Clubschau I Hemer

27.04.2014
Richter: Wilhelm Künsler
Sonderleiter: Björn Fischer
Meldezahl: 76
Rüden Veteranenklasse
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC), Dt.Vet.CH.(DLC)
Charon vom Gickelsberg
Connor vom Nebelwald/

Walpurga von Sorel
VDH LZB 3459 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Francis vom Nebelwald
Don vom Gickelsberg/

Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4139 n.e.
Rüden Babyklasse    
Amadeo vom Hof Kattenbicke
Mylord Amadeus von der Schwanenburg/
Fiona vom Siegblick
VDH LZB 5555
vv 1
Fuchur vom Gickelsberg
Florens vom Petersberg/
Beatrix vom Hönnetal
VDH LZB 5542 vv 2
Filou vom Gickelsberg
Florens vom Petersberg/
Beatrix vom Hönnetal
VDH LZB 5541 vv 3
Arne vom Sunbow
Brian z Brouckova dvora/
Tessa vom Heidenberg
VDH LZB 5519 vv 4
Ivory vom Wulsberg
Rasmus vom Hasetal/
Georgina vom Wulsberg
VDH LZB 5562 vv
Rüden Jüngstenklasse
Käptn Jack vom Braunshorn
Nando van de Hoge Zevend/
Gwendolyn vom Braunshorn
VDH LZB 5476 vv 1
Kalle Wirsch vom Nebelwald
Arun z Laderova/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5499 vv 2
Ares vom Elmenhorster Land
Falco vom Siegblick/
Tosca vom Hasetal
VDH LZB 5512
vv 3
Rüden Jugendklasse
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Bester Junghund
Landgold Vilding of Trolle
Landgold Magic Eragon/
White'n Black Amidelle
NHSB 2924800 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Baldur von der Wersewiege
De Gaulle vom Siegblick/
Nixe vom Hasetal
VDH LZB 5331 Sg 3
Aiko vom Osterwald
Landseergarden's Cozy Chivas/
Ciara vom Nierstal
VDH LZB 5457 Sg 4
Eugenios Eran Eros van Yaromirha
Falco vom Siegblick/
Indy Icepearl von der Schwanenburg
NHSB 2923516 Sg
Chesmu vom Steveufer
Goliath Bootsmann von Avalon/
Enya vom Kranenburger Bruch
VDH VLD 2674-13 Sg
Eros von Cascanielles Garden
Faruk vom Rittergut/
Atlantis von Cascanielles Garden
VDH LZB 5419 G
Rüden Zwischenklasse
Jarko van Hollandseer
Falco vom Siegblick/
Romy vom Hasetal
NHSB 2907271 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Pamero vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5321
Sg 2
Porthos vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5323 Sg 3
Willi vom  Kinginrinteich
Avalon von Hohenroth/
Tiffany vom Kinginrinteich
ÖHZB/LAN 467 Sg 4
Landseergarden's Embracing Elliot
Mauno vom Hasetal/
Landseergarden's Angelic Adina
SE 62133/2012 Sg
Rüden Championklasse
Nl.Ch.
Falco vom Siegblick
Francis vom Nebelwald/
Cliome vom Siegblick
NHSB 2811802 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Dt.Ch.(VDH)
Ben vom Frauenwald 
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Dt.Ch.(VDH)
Ivanhoe vom Nebelwald 

Mauno vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 4969 V 3
Multi Ch.
Attila vom Sonnenland
Napoleon von Fierst/
Bjanca
SHSB LOS 689672 V 4
Multi Ch.
Brian z Brouckova dvora
Eros Buganka/
Crina White Batuchan
VDH LZB 5182 V
Rüden Offene Klasse
Xanthos van de Hoge Zevend
Arik vom Berndshof/

Shanouk van de Hoge Zevend
NHSB 2797251 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC
Mylord Amadeus von der Schwanenburg
Caius auf Maien/

Edelweiß von der Schwanenburg
VDH VLD 2290-10 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Ben vom Eichwald
Arik vom Berndshof/
Hilde vom Nebelwald

VDH LZB 5052
V 3
Gizmo vom Mühlbachhof
Johnny von der Silberdistel/
Dana vom Mühlbachhof

VDH LZB 4910 V 4
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/

Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 V
Admiral von der Wolle
Gatsby vom Nebelwald/
Karamia vom Hasetal
VDH LZB 5209
V
Albrecht vom Roggenkamp
Akito vom Hönnetal/
Antalya vom Petersberg
VDH LZB 5173 Sg
Rambo vom Hasetal
Franklin van Hollandseer/

Enni vom Hasetal
VDH LZB 4893 n.e.
Albus vom Brockenblick
Ghandi vom Braunshorn/
Quitte vom Weissenwasser
VDH LZB 4985
n.e.
Hündinnen Veteranenklasse
Alaska von der Alten Burg
Dr. Dolittle vom Auracher Land/
Quintena vom Heidenberg
VDH VLD 1596-05 Platz 1,  A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Hündinnen Babyklasse    
Faye vom Gickelsberg
Florens vom Petersberg/
Beatrix vom Hönnetal
VDH LZB 5546 vv 1
Xene-Lobke vom Heidenberg
Rudolph vom Hasetal/
Uschi vom Heidenberg

NHSB 2959959 vv 2
Darleen vom Ritterbruch
Ben vom Frauenwald/
Aila von Fidelis
VDH LZB 5537
vv 3
Hündinnen Jüngstenklasse
Bayka van de Hoge Zevend
Khayzeur vom Hasetal/
Shanouk van de Hoge Zevend
NHSB 2940290 vv 1
Abbey van de Jacobshutte
Landseergarden's Cozy Chivas/
Sunny vom Hasetal
NHSB 2933431
vv 2
Anika vom Elmenhorster Land
Falco vom Siegblick/
Tosca vom Hasetal
VDH LZB 5517 vv 3
Käthe vom Nebelwald
Arun z Laderova/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5500
n.e.
Hündinnen Jugendklasse
Blanca von der Wersewiege
De Gaulle vom Siegblick/
Nixe vom Hasetal
VDH LZB 5336 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Hoya Bella vom Siegblick
De Gaulle vom Siegblick/
O`Hara vom Hasetal
VDH LZB 5435 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Jennie vom Petersberg
Falco vom Siegblick/
Graziella vom Petersberg
VDH LZB 5400 Sg 3
Camilla vom Eichwald
Florens vom Petersberg/
Hilde vom Nebelwald
VDH LZB 5406 Sg 4
Helen vom Wulsberg
Arun z Laderova/
Eleanor vom Wulsberg
VDH LZB 5454
G
Hündinnen Zwischenklasse
Palisha vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5328 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Carlotta vom Ritterbruch
Gatsby vom Nebelwald/
Aila von Fidelis
VDH LZB 5257 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Abigail vom Südburgenland
Antonio vom Heidesee/
Arven von Lurnfeld
VDH LZB 5318 V 3
Alice von Gretas Cottage
Enzo vom Kammersteiner Land/
Carlotta von der Berkelaue
VDH LZB 5309 V 4
Jolly van Hollandseer
Falco vom Siegblick/
Romy vom Hasetal
SE 30963/2013 V
Rubina von der Schwanenburg
Fabio vom Petersberg/
Kea von der Schwanenburg
VDH LZB 5275 V
Ayka vom Südburgenland
Antonio vom Heidesee/
Arven von Lurnfeld
LAN 461 V
Polly vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5326 V
Hündinnen Championklasse
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC)
Carlotta von der Berkelaue 
Fearless vom Nebelwald/

Amira von der Berkelaue
VDH LZB 4772
V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC, BOB
Dt.Ch.(VDH)
Harley vom Nebelwald
Nando van de Hoge Zevend/

Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4666 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Multi Ch.
Biri-Bo vom Sonnenland
Amadeo vom Sonnenland/
Bea od Bartolovca
SHSB LOS 719379 V 3
Multi Ch.
Benita Babsi vom Sonnenland
Amadeo vom Sonnenland/
Bea od Bartolovca
SHSB LOS 709388 V 4
Hündinnen Offene Klasse
Jezabell vom Braunshorn
Arik vom Berndshof/
Gwendolyn vom Braunshorn
VDH LZB 5253
V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Romy vom Hasetal
Franklin van Hollandseer/

Enni vom Hasetal
NHSB 2811802 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Jillian vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/

Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5201 V 3
Bellinchen von Fidelis
Artur von der Berkelaue/

Djerba vom Beltanenfeuer
VDH LZB 5030 V 4
Sunny vom Hasetal
Immo vom Hasetal/

Fritzi vom Hasetal
NHSB 2889786 V
Hansje-Rikje van Hollandseer
Cebastian vom Heidenberg/
Elischa van Hollandseer
NHSB 2714765 V
Hope vom Nebelwald
Nando van de Hoge Zevend/
Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4670
V
Gardenia vom Siegblick
Laros van de Hoge Zevend/

O`Hara vom Hasetal
VDH LZB 5252
V
Beatrix von Hönnetal
Akito von Hönnetal

Harley von Nebelwald
VDH LZB 5155 V
Gypsophila vom Siegblick
Laros van de Hoge Zevend/
O`Hara vom Hasetal
VDH LZB 5249
V
Anina vom Sonnenland
Napoleon von Fierst/
Bjanca
SHSB LOS 689673
Sg
Fanny vom Kranenburger Bruch
Bosso von des Baches Rauschen/
Chimana vom Kranenburger Bruch
VDH VLD 2381-11 Sg
Ciara vom Nierstal
Fuchur vom Nebelwald/
Alessa vom Eichwald
VDH LZB 5072 Sg
Diva von der Alten Burg
Cooper vom Rosengarten/
Alaska von der Alten Burg
VDH VLD 2041-08 Sg
Isabeau vom Nebelwald
Mauno vom Hasetal/ 

Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 4970 Sg
     
Sonderpokale für den schönsten Rüden- und Hündinnenkopf der Clubschau erzielten:
Albrecht vom Roggenkamp VDH LZB 5173  
Carlotta vom Ritterbruch VDH LZB 5257  

 

Wir bedanken uns für die Zusendung der Bilder.

 

  • Aussteller-CACIB-Huendin
  • Aussteller-Falco-vom-Siegblick
  • Aussteller-Youngster
  • Aussteller