Clubschau II in Rödermark

01.09.2013
Richter: Frau Bunduls
Sonderleiter: Frau Eisenschmidt
Meldezahl: 53
Rüden Veteranenklasse
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC), Dt.Vet.Ch.(DLC)
Charon vom Gickelsberg 
Connor vom Nebelwald/

Walpurga von Sorel
VDH LZB 3459 Platz 1, BOB
Rüden Babyklasse
Landgold Vilding of Trolle
Landgold Magic Eragon/
White'n Black Amidelle
NHSB 2924800 vv 1
Heraclion vom Siegblick
De Gaulle vom Siegblick/
O'Hara vom Hasetal
VDH LZB 5431
vsp
Rüden Jüngstenklasse
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 vv 1
Rüden Jugendklasse
Pamero vom Deistertal
Nando van de Hoge Zevend/
Akasha vom Marienberg
VDH LZB 5321 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC) 
Cajou von den Lucky Giants 
Pascal von Kinginrinteich/
Chiara vom Petersberg
ÖHZB/LAN 495 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Willi vom  Kinginrinteich
Avalon von Hohenroth/
Tiffany vom Kinginrinteich
ÖHZB/LAN 467 Sg 3
Ares vom Sassenburger Blockhaus 
Aik von Fidelis/
Nury vom Heidenberg
 VDH LZB 5295 Sg 4
Baldur von der Wersewiege
De Gaulle vom Siegblick/
Nixe vom Hasetal
VDH LZB 5331
Sg
Aragon vom Südburgenland 
Antonio vom Heidesee/
Arven vom Lurnfeld 
VDH LZB 5339 Sg
Rüden Zwischenklasse
Azzuro von der Wolle
Gatsby vom Nebelwald/
Karamia vom Hasetal
VDH LZB 5208 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC
Quinn von der Schwanenburg
Gustav vom Nebelwald/
Fenella von der Schwanenburg
VDH LZB 5239 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Pasha von der Schwanenburg
Fabio vom Petersberg/
Grandezza von der Schwanenburg
VDH LZB 5215 V 3
Vito von der Kartause
Akito vom Hönnetal/
Gilmara vom Nebelwald
VDH LZB 5185 n.e.
Rüden Championklasse
Dt.Ch.(VDH)
Ando vom Frauenwald 
Enzo vom Braunshorn/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 4930 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC)
Gatsby vom Nebelwald
Franklin van Hollandseer/
Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4466 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Rüden Offene Klasse
Arthos vom Bromsenberg
Mauno vom Hasetal/

Disa vom Wulsberg
VDH LZB 4960  V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Ben vom Frauenwald
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134
V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Falco vom Siegblick
Francis vom Nebelwald/
Cliome vom Siegblick
NHSB 2811803 V 3
Ivanhoe vom Nebelwald
Mauno vom Hasetal/

Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 4969 V 4
Franjo von der Schwanenburg
Romeo von der Astra/
Caprice von der Schwanenburg
VDH VLD 1772-06 V
Mylord Amadeus v. d. Schwanenburg
Caius auf Mayen/
Edelweiß von der Schwanenburg
VDH VLD 2290-10 V
Quirin vom Hasetal
Immo vom Hasetal/
Fritzi vom Hasetal
VDH LZB 4756 Sg
Ben vom Eichwald
Arik vom Berndshof/
Hilde vom Nebelwald
VDH LZB 5134 Sg
Hündinnen Babyklasse
Charlotte vom Frauenwald
Enzo vom Braunshorn/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5413 vv 1
Chinook vom Frauenwald
Enzo vom Braunshorn/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5414 vv 2
Hündinnen Jüngstenklasse
Caramba vom Hönnetal
Florens vom Petersberg/
Harley vom Nebewald
VDH LZB 5366 vv 1
Caipirinha vom Hönnetal
Florens vom Petersberg/
Harley vom Nebewald
VDH LZB 5364 vv 2
Beluna von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5379 vv 3
Hündinnen Jugendklasse
Jana Landseer vom Thermenland  
Gatsby vom Nebelwald/
Hera Landseer vom Thermenland
ÖHZB LAN 500 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Abigail vom Südburgenland
Antonio vom Heidesee/

Arven von Lurnfeld
VDH LZB 5318 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Wicky vom Kinginrinteich
Avalon von Hohenroth/
Tiffany vom Kinginrinteich
ÖHZB LAN 474
Sg 3
Hündinnen Zwischenklasse
Jezabel vom Braunshorn 
Arik vom Berndshof/
Gwendolyn vom Braunshorn
VDH LZB 5352 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Hera vom Petersberg 
Mauno vom Hasetal/
Ximena vom Petersberg
VDH LZB 5172 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Gypsophila vom Siegblick 
Laros van de Hoge Zevend/
O'Hara vom Hasetal
VDH LZB 5249 V 3
Qwendolyn von der Schwanenburg
Gustav vom Nebelwald/
Fenella von der Schwanenburg
VDH LZB 5244 V 4
Vanja von der Kartause
Akito vom Hönnetal/
Gilmara vom Nebelwald
VDH LZB 5188
V
Bella vom Marienberg
Khayzeur vom Hasetal/
Pauline vom Weißenwasser
VDH LZB 5229 V
Uschi vom Heidenberg 
De Gaule vom Siegblick/
Fürstin vom Heidenberg
VDH LZB 5165 V (außer Konkurrenz)
Gardenia vom Siegblick
Laros van de Hoge Zevend/
O'Hara vom Hasetal
VDH LZB 5252 n.e.
Hündinnen Championklasse
Int.Ch.
Fenella von der Schwanenburg
Romeo von der Astra/
Caprice von der Schwanenburg
VDH VLD 1777-06 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Hündinnen Offene Klasse
Hope vom Nebelwald 
Nando van de Hogge Zevend/
Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4670 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC
Romy vom Hasetal
Franklin van Hollandseer/
Enni vom Haseta
NHSB 2811802 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Harley vom Nebelwald 
Nando van de Hogge Zevend/
Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4666 V 3
Ashley vom Lurnfeld
Argos-Ben von Blue-Danube-Island/
Belina vom Margarethenhof
VDH LZB 5027 V 4
Dana vom Nierstal
Amadeus von Alkuhn/
Adele vom Eichwald
VDH LZB 5080
V
Beatrix vom Hönnetal
Aktito vom Hönnetal/
Harley vom Nebelwald
VDH LZB 5155
V
Mary-Lou von Heidenberg
Lerry von Fierst/
Fürstin von Heidenberg
VDH LZB 4344 V
Cera von Alkuhn
Aaron vom Berndshof/

Aria von Alkuhn
VDH LZB 5113 Sg
Fanny vom Kranenburger Bruch 
Bosso von des Baches Rauschen/
Chimana vom Kranenburger Bruch
VDH VDL 2381-11 Sg
Golden De La Bergerie Du Mont-Aiguille
Bigfood Henderson/
Diams de la Bergerie du Mont-Aiguille
Lof 2 Lands. 3099/0 Sg
Atlanta von der Taunushöhe  
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5084 Sg

Ergebnisse der 16. Liebhaber-Show

Richter: Herr Künsler

Rüden Erwachsene
Dancer vom Rittergut
Dabur vom Gleisberg/
Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 3625 Platz 1
Hündinnen Erwachsene
Annabell von der Deutschen Korbstadt
Dexter von der Schwanenburg/
Bhawani von Siebenmorgen
VDH VLD 2424-11 Platz 1

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 3
  • 30
  • 32a
  • 33
  • 4
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 5
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • BOB