CAC Kassel

05.12.2015
Richter: Herr Künsler
Sonderleiter: Frau Muthreich-Konzelmann
Meldezahl: 23
Rüden Jugendklasse
Genscher von der Berkelaue
Orlando vom Deistertal/
Jezabel vom Nebelwald
VDH LZB 5744 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Eckhardt vom Aatal
Baldur von der Wersewiege/
Badu vom Lohhäuser Berg
VDH LZB 5759 V 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Rüden Zwischenklasse
Luigi vom Keltenhügel
Isaeus Horae us Arsnouphis/
Josephine vom Keltenhügel
VDH VLD 2783-14    
V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Rüden Offene Klasse
Cajethan von der Hachinger Furth
Alfons vom Engelsblick/
Cheyenne vom Hengsteysee

VDH VLD 2716-13 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC
Bester Rüde
Fuchur vom Gickelsberg
Florens vom Petersberg/
Beatrix vom Hönnetal

VDH LBZ 5542 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Janosh vom Keltenhügel
Gajus-Julius von Moyland/
Gräfin Simone vom Keltenhügel
VDH VLD 2466-12 V 3
Pamero vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5321 V4
Filou vom Gickelsberg
Florens vom Petersberg/
Beatrix vom Hönnetal

VDH LZB 5541 Sg
Hündinnen Jugendklasse
Bessy vom Sternenlicht
Joy-Jesko vom Sternenlicht/
Wolke von Libris Hort
VDH VLD 2898-15 V 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Abbygale vom Veltruper Land
Falco vom Siegblick/
Polly vom Deistertal
VDH LZB 5767 V 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Daria vom Steveufer
Joy-Jesko vom Keltenhügel/
Enya vom Kranenburger Bruch
NHSB 3004743 V 3
Amy vom Veltruper Land
Falco vom Siegblick/
Polly vom Deistertal
VDH LZB 5767 V 4
Enya vom Ritterbruch
Ben vom Frauenwald/
Carlotta vom Ritterbruch
VDH LZB 5737 Sg
Hündinnen Zwischenklasse
Shani vom Deistertal
Orlando vom Deistertal/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5620 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC, BOB
Beste Hündin
Meyna von Avalon  
Achates Conon us Arsnouphis/
Gedina von Avalon

VDH VLD 2824-14 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Hündinnen Championklasse
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC)
Carlotta von der Berkelaue 
Fearless vom Nebelwald/

Amira von der Berkelaue
VDH LZB 4772 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Hündinnen Offene Klasse
Palisha vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5328 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Bolivia von der Wersewiege
De Gaulle vom Siegblick/
Nixe vom Hasetal

VDH LZB 5337
V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH) 
Claudia z Hory Blanik
Aston Zaragosa/
Asima Vinna Perla

CMKU/LS/663/13
V 3
Caramba vom Hönnetal
Florens vom Petersberg/
Harley vom Nebewald
VDH LZB 5366 V 4
Schneewittchen von der Schwanenburg
Fabio vom Petersberg/
Grandezza von der Schwanenburg

VDH LZB 5445 Sg
Camilla vom Eichwald
Florens vom Petersberg/
Hilde vom Nebelwald
VDH LZB 5406 Sg
Aura vom Sternenlicht
Arun z Laderova/
Wolke vom Libris Hor
t
NHSB 2950124 n.e.

Die Bilder wurden freundlicherweise von Herrn Blumberg zur Verfügung gestellt.

  • BOB
  • Huendinnen-AmyVeltruperLand
  • Huendinnen-CarambaHoennetal
  • Huendinnen-CarlottaBerkelaue
  • Huendinnen-Daia-Steveufer
  • Huendinnen-Jugend-Platzierung
  • Huendinnen-Offene-Klasse-1
  • Huendinnen-Offene-Klasse
  • Huendinnen-Offene-Platzierung
  • Huendinnen-ShaniDeistertal
  • Huendinnen-Zwischenklasse
  • Huendinnen_PalishaDeistertal
  • Ring-1
  • Ring-2
  • Ring-3
  • Ring-4
  • Ring-5
  • Ring-7
  • Ring-8
  • Ring-9
  • Ring
  • Rueden-Furchur-Gickelsberg
  • Rueden-Janosh-Keltenhuegel
  • Rueden-Jugend
  • Rueden-Offene-Janosh
  • Rueden-Offene-Klasse-1
  • Rueden-Offene-Klasse
  • Rueden-Offene-Platzierung-1
  • Rueden-Offene-Platzierung
  • Rueden-Offene-Richten
  • Rueden-OffeneKlasse
  • Rueden-Pamero-Deistertal
  • Rueden-Zwischenklasse
  • Ruedenjugendsieger_GenscherBerkelaue

  •