Clubschau II Rödermark

07.09.2014
Richter:  Frau Bunduls
Sonderleiter: Frau Eisenschmidt
Meldezahl: 58
Rüden Veteranenklasse
Francis vom Nebelwald
Don vom Gickelsberg/
Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4139 Platz 1
Rüden Jüngstenklasse
Ivory vom Wulsberg
Rasmus vom Hasetal/
Georgina vom Wulsberg
VDH LZB 5562 vv 1
Amadeo vom Hof Kattenbicke
Mylord Amadeus von der Schwanenburg/
Fiona vom Siegblick
VDH LZB 5555 vv 2
Rüden Jugendklasse
Aiko vom Osterwald
Landseergarden's Cozy Chivas/
Ciara vom Nierstal
VDH LZB 5457  Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Kalle Wirsch vom Nebelwald
Arun z Laderova/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5499 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Eros von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LZB 5419 Sg 3
Xaver vom Heidenberg
Rudolph vom Hasetal/
Uschi vom Heidenberg
VDH LZB 5528 gut
Xerus-Cato vom Heidenberg
Rudolph vom Hasetal/
Uschi vom Heidenberg
VDH LZB 5525 disq. 
Texas von der Schwanenburg
Ivanhoe vom Nebelwald/
Kea von der Schwanenburg
VDH LZB 5465 n.e.
Rüden Zwischenklasse
Cajou von den Lucky Giants
Pascal von Kinginrinteich/
Chiara vom Petersberg
ÖHZB/LAN 495 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Landgold Vilding of Trolle
Landgold Magic Eragon/
White'n Black Amidelle
NHSB 2924800 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Azlan vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5297 V 3
Ares vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5295 V 4
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 V
Baldur von der Wersewiege
De Gaulle vom Siegblick/
Nixe vom Hasetal
VDH LZB 5331 V
Edward von Alkuhn
Adonis vom Breesenhof/
Aria von Alkuhn

VDH LZB 5369 Sg
Pamero vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5321 Sg
Jarko van Hollandseer
Falco vom Siegblick/
Romy vom Hasetal
NHSB 2907271 n.e.
Rüden Championklasse
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC)
Gatsby vom Nebelwald
Franklin van Hollandseer/
Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4466 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC, BOB
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC), VDH-Esg.2013
Azzuro (AJ) von der Wolle
Gatsby vom Nebelwald/
Karamia vom Hasetal
VDH LZB 5208 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Dt.Ch.(VDH), Int.Ch.FCI, Lux.Ch.
Ben vom Frauenwald 
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134 V 3
Nl.Ch.
Falco vom Siegblick
Francis vom Nebelwald/
Cliome vom Siegblick
NHSB 2811802 V 4
Dt.Ch.(VDH)
Ivanhoe vom Nebelwald 

Mauno vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 4969 V
Rüden Offene Klasse
Akani vom Bromsenberg
Mauno vom Hasetal/
Disa vom Wulsberg

VDH LZB 4959 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Gizmo vom Mühlbachhof
Johnny von der Silberdistel/
Dana vom Mühlbachhof
VDH LZB 4910 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Arthos vom Bromsenberg
Mauno vom Hasetal/
Disa vom Wulfsberg
VDH LZB 4960 V 3
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 V 4
Admiral von der Wolle
Gatsby vom Nebelwald/
Karamia vom Haseta
VDH LZB 5209 V
Ron vom Heidenberg
Panda-Bär vom Heidenberg/
Maya vom Heidenberg
VDH LZB 4843 Sg
Rubino von der Schwanenburg
Fabio vom Petersberg/
Kea von der Schwanenburg
VDH LZB 5272 Sg
Willi vom  Kinginrinteich
Avalon von Hohenroth/
Tiffany vom Kinginrinteich
ÖHZB/LAN 467 n.e.
Hündinnen Veteranenklasse
Elfe Emma vom Nebelwald
Anatol auf Maien/
Delphina vom Nebelwald
VDH LZB 3636
n.e.
Hündinnen Babyklasse  
Hanna vom Mühlbachhof
Gatsby vom Nebelwald/
Gulia vom Mühlbachhof
VDH LZB 5608 vv 1
Salina vom Deistertal
Orlando vom Deistertal/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5614 vv 2
Hera vom Mühlbachhof
Gatsby vom Nebelwald/
Gulia vom Mühlbachhof
VDH LZB 5607 vv 3
Hündinnen Jüngstenklasse
Ida vom Wulsberg
Rasmus vom Hasetal/
Georgina vom Wulsberg
VDH LZB 5563 vv 1
Hündinnen Jugendklasse
Aura vom Sternenlicht
Arun z Laderova/
Wolke vom Libris Hort
NHSB 2950124  Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Bester Junghund 
Käthe vom Nebelwald
Arun z Laderova/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5500 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Xena-Lopke vom Heidenberg
Rudolph vom Hasetal/
Uschi vom Heidenberg
NHSB 2959959  Sg 3
Faye vom Gickelsberg
Florens vom Petersberg/
Beatrix vom Hönnetal
VDH LZB 5546 Sg 4
Schneewittchen von der Schwanenburg
Fabio vom Petersberg/
Grandezza von der Schwanenburg
VDH LZB 5445 gut
Hündinnen Zwischenklasse
Ayana vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/

Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5300 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Charlotte vom Frauenwald
Enzo vom Braunshorn/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5413 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Alma vom Sassenburger Blockhaus
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
VDH LZB 5298 V 3
Juwel vom Kammersteiner Land
Rudolph vom Hasetal/
Hollyday vom Kammersteiner Land
VDH LZB 5435 V
Cheríe Heidi vom Kappwald
Eik vom Kranenburger Bruch/
Amara vom Kappwald
VDH VLD 2635-13 V
Jella vom Petersberg
Falco vom Siegblick/
Graziella vom Petersberg
VDH LZB 5398 V
Camilla vom Eichwald
Florens vom Petersberg/
Hilde vom Nebelwald
VDH LZB 5406 n.e.
Jolly van Hollandseer
Falco vom Siegblick/
Romy vom Hasetal
SE30963/2013 n.e.
Hündinnen Championklasse
Dt.Ch.(VDH)
Harley vom Nebelwald
Nando van de Hoge Zevend/

Elfe Emma vom Nebelwald

VDH LZB 4666 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Hündinnen Offene Klasse
Bellinchen von Fidelis
Artur von der Berkelaue/
Djerba vom Beltanenfeuer
VDH LZB 5030 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC
Dana vom Nierstal
Amadeus von Alkuhn/
Adele vom Eichwald
VDH LZB 5080 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Hope vom Nebelwald
Nando van de Hoge Zevend/
Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4670 V 3
Badu vom Lohhäuser Berg
Laros van de Hoge Zevend/
Candy vom Aatal
VDH LZB 5048 V 4
Romy vom Hasetal
Franklin van Hollandseer/

Enni vom Hasetal 
NHSB 2811802 V
Antje von der Silberdistel
Carlo vom Münchner Land/
Wipka von der Silberdistel
VDH VLD 2606-13 Sg
Beatrix von Hönnetal
Akito von Hönnetal
Harley von Nebelwald
VDH LZB 5155 zurückgezogen
Abigail vom Südburgenland
Antonio vom Heidesee/
Arven von Lurnfeld
VDH LZB 5318 n.e.

Die Bilder wurden freundlicherweise zur Verfügung gestellt von Fam. Krause, Frau Muthreich-Konzelmann u. Herrn Künsler.   

  • Pokale
  • Vortag-1
  • Vortag-10
  • Vortag-11
  • Vortag-12
  • Vortag-13
  • Vortag-14
  • Vortag-15
  • Vortag-16
  • Vortag-17
  • Vortag-18
  • Vortag-19
  • Vortag-2
  • Vortag-20
  • Vortag-3
  • Vortag-4
  • Vortag-5
  • Vortag-6
  • Vortag-7
  • Vortag-8
  • Vortag-9
  • roedermark-1
  • roedermark-10
  • roedermark-11
  • roedermark-13
  • roedermark-14
  • roedermark-15
  • roedermark-16
  • roedermark-17
  • roedermark-18
  • roedermark-19
  • roedermark-2
  • roedermark-20
  • roedermark-21
  • roedermark-22
  • roedermark-23
  • roedermark-24
  • roedermark-26
  • roedermark-29
  • roedermark-3
  • roedermark-30
  • roedermark-4
  • roedermark-5
  • roedermark-6
  • roedermark-7
  • roedermark-8
  • roedermark-9
  • roedermark-Rueden-verteran
  • roedermark-rueden-champion
  • roedermark-rueden-juengsten
  • roedermark-rueden-jugend
  • roedermark-rueden-zwischen
  • vortag
  •