Clubschau II Hemer

19.09.2010
Richter: Herr Roth
Sonderleiter: Herr Herkenrath
Meldezahl: 55
Rüden Jüngstenklasse
Bello vom Nierstal
Fearless vom Nebelwald/

Adele vom Eichwald
VDH LZB 4816 vv 1
Bilbo vom Nierstal
Fearless vom Nebelwald/

Adele vom Eichwald
VDH LZB 48163 vv 2
Aaron vom Lohhäuser Berg
Nando van de Hoge Zevend/

Candy vom Aatal
VDH LZB 4852 vv 3
Amigo vom Lohhäuser Berg
Nando van de Hoge Zevend/

Candy vom Aatal
VDH LZB 4854 vsp 4
Abu vom Lohhäuser Berg
Nando van de Hoge Zevend/

Candy vom Aatal
VDH LZB 4849 vsp
Amadeus vom Lohhäuser Berg
Nando van de Hoge Zevend/

Candy vom Aatal
VDH LZB 4850 o.B.
Rüden Jugendklasse
Quirin vom Hasetal
Immo vom Hasetal/

Fritzi vom Hasetal
VDH LZB 4756 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Aramis von Fidelis
Artur von der Berkelaue/

Djerba vom Beltanenfeuer
VDH LZB 4707 Sg 2
Rüden Zwischenklasse
Aik von Fidelis
Artur von der Berkelaue/

Djerba vom Beltanenfeuer
VDH LZB 4706 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Buck von der Isselquelle
Panda-Bär vom Heidenberg/

Taiga vom Petersberg
VDH LZB 4643 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Falco vom Siegblick
Francis vom Nebelwald/

Cliome vom Siegblick
VDH LZB 4625 V 3
Quirino von der Burg Wettin
Artur von der Berkelaue/

Quira von Fierst
VDH LZB 4721 V 4
Amadeus von Alkuhn
Immo vom Hasetal/
Kira vom Hasetal
VDH LZB 4649 V
Enrico vom Petersberg
Arik vom Berndshof/

Ximena vom Petersberg
VDH LZB 4712 Sg
Puhdy vom Hasetal
Franklin van Hollandseer/

Enni vom Hasetal
VDH LZB 4693 n.e.
Rüden Championklasse
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC)
Charon vom Gickelsberg 
Connor vom Nebelwald/
Walpurga von Sorel
VDH LZB 3459 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC), VDH Bsg.'09
Fearlesss vom Nebelwald
Don vom Gickelsberg/

Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4138 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.DLC
Gatsby vom Nebelwald 
(Franklin van Hollandseer/
Elfe Emma vom Nebelwald)
VDH LZB 4466 V 3
Dt.Ch.(VDH), VDH ES 2008
Connor vom Wulsberg
Don vom Gickelsberg/

Emily von Neudeck
VDH LZB 4235 V 4
Rüden Offene Klasse
Keeper vom Deistertal
Lerry von Fierst/

Gianna vom Deistertal
VDH LZB 4326 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Caesarion vom Petersberg
Bartok vom Ritterbruch/

Susetta vom Petersberg
VDH LZB 4512 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Laros van de Hoge Zevend
Aron van de Hoge Zevend/

Hefty van de Hoge Zevend
NHSB 2476414 V 3
Furchur vom Nebelwald
Don vom Gickelsberg/

Elfe Emma vom Nebelwald
VDH LZB 4317 V 4
Faruk vom Rittergut
Franklin van Hollandseer/

Dornröschen vom Nebelwald
VDH LZB 4331 V
Akito vom Hönnetal 
(Aragon von der Ganerb/
Chiara vom Gickelsberg)
VDH LZB 4300 V
Harley du Domain Bachena`s
Don vom Gickelsberg/

Vienna du Domain de Val Kurlande
L.O.S.H. 1036244 V
Artur von der Berkelaue   
(Dabur vom Gleisberg/

Gina vom Deistertal)
VDH LZB 4276 Sg
Da Vinci vom Wulsberg
(Napoleon von Fierst/

Amalia vom Wulsberg)
VDH LZB 4355 Sg
Aristide vom Wulsberg
Aaron vom Ritterbruch/

Darla von Neudeck
VDH LZB 3745 Sg
Hündinnen Jüngstenklasse
Angel vom Lohhäuser Berg
Nando van de Hoge Zevend/

Candy vom Aatal
VDH LZB 4856 vv 1
Alena vom Lohhäuser Berg
Nando van de Hoge Zevend/

Candy vom Aatal
VDH LZB 4855 vv 2
Hündinnen Jugendklasse
Anouk vom Heidesee
Nando van de Hoge Zevend/

Blümchen vom Hengsteysee   
VDH LZB 4808 Sg 1, A.Dt.Jug.Ch.(VDH), A.Dt.Jug.Ch.(DLC)
Chiana von der Berkelaue
Fearless vom Nebelwald/

Amira von der Berkelaue
VDH LZB 4769 Sg 2, Res.A.Dt.Jug.Ch.(VDH)
Idis du Domaine Bechena`s
Nando van de Hoge Zevend/

Vienna du Domain de Val Kurlande
L.O.S.H. 1068746 Sg 3
Quinie vom Hasetal
Immo vom Hasetal/

Fritzi vom Hasetal
VDH LZB 4761 n.e.
Hündinnen Zwischenklasse
Peggy vom Hasetal
Franklin van Hollandseer/

Enni vom Hasetal
VDH LZB 4695 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Aria von Alkuhn
Immo vom Hasetal/

Kira vom Hasetal
VDH LZB 4661 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Becca von der Isselquelle
Panda-Bär vom Heidenberg/
Taiga vom Petersberg
VDH LZB 446 V 3
Hope vom Nebelwald
Nando van de Hoge Zevend/

Elfe Emma vom Nebelwald 
VDH LZB 4670 V 4
Harley vom Nebelwald
Nando van de Hoge Zevend/

Elfe Emma vom Nebelwald 
VDH LZB 4666 V
Aila von Fidelis
Artur von der Berkelaue/

Djerba vom Beltanenfeuer
VDH LZB 4710 V
Elina vom Halbergblick
Francis vom Nebelwald/

Pandora von der Silberdistel
VDH LZB 4619 V
Vaya van de Hoge Zevend
Laros van de Hoge Zevend/

Tess van de Hoge Zevend
NHSB 2741748 V
Mareus Daisy Sunlight
Andrijs Alvemis/

Marella von der Burg Wettin  
FI 10757/09  Sg
Eclair vom Petersberg
Arik vom Berndshof/

Ximena vom Petersberg
VDH LZB 4714 Sg
Hilde vom Nebelwald
Nando van de Hoge Zevend/

Elfe Emma vom Nebelwald 
VDH LZB 4668 Sg
Hündinnen Championklasse
Dt.Ch.(VDH), Dt.Ch.(DLC)
Emely vom Gickelsberg
Lerry von Fierst/

Walpurga von Sorel
VDH LZB 4148 V 1, A.Dt.Ch.(VDH), CAC, BOB
ES 2009
Gillian-Phoenix van Hollandseer
(Cebastian vom Heidenberg/

Elischa van Hollandseer)
NHSB 2650083 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH), Res.CAC
Belg.Ch.
Vienna du Domain de Val Kurlande
Parcyvhal du Doamin de Val Kurlande/
Pameylha du Doamin de Val Kurlande
Lof. 2 Lands. 001744 V 3
Hündinnen Offene Klasse
Nixe vom Hasetal
Xandor vom Heidenberg/

Debora vom Gickelsberg
VDH LZB 4488 V 1, A.Dt.Ch.(VDH)
Udine van de Hoge Zevend
Cimmeron vom Schwedenstein/

Dana van de Hoge Zevend
NHSB 2692206 V 2, Res.A.Dt.Ch.(VDH)
Borgia vom Petersberg
Bartok vom Ritterbruch/

Ypsilanti vom Petersberg
VDH LZB 4432 Sg 3
Darlina vom Wulsberg
Napoleon von Fierst/

Amalia vom Wulsberg
VDH LZB 4356 Sg 4
Eleanor vom Wulsberg
Fearless vom Nebelwald/

Emily von Neudeck 
VDH LZB 4588 Sg
O'Hara vom Hasetal
Fearless vom Nebelwald/

Fritzi vom Hasetal
VDH LZB 4563 Sg
Zuchtgruppe:
"vom Wulsberg"   Platz 1
"vom Lohhäuser Berg" Außer Konkurrenz wurde die Jüngstenhunde-Zuchtgruppe "vom Lohhäuser Berg" gemeldet.

  • Amadeus-Alkuhn
  • BOB
  • Champ.Platz.
  • Hemer-Ring
  • Huend. Off
  • Huend.Champ. 1.Platz
  • Huend.Champ.Platz.
  • Huend.Juengsten
  • Huend.Jugend
  • Huend.Zuwi2
  • Huend.Zwi
  • Huend.Zwi.Platz.1
  • Huend.Zwi.Platz2
  • Huend.Zwi1
  • Huend.off.Platz.
  • L-Ruede_Zwi 1
  • Landseer_Champ.Platz.
  • Landseer_Ruede_Off.Faruk
  • Landseer_Ruede_Zwi 1
  • Landseer_Ruede_Zwi.
  • Landseer_Rueden Champ. Charon
  • Landseer_Rueden Champ.Fearless
  • Landseer_Rueden Jug_Platz.
  • Landseer_Rueden Zwi.Platz.
  • Landseer_Rueden-Jugend.Hemer
  • Landseer_Rueden_Champ_Connor
  • Landseer_Rueden_Off_Platz.
  • Ring2
  • Ringa
  • Ringb
  • Ringd
  • Ruede
  • RuedeOff.
  • Ruede_Off.Akito
  • Ruede_Off.Faruk
  • Rueden-Juengst.Hemer
  • Rueden-Zwisch.Hemer
  • RuedenChamp.Fearless
  • RuedenOff.Keeper
  • RuedenZwi.
  • RuedenZwi.Platz.
  • Rueden_Champ_Connor
  • Rueden_Off_Platz.
  • amRing
  • lauf
  • lauf1
  • ringh