CACIB Karlsruhe

10.05.2013
Richter: Herr Deutscher
Sonderleiter: Frau Herrendörfer
Meldezahl: 31                                                                     
Rüden Jüngstenklasse
Bartolome-Pablo von der Sternstrasse
Gigolo vom Heidenberg/
Difey vom Köllerhof
VDH VLD 2648-13 vv 1
Bruno von der Sternstrasse
Gigolo vom Heidenberg/
Difey vom Köllerhof
VDH VLD 2647-13 n.e.
Rüden Jugendklasse
Balu Ludwig von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5378 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Jugendsieger Baden-Württemberg, Bester Junghund
Valentino vom Heidenberg
De Gaulle vom Siegblick/
Fürstin vom Heidenberg
VDH LZB 5346 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH) 
Campino vom Amber Lake
Goliath-Bootsmann von Avalon/
Bairo Formenos Gil
VDH VLD 2522-12 Sg 3
Balco vom Kappwald
Bryan du Domaine de la Colline/
Baronesse vom Siebenmorgen
VDH VLD 2519-12 Sg 4
Cajou von den Lucky Giants
Pascal von Kinginrinteich/
Chiara vom Petersberg
ÖHZB/LAN 495 Sg
Rüden Zwischenklasse
Mouvinh du Domaine du Mallobiannah
Bryan du Domaine de la Colline/
Villow du Domaine de la Colline
LOF2.LANDS3248/0 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CACIB, Res.CAC
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/
Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 Sg 2
Bismarck von Kiekemal
Alfons vom Engelsblick/
Chayenne vom Hengsteysee
VDH VLD 2435-11 n.e.
Rüden Championklasse
Dt.Ch.(VDH)
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331 V 1, A.Dt.Ch.(VDH),CACIB, CAC
Sieger Baden-Württemberg
Dt.Ch.(VDH)
Ando vom Frauenwald 
Enzo vom Braunshorn/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 4930 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Rüden Offene Klasse
Attila vom Sonnenland
Napoleon von Fierst/
Bianca
SHSBLos 689672 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Arrakis-Poseidon von der Sternstrasse
Gajus-Julius von Moyland/
Difey vom Köllerhof
VDH VLD 2369-11  V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Cäsar von Alkuhn
Aaron vom Berndshof/
Aria von Alkuhn
VDH LZB 5110 n.e.
Ben vom Frauenwald
Jogi vom Rhodogarten/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5134
n.e.
Hündinnen Jüngstenklasse
lsora du Domaine de Maobiannah
LOF2Lands. 3412/0 vv 1
Chayenne vom Kappwald
Eik vom Kranenberger Bruch/
Amara vom Kappwald
VDH VLD 2638-13 vv 2
Chérie Heidi vom Kappwald
Eik vom Kranenberger Bruch/
Amara vom Kappwald
VDH VLD 2635-13 vv 3
Charlotte vom Frauenwald
Enzo vom Braunshorn/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5413 vv 4
Cleo vom Frauenwald
Enzo vom Braunshorn/
Clara vom Hollerberg
VDH LZB 5415 vv
Debby von der Grossen Laaber
Solon Apkalloe us Arsnouphis/
Komtessa Kahya an der Luther
VDH VLD 2631-13 vv
Hündinnen Jugendklasse
Hiltrud-Lotte vom Philippseck
Gand Paul von Avalon/
Malou von der Schwanenburg
VDH VLD 2553-12 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Jugendsiegerin Baden-Württemberg
Hexe vom Philippseck
Gand Paul von Avalon/
Malou von der Schwanenburg
VDH VLD 2556-12
SG 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH) 
Hildegard vom Philippseck
Gand Paul von Avalon/
Malou von der Schwanenburg
VDH VLD 2551-12
Sg 3
D'len von Cascanielles Garden
Aaron vom Berndshof/
Cascanielle
VDH LZB 5268 Sg 4
Hündinnen Zwischenklasse
Abigail vom Südburgenland
Antonio vom Heidesee/

Arven von Lurnfeld
VDH LZB 5318 V 1, A.Dt.Ch.(VDH),CACIB, CAC, BOB
Siegerin Baden-Württemberg
 
Biro-Bo vom Sonnenland
Amadeo vom Sonnenland/
Bea od Bartolovca
MET Land 1163/12 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Jezebel vom Braunshorn
Arik vom Berndshof/
Gwendolyn vom Braunshorn

VDH LZB 5253
V 3
Hündinnen Championklasse
Benita-Babsi vom Sonnenland
Amadeo vom Sonnenland/
Bea od Bartolovca
MET Land 1164/12 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Hündinnen Offene Klasse
Atlanta von der Taunushöhe  
Frasier vom Nebelwald/
Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5084 n.e.

Frau Herrendörfer bedankt sich bei den Ringhelfern Peter Raidt M.A. und Kai Herrendörfer. Die Bilder wurden von Frau Herrendörfer und Herrn Krause zur Verfügung gestellt.

  • BOB
  • Bester Junghund
  • CACIB-Huendinen
  • CACIB-Rueden
  • Huendin-Zwischenklassse
  • Huendinnen-Juengstenklasse
  • IRAS-Karlsruhe_2013
  • Jugendklasse
  • Karlsruhe
  • Karslruhe-10
  • Karslruhe-Tagessieger
  • Platz.Huendinnen-Juengstenklasse
  • Platz.Huendinnen-Zwischenklasse
  • Platz.Rueden-Championklasse
  • Platzierung-Huendinnen-Jugendklasse
  • Platzierung-Rueden-Jugendklasse
  • Platzierung-Rueden-Offene-Klasse
  • Ringgeschehen-1
  • Ringgeschehen
  • Ringteam
  • Ruede-Juengstenklasse
  • Rueden-Championklasse-1
  • Rueden-Championklasse
  • Rueden-Jugendklasse
  • Rueden-Offene-Klasse-1
  • Rueden-Offene-Klasse
  • Sieger-Rueden-Jugendklasse
  • Sieger-Rueden-Zwischenklasse
  • Siegerruede-Championklasse