Clubschau II Hemer

30.09.2012
Richter: Georg Roth
Sonderleiter: Wilhelm Künsler
Meldezahl: 66
Rüden Veteranenklasse
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC), Dt.Vet.CH.(DLC)
Charon vom Gickelsberg
Connor vom Nebelwald/

Walpurga von Sorel
VDH LZB 3459 Platz 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Bolero von der Schwanenburg
Clarence von der Port/

Haselmaus von den Almequellen
VDH VLD 1362-03 Platz 2, Res.A.Dt.Vet.Ch.(VDH), Res.A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Rüden Babyklasse    
Caillou vom Ritterbruch
Gatsby vom Nebelwald/

Aila von Fidelis
VDH LZB 5256 vv 1
Quinn von der Schwanenburg
Gustav vom Nebelwald/

Fenella von der Schwanenburg
VDH LZB 5239 n.e.
Rüden Jüngstenklasse
Awesome Dean from Seaside Quay
Falco vom Siegblick/

Gillian-Phoenix van Hollandseer
NHSB 2868355 vv 1
Ben vom Marienberg
Khayzeur vom Hasetal/

Pauline vom Weißenwasser
VDH LZB 5225 n.e.
Rüden Jugendklasse
Azzuro von der Wolle
Gatsby vom Nebelwald/

Karamia vom Hasetal
VDH LZB 5208 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Brother Louis vom Hönnetal
Akito vom Hönnetal/

Harley vom Nebelwald
VDH LZB 5151 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Carlos vom Nierstal
Fouchur vom Nebelwald/

Alessa vom Eichwald
VDH LZB 5070 Sg 3
Zaron van de Hoge Zevend
Gustav vom Nebelwald/

Shanouk van de Hoge Zevend
NHSB 2862747 Sg 4
Vito von der Kartause
Akito vom Hönnetal/

Gilmara vom Nebelwald
VDH LZB 5185 Sg
Johnboy vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/

Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5196 Sg
Bruno vom Hönnetal
Akito vom Hönnetal/

Harley vom Nebelwald
VDH LZB 5152 G
Albrecht vom Roggenkamp
Akito vom Hönnetal/

Antalya vom Petersberg
VDH LZB 5173 G
Avalon von der Wersewiege
Gustav vom Nebelwald/

Nixe vom Hasetal
VDH LZB 5144 n.e.
Aro von der Wersewiege
Gustav vom Nebelwald/

Nixe vom Hasetal
VDH LZB 5143 n.e.
Rüden Zwischenklasse
Baron Bascha vom Lohhäuser Berg
Laros van de Hoge Zevend/

Candy vom Aatal
VDH LZB 5044 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Orlando vom Deistertal
Immo vom Hasetal

Kessy vom Deistertal
VDH LZB 5034 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Artus von Jacobs Eden
Caruso/

Ariadne vom Petersberg
VDH VLD 2328-10 n.e.
Rüden Championklasse
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC), Bsg.'09
Fearlesss vom Nebelwald
Don vom Gickelsberg/
Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4138 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Dt.Ch.(VDH)
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Rüden Offene Klasse
Falco vom Siegblick
Francis vom Nebelwald/

Cliome vom Siegblick
NHSB 2811803 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC
Ivanhoe vom Nebelwald
Mauno vom Hasetal/

Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 4969 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Eros vom Wulsberg
Fearless vom Nebelwald/

Emily von Neudeck
VDH LZB 4583 V 3
Finito vom Wulsberg
Gatsby vom Nebelwald/

Emiliy von Neudeck
VDH LZB 4905 V 4
Akani vom Bromsenberg
Mauno vom Hasetal/

Disa vom Wulsberg
VDH LZB 4959 V
Rasmus vom Hasetal
Franklin van Hollandseer/

Enni vom Hasetal
VDH LZB 4894 V
Mylord Amadeus von der Schwanenburg
Caius auf Maien/

Edelweiß von der Schwanenburg
VDH VLD 2290-10 V
Xanthos van de Hoge Zevend
Arik vom Berndshof/

Shanouk van de Hoge Zevend
NHSB 2797251 Sg
Galileo vom Mühlbachhof
Johnny von der Silberdistel/

Dana vom Mühlbachhof
VDH LZB 4909 Sg
Anjo vom Bromsenberg
Mauno vom Hasetal /

Disa vom Wulsberg
VDH LZB 4962 Sg
Hündinnen Veteranenklasse
Caprice von der Schwanenburg
Clarence von der Port/

Ninette vom Petersberg
VDH VLD 1430-03 Platz 1, 1, A.Dt.Vet.Ch.(VDH), A.Dt.Vet.Ch.(DLC)
Hündinnen Babyklasse    
Carlotta vom Ritterbruch
Gatsby vom Nebelwald/

Aila von Fidelis
VDH LZB 5257 vv 1
D'len von Cascanielles Garden
Aaron vom Berndshof/

Cascanielle
VDH LZB 5268 vv 2
Caya vom Ritterbruch
Gatsby vom Nebelwald/

Aila von Fidelis
VDH LZB 5258 vv 3
Hündinnen Jüngstenklasse
Aika From Seaside Quay
Falco von Siegblick/
Gillian van Hollandseer 
NHSB 2868356 vv 1
Hündinnen Jugendklasse
Jezabel vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/

Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5200 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Beatrix von Hönnetal
Akito von Hönnetal

Harley von Nebelwald
VDH LZB 5155 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Adana von der Wersewiege
Gustav vom Nebelwald/

Nixe vom Hasetal
VDH LZB 5147 Sg 3
Jillian vom Nebelwald
Khayzeur vom Hasetal/

Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 5201 Sg 4
Donoma Daraya v Yaromirha
Caruso/

Indy Icepearl von der Schwanenburg
NHSB 2837396 Sg
Ashanti von der Wolle
Gatsby vom Nebelwald/

Karamia vom Hasetal
VDH LZB 5211 Sg
Atlanta von der Taunushöhe
Frasier vom Nebelwald/

Anjuli von der Berkelaue
VDH LZB 5084 n.e.
Hündinnen Zwischenklasse
Bellinchen von Fidelis
Artur von der Berkelaue/

Djerba vom Beltanenfeuer
VDH LZB 5030 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Cora von Alkuhn
Aaron vom Berndshof/

Aria von Alkuhn
VDH LZB 5113 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Ciara vom Nierstal
Fuchur vom Nebelwald/

Alessa vom Eichwald
VDH LZB 5072 V 3
Tosca vom Hasetal
Khayzeur vom Hasetal/

Peggy vom Hasetal
VDH LZB 5066 V 4
Georgina vom Wulsberg
Landgold Sound of Ludwig/

Eleanor vom Wulsberg
VDH LZB 5101 Sg
Tessa vom Heidenberg
De Gaulle vom Siegblick/

Maya vom Heidenberg
VDH LZB 5094 Sg
Gloria Victoria vom Wulsberg
Landgold Sound of Ludwig/

Eleanor vom Wulsberg 
VDH LZB 5100  Sg
Golden De La Bergerie Du Mont-Aiguille
Bigfoot Henderson Du Reve D´Ady/
Diam´s De La Bergerie Du Mont-Aiguille
LOF 2 Lands.3099/0 G
Cera von Alkuhn
Aaron vom Berndshof/

Aria von Alkuhn
VDH LZB 5113 disq.
Hündinnen Championklasse
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC)
Emely vom Gickelsberg
Lerry von Fierst/

Walpurga von Sorel
VDH LZB 4148 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC, BOB
Int.Ch., Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(VLD), Lux. Ch.
Cascanielle
Asterix-Leopold von Blue-Danube-Island/

Aika von des Baches Rauschen
NHSB 2640994 V 2
Hündinnen Offene Klasse
Romy vom Hasetal
Franklin van Hollandseer /

Enni vom Hasetal
NHSB 2811802 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Indira vom Braunshorn
Gatsby vom Nebelwald/

Gwendolyn vom Braunshorn
VDH LZB 4943 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Indy Icepearl von der Schwanenburg
Caius auf Maien/

Edelweiss von der Schwanenburg
NHSB 2748458 V 3
Fiona vom Siegblick
Francis vom Nebelwald/

Cliome vom Siegblick
VDH LZB 4629 V 4
Atlantis von Cascanielles Garden
Amadeus von der Mohmühle/

Cascanielles
VDH VLD 2172-09 V
Giulia vom Mühlbachhof
Johnny von der Silberdistel/

Dana vom Mühlbachhof
VDH LZB 4912 V
Harley vom Nebelwald
Nando van de Hoge Zevend/

Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4666 V
Ilsebill vom Nebelwald
Mauno vom Hasetal/ 

Gladys vom Nebelwald
VDH LZB 4971 V
Karamia vom Hasetal
Xandor vom Heidenberg/

Debora vom Gickelsberg
VDH LZB 4291 V
Djerba vom Beltanenfeuer
Don vom Gickelsberg

Belana vom Betanenfeuer
VDH LZB 4084 V
Angel vom Lohhäuser Berg
Nando van de Hoge Zevend/

Candy vom Aatal
VDH LZB 4856 G
Darlina vom Wulsberg
Napoleon von Fierst/
Amalia vom Wulsberg
VDH LZB 4356 n.e.
Zuchtgruppen
"vom Wulsberg"   Platz 1
"von der Schwanenburg"   Platz 2
     
Sonderpokale für den schönsten Rüden- und Hündinnenkopf der Clubschau erzielten:
Orlando vom Deistertal VDH LZB 5034 Rüde
Gloria Victoria vom Wulsberg VDH LZB 5100 Hündin

 

Wir bedanken für die Zusendung der Bilder bei Familie Krause, Familie Jürgens und Familie Künsler.

  • AwesomeDeanSeasideQuay
  • AzzuroWolle
  • BOB
  • CaillouRitterbruch

 

Bilder von der Führung durch das Felsenmeer

  • HermerClubschauFelsenmeer
  • HermerClubschauFelsenmeer1
  • HermerClubschauFelsenmeer10
  • HermerClubschauFelsenmeer2