Europasieger Ausstellung

12.05.2013
Richter: Herr Kliebenstein
Sonderleiter: Frau Muthreich-Konzelmann
Meldezahl: 29                                                                            
Rüden Veteranenklasse
Dt.Ch. (VDH), Dt.Ch. (VLD)
Juventus Phyle us Arsnoupis
Parcyval du Domain de val Kurlande/

Pomona Phêmê us Arsnoupis
VDH VLD 1881-05 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Rüden Jugendklasse
Zaron van de Hoge Zevend
Gustav vom Nebelwald/

Shanouk van de Hoge Zevend
NHSB 2862747 SG 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Europajugendsieger
Quinn von der Schwanenburg
Gustav vom Nebelwald/
Fenella von der Schwanenburg
VDH VLD 5239 G
Rüden Zwischenklasse
Azzuro von der Wolle
Gatsby vom Nebelwald/

Karamia vom Hasetal
VDH LZB 5208 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CACIB
Europasieger
Ben vom Frauenwald
Jogi vom Rhodogarten/

Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134

V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)

Rüden Championklasse
Dt.Ch.(VDH)
Khayzeur vom Hasetal
Xandor vom Heidenberg/
Debora vom Gickelsberg
VDH LZB 4285 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB
Dt.Ch.(VDH)
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.DLC
Gatsby vom Nebelwald 
(Franklin van Hollandseer/
Elfe Emma vom Nebelwald)
VDH LZB 4466 V 3
Rüden Offene Klasse
Iskander von Avalon
Corvin vom Wartenberg/

Escada von Avalon
VDH VLD 2360-11 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Mylord Amadeus von der Schwanenburg
Caius auf Maien/

Edelweis von der Schwanenburg
VDH VLD 2290-10

V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)

Ivanhoe vom Nebelwald
Mauno vom Hasetal/

Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 4969 SG 3
Hündinnen Veteranenklasse
Caprice von der Schwanenburg
Clarence von der Port/

Ninette vom Petersberg
VDH VLD 1430-03 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Hündinnen Jugendklasse
Aika Phoenix From Seaside Quay
Falco vom Siegblick/

Gillian Phoenix van Hollandseer    
NHSB 2868356  SG 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Europajugendsiegerin
Qwendolyn von der Schwanenburg
Gustav vom Nebelwald/

Fenella von der Schwanenburg
VDH LZB 5244 SG 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Carlotta vom Ritterbruch
Gatsby vom Nebelwald/

Aila von Fidelis
VDH LZB 5257 SG 3
Abigail vom Südburgenland
Antonio vom Heidesee/
Arven von Lurnfeld
VDH LZB 5318 SG 4
Caya vom Ritterbruch
Gatsby vom Nebelwald/

Aila von Fidelis
VDH LZB 5258 SG
Hündinnen Zwischenklasse
Hera vom Petersberg
Mauno vom Hasetal/

Ximena vom Petersberg
VDH LZB 5172 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Gräfin Kenya vom Köllerhof
Amadeus von der Mohmühle/

Grace-Kelly vom Heidenberg
VDH VLD 2398-11

V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)

Jezabel vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/

Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5200 SG 3
Greta vom Köllerhof
Amadeus von der Mohmühle/
Grace-Kelly vom Heidenberg
VDH VLD 2399-11 SG 4
Hündinnen Championklasse
Dt.Ch.(VDH)
Candle von der Mohmühle
Fabius Parcae us Arsnoupis/

Anastasia von der Mohmühle
VDH VLD 2151-09 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB
Dt.Ch.VDH, Dt.Ch.DLC
Nixe vom Hasetal
Xandor vom Heidenberg/
Debora vom Gickelsberg
VDH LZB 4488

V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)

Hündinnen Offene Klasse
Holyday vom Braunshorn
Nando van de Hoge Zevend/

Gwendolyn vom Braunshorn
VDH LZB 4705 V 1, A.Dt.Ch.(VDH),CACIB,BOB
Europasiegerin
Aila von Fidelis
Artur von der Berkelaue/

Djerba vom Beltanenfeuer
VDH LZB 4710

V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)

Sunny vom Hasetal
Immo vom Hasetal/
Fritzi vom Hasetal
NHSB 2889786 V 3
Hope vom Nebelwald
Nando van de Hoge Zevend/

Elfe Emma vom Nebelwald 
VDH LZB 4700 SG 4
Aura vom Rehlingerhof
Xerox vom Petersberg/

Zilla vom Petersberg
VDH LZB 4700 SG
Georgina vom Wulsberg
Landgold Sound of Ludwig/

Eleanor vom Wulsberg
VDH LZB 5101 n.e.

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 18
  • 19
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 27
  • 28
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 70
  • 8
  • Ben-Frauenwald
  • Europajugendsiegerin
  • Europasieger
  • Faruk-Rittergut
  • Huendinnen-Championklasse
  • Huendinnen-Jugendklasse
  • Huendinnen-Offene-Klasse
  • Huendinnen-Zwischenklasse
  • Mylord-Amadeus-Schwanenburg
  • Rden-Jugndklasse
  • Rueden-Championklasse
  • Rueden-Offene-Klasse
  • Veteranensieger