7
  • vor-dem-Ring
  •